Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ищу материалы или сеттинг по организации своей церкви/секты  (Прочитано 1681 раз)

Оффлайн warchief

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Вообщем подумал тут попробовать провести такое приключение - герои, воины какого-то бога, цель принести эту веру в соседнее королевство с помощью интриг и т.д. То есть незаметно внедрить свою веру. Но вот как взяться за организацию, даже не знаю. Есть какие-нибудь материалы которые мне могли бы помочь.
То есть нужны материалы не типа - "я построил здесь храм за 200 штук и пошел дальше рубить нечисть", а именно отыгрыш этой организации.

Примером может служить храм баа из might and magic 6. то есть нужна система для такого ненавязчивого влезания

Сразу извиняюсь если не там тему создал или если вдруг она кого-нибудь задевает (мало ли)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Очень рекомендую ознакомиться с игрой Reign от создателя Неизвестных Армий и Wild Talents, Грега Стользи. Очень органично встроенный в обычное РПГ менеджер организации (примером которой может быть и церковь/секта). Хорошее взаимодействие макросцен (так, теперь мы будем заключать союз с этой страной и продвигать у них свою религию, а вот этот священник отныне будет лишён сана!) с микросценами (непосредственно, отыгрыш действий персонажей в рамках макросцены, дающий много бонусов на чек организации).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Очень рекомендую не водить по тому, по чему у тебя нет кучи идей как провести интересный модуль!

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Хех, если бы я всегда руководствовался таким принципом, то вообще бы не водил :о).
Идей всегда мало.

По сабжу ничего путного сказать не могу, но он интересный - это факт.

 :offtopic: @Azalin Rex Такой шрифт, это фишка?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 21:02 от Shurikat »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
По сабжу ничего путного сказать не могу, но он интересный - это факт.

 :offtopic: @Azalin Rex Такой шрифт, это фишка?
Нет это баг

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
 :offtopic: У него вирус какой-то. Бедняга только италик болдом и может писать...

Оффлайн leorik

  • Savagers!
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 38
  • Semicolon mastermind
    • le0rik
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Жду италик болда в тред.

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Какое пугающее название у темы.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Кстати, с первого раза не понял что можно Вам посоветовать. А теперь вот выспался, и понял.

1. Воцарение Медичи во Флоренции - это не совсем то, что Вам надо, но очень похоже. Там у Медичи и его товарищей по оружию явно какая-то скрытая доктрина имелась для внутреннего пользования. В принципе, там еще очень ярко выступил Савонарола со своей ересью.
2. В.И. Ульянов (с предшественниками) и пришествие марксистов в Россию - это наиболее яркий и сильный пример внесения своей веры в чужое государство.