Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Паладин-король.  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Паладин-король.
« : Мая 10, 2011, 10:17 »
Помогите оцифровать персонажа для игрока (не меня, я - мастер) по следующему концепту: практически король Артур с поправкой на поклонение Хиронеусу и тот факт, что он является главпаладином Хиронеуса (хотя сам может классовых уровней в паладине не иметь). Игрок намеревается не лично идти в бой, а командовать войсками (армию я ему предоставлю - он ж, как-никак, король).
Уровень 17й, пойнтбай 32, денег на закупку 360000 - что посоветуете взять? Раса, если я правильно понял игрока, аасимар.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 11:12 от Вантала »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #1 : Мая 10, 2011, 11:51 »
А зачем нужно оптимизировать персонажа, если он не будет идти в бой сам, а только командовать армией?

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #2 : Мая 10, 2011, 11:56 »
Wizard 17

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #3 : Мая 10, 2011, 12:21 »
Wizard 17
Интересно, когда перестанут давать такие советы?.... :russian_roulette:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #4 : Мая 10, 2011, 12:28 »
Был унылый довольно таки престиж, Purple Dragon Knight, тем не менее, отвечающий концепту "командира"

Так что Marshal 2/Cru 1/ Pal 4/ PDK 5/ PiT 5
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 12:34 от Zlanomar »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #5 : Мая 10, 2011, 14:04 »
DeSt оптимизирует (а потом сам же и зарежет (за брата)).

ну а если серьёзно, то либо то, что предложил Zlanomar либо накупить "социальных" вещенй на 340тыр х2 (всё-таки Артур  :D) можно совместить варианты.

П.С. ДМ, поскольку я играю задам вопрос: а флавсы пущены?

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #6 : Мая 10, 2011, 14:27 »
Интересно, когда перестанут давать такие советы?.... :russian_roulette:
Я бы мог посоветовать Fighter 17, но Wizard 17 ничем не хуже, а под требования подпадает вообще кто угодно, т.к. механически от него не надо ничего кроме, возможно, неимения уровней паладина.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #7 : Мая 10, 2011, 14:52 »
Если требования не будут уточнены, перенесу тему в основной форум.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #8 : Мая 10, 2011, 15:04 »
Флавсы я, как мастер, не люблю, поэтому UA я больше частью забанил.
Крузейдер в билде... вот, к сожалению, я ТоВ тоже забанил. Вместе с псионикой, инкарнумом и ТоМом.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #9 : Мая 10, 2011, 15:19 »
   Тогда может быть KnightX\MarshalY (это если паладина быть не должно).
    Вроде бы достоверно -- в юности эдакий рыцарь (кнайт), в зрелости задумался о госсударственных делах (маршал).

    ну и допилить чуть-чуть мастерским напильником (всё равно остальные будут более оптимизированны)
    для кнайта -- 4 skill points (по-моему там 2, книг нету под рукой, а в онлайне не знаю какие источники достоверны)
    для маршала -- увеличить дальность абилок.

    Допиливание ИМХО -- чтобы не рыть 100500 книг и получать по ним бОльший бонус, но с потерей своего личного времени. О допилке дальности абилок маршала - честно сообщить в квенте персонажа.


По генерёжке  -- придётся MAD (всё равно небоевой) минимум 14 в инту\харю\виздом.
По хай-левел-шмоткам не посдкажу, сорри -- сам на таком лвл опыта не имею.

П.С.
пишу скорее как концепт (из основного форума), а не оптимайз расписку, надеюсь исходя из темы, а не раздела -- не оффтоп.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:33 от Son_of_Morning »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #10 : Мая 10, 2011, 17:00 »
Ну раз он у нас вроде как лидер - пускай будет Sorcerer 17. Очень даже. Путем юзания мммм.. аль классофичи из Complete Divine можно набирать адовые сейвы и говорить всем что "Я на самом деле паладин, спеллкрафт качаю кросс-классом, а это не спеллы - а акты веры"

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #11 : Мая 10, 2011, 19:17 »
Был такой престиж Военачальник орков (где-то на фейруне точно не помню), перепилить под нужную расу и норм) Правда он больше варвар чем паладин. За то специализируется именно на вождении армий.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #12 : Мая 10, 2011, 21:01 »
если он не будет учавстовать в бою почему бы ему не быть паладином?

Оффлайн Flying_Crapper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • На очке к звездам!
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #13 : Мая 10, 2011, 23:06 »
А почему король Артур всего 17-го уровня? Я бы ему все 30 дал...


Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #14 : Мая 10, 2011, 23:07 »
А почему король Артур всего 17-го уровня? Я бы ему все 30 дал...
Вообще-то, от кампании зависит. Иногда и 13-го хватит.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #15 : Мая 11, 2011, 00:02 »
О, да, да, опять эта тема!

Вообще-то, от кампании зависит. Иногда и 13-го хватит.
Персонажи 10+ уровня летают, уворачиваются от пуль, в одно рыло зачищают армии, рубят пополам горы, останавливают время и усилием мысли создают демипланы. Не говоря уже о, гыгыг, тридцатых. Примерно 99% всей классической литературы (от легенды об Артуре до властелина колец) описывает события масштаба нижних 5-6 уровней дынды, когда герои и в страшном бреду / розовых мечтах, нужное подчеркнуть, не видали подобного паверлевела. К десятке подбираются разве что древнегреческие мифы, в которых, кстати, и боги мидлевельные, даром что с дивайн ранками. Специфика сеттинга.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 00:03 от Zuzuzu »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #16 : Мая 11, 2011, 00:17 »
О, да, да, опять эта тема!
 Персонажи 10+ уровня летают, уворачиваются от пуль, в одно рыло зачищают армии, рубят пополам горы, останавливают время и усилием мысли создают демипланы. Не говоря уже о, гыгыг, тридцатых. Примерно 99% всей классической литературы (от легенды об Артуре до властелина колец) описывает события масштаба нижних 5-6 уровней дынды, когда герои и в страшном бреду / розовых мечтах, нужное подчеркнуть, не видали подобного паверлевела. К десятке подбираются разве что древнегреческие мифы, в которых, кстати, и боги мидлевельные, даром что с дивайн ранками. Специфика сеттинга.
Думал тоже 6 сказать, подумал - засмеют. Короче, согласен полностью.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #17 : Мая 11, 2011, 10:41 »
Главная проблема в том, что в дынде все "лидерские" фишки, даже в HoB, рассчитаны максимум на небольшой отряд - ну какая армия влезет в жалкие 30тифутовые ауры и прочее? Уже в конкретные отряды разумно ставить лидеров которые маршалы/легендари лидеры/легендари капитаны/whatever.
А король, если уж принимает участие в бою, должен представлять собой силу, способную влиять на исход боя - наглая мартинятина.
Это если  не принимать во внимание кастерские орбитальные удары, при наличии которых любые армии бессмысленны.

Если хочется баффать союзников, то серьезно это сможет делать только полноценный кастер. Чего только одна хаста стоит, не говоря уж о том, чем сможет накрыть толпу варвивер.

Можно, конечно, и паладинить. Вот паладин 17, взять какой-нить good devotion. и battle blessing для комплекта, это только селфбаффы у паладина свифтовые. И подобрать спеллов, там если поискать, то найдётся получше блесса и блессед эйма на первом круге. Divine Metamagic - Widen, lesser metamagic rod of extend. Ещё всякие Sacred Healing, Divine Resistance, Gift of Grace.

Бард будет делать то же намного проще, но он ведь не подойдёт?

Могу ещё просто подсказать билд паладина, вдруг кому в той партии пригодится :)
Fighter 2/Paladin(Holy Warrior) 4/Pious Templar 8/Ordained Champion 3
Ну или Fighter 1/Paladin(Holy Warrior) 4/Pious Templar 8/Ordained Champion 3, раз уж аасимар.
Кастует лучше паладина 17, что характерно(правда не намного, кастерлевел на 2 больше %))
5 файтербонус фитов(один из них - вепон спека, но это хорошо, открывает вепон мастери)
Берём адамантиновый боттлплейт, ковыряло посерьезнее и надеемся не попасть в ловушку с лавой :)

Кстати.
Цитировать
денег на закупку 360000
А на страничке партии стоит другая цифра. На 20к+ огого сколько всякого можно натворить %) Мне ещё, правда, от всякого левого мусора в чарнике избавляться...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 10:44 от DeSt »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #18 : Мая 11, 2011, 12:18 »
Кстати ДеСт, в связи с обилием чаржеров и вероятным наличием у кого-нибудь abrupt-jaunter-а прокомментируй как оно будет сочетаться at RAW, так сказать.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #19 : Мая 11, 2011, 12:22 »
Тьфу. Простите, писал по памяти, и ошибся в цифре. :ob_stenu:

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #20 : Мая 11, 2011, 12:30 »
Кстати ДеСт, в связи с обилием чаржеров и вероятным наличием у кого-нибудь abrupt-jaunter-а прокомментируй как оно будет сочетаться at RAW, так сказать.
Как обычно. Если цель не флетфутед(а если флетфутед то какой у вас хороший рыцарь, однако), то чарджер - неудачник и тряпка :)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #21 : Мая 11, 2011, 22:12 »
Даже затрудняюсь сказать -- кем при таких вводных лучше быть -- чаржером(вроде ж пало-сеттинг играем) или абрупт-джаунтером(если ДМ не поржет до свифта).
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 22:29 от Son_of_Morning »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-король.
« Ответ #22 : Мая 11, 2011, 22:16 »
Простите, но, к сожалению, игрок отозвал заявку. Извините за беспокойство. :(