Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Если бы Сигил был портовым городом, какая из Фракций контролировала бы порт?  (Прочитано 2085 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Мне тут в голову постучалась мысль альтернативной космологии с Морем Планов, посреди которого стоит портовый город Сигил...
Или портов было бы несколько (ибо если Сигил - Город Дверей, в Планарном Море он был бы Городом Портов), и каждый контролировался бы своей фракцией? А вокруг плавали бы корабли Гармониума, загоняющие корабли в правильный порт (то есть тот, где всё на борту могло бы быть наилучшим образом учтено)?

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
 :offtopic: И какой же по счету это будет сеттинг на этом форуме?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Тоже :offtopic:
Как же я вас всех ненавижу...

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Он и так портовый город. Не вижу, честно говоря, особой оригинальности в идее + сомневаюсь, что хотя бы один корабль в формате моря до Сигила бы доплыл.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Общего ответа быть не может, пока ты не скажешь, что хочется от Сигила сохранить. Порты - основной способ путешествия, сменяющий порталы? Поскольку классический Сигил строится на равновесии влияния фракций, то одна не должна контролировать единственный порт (или все порты), как в классическом Сигиле ни одна фракция и не один культ не контролируют все порталы вообще. Тебе потребуется какое-то распределение - или по портам, или по областям деятельности (от верфей до морских карт или таможенного досмотра), но в целом скорее всего это потребует переписывания фракций под новый формат...

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
А мне нравится.

Но... какая разница, кто какой порт контролировал бы. Либо причалы одинаковые - то, по барабану, все по чуть чуть. Либо у одной фракции монополия.

Учти, имеющие пятнадцать франкций не предел, можно заменить неугодные, добавить, убрать... В общем, как хочется.

Ну, и наверное была бы фракция не контроллирующая ни одного причала - The cake is lie!

О, вот, Геометр красиво излагает.