Здравствуйте, Гость

Автор Тема: идея  (Прочитано 2235 раз)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
идея
« : Мая 23, 2011, 01:36 »
Такая вот идея возникла (так как игрового опыта 0, прозьба сильно не бить):

лесер дроу Визард-некромант 3/клерик 3/ мистик теург 10/ ятринши 3/ дуртан 1 (переделанная под 3.5 по аналогии с хатран)

Идея возникла из предположения что дуртан конвертируя подготовленный спел использует его кастер левел. Естественно все слоты заполнены некромантскими спелами.

Екстрим вариант (при очень добром ДМе):
Визард-некромант 3/клерик 3/ мистик теург Х/ тру некромансер (3.0!) 1/дуртан 1/ хамелеон 1-5

Ну как? Не очень криво? :nya:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #1 : Мая 23, 2011, 12:52 »
А почему тру-некр по 3,0 редакции?

Да и вообще, при добром ДМе клерика хватит 1 уровня (через DMM и heighten spell).

От себя добавлю, что на форумах тру-некр считается ватой. Вот такие шашлыки.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #2 : Мая 23, 2011, 12:53 »
Если честно, то идея не очень. Зачем вообще брать Durthan? Кастовалка хамелеона пойдет отдельно от предыдущей, что тоже не очень весело.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #3 : Мая 23, 2011, 15:33 »
Если идешь через МТ посмотри тему http://rpg-world.org/index.php/topic,1204.0.html , мб найдешь что полезное.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #4 : Мая 23, 2011, 17:42 »
Да и вообще, при добром ДМе клерика хватит 1 уровня (через DMM и heighten spell).
Ну, я в оптимизации не силён... :(
А почему тру-некр по 3,0 редакции?
Потому что в 3.5 у него отняли абилку "некромант". Без которой от него в этом билде нет никакого толку.
Зачем вообще брать Durthan?

Ради спонтанного каста (правда только в Рашемене). Как я уже говорил "Идея возникла из предположения что дуртан конвертируя подготовленный спел использует его кастер левел." + способность ятринши обьединять кл всех класов для некромантии, + дуал кастинг мт и ятринши.
Кастовалка хамелеона пойдет отдельно от предыдущей.

Смысл в том что дуртан может спонтанно кастовать заклинания, которые она знает. Хамелеон 5 виртуально знает все заклинания. Правда тут начинается "ап ту ДМ"...

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #5 : Мая 23, 2011, 18:02 »
1. Это уже не ап ту ДМ даже начинается, а весьма такая странная штука.
Нишевый региональный престиж для членов секты, куда в общем-то очень мало кого берут даже из коренных рашеми плюс лессер дроу, плюс мастер должен действительно дать хамелеону выучить все спеллы и т.д.


2. Предположение о том, что спонтанно сконверченный спелл будет иметь накрученный для некромантии CL основано не знаю на чем. Можно цитату какую-нибудь?


3. Бильд Визард-некромант 3/клерик 3/ мистик теург Х/ тру некромансер (3.0!) 1/дуртан 1/ хамелеон 1-5 не будет уметь колдовать сколь-нибудь хайлевельные спеллы. 



Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #6 : Мая 23, 2011, 19:32 »
2. Предположение о том, что спонтанно сконверченный спелл будет иметь накрученный для некромантии CL основано не знаю на чем. Можно цитату какую-нибудь?
Перед тем как создавать эту тему я задал вопрос в соответствующей. Ответа не последовало.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #7 : Мая 24, 2011, 09:38 »
Ну форум это все-таки не Customer Service.
Я, например, банально не видел этого вопроса. Кому-то было лень отвечать. И т.д.
Отсюда и возникает вопрос сейчас - что раз выставляется предположение о наследовании CL, откуда оно взято. В официальных источниках не припомню нигде такого. Спелл при конверсии заменяется от и до, со всеми параметрами.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #8 : Мая 24, 2011, 15:31 »
Спелл при конверсии заменяется от и до, со всеми параметрами.
А если например хатран/дуртан с 5 уровнями клерика и 7 волшебника воспользуетса слотом волшебниеа для каста жреческого спела? Какой будет кл?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #9 : Мая 24, 2011, 16:04 »
Никакой.
...
A place magic spell uses an unassigned spell slot of the appropriate type (arcane or divine) and level.
...

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 17:06 »
В PGtF про тип заклинания ничего не сказано, только "того же уровня".

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 17:11 »
Это прямо написано в абилке Durthan. Ее не переиздавали после UE?

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: идея
« Ответ #12 : Мая 24, 2011, 21:15 »
Насколько я знаю нет. Никогда не видел дуртан в книгах по 3.5. Кстати в 3.0 у хатран была таже абилка что и у дуртан.