Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Drama Cards  (Прочитано 1827 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Drama Cards
« : Мая 23, 2011, 21:20 »
Планирую активно использовать эти карты в новой компании. Их кто-нибудь использовал? Как ощущения? Насколько сильно это меняло игру (особенно сильно меня беспокоит влияние золота и платины)? Как вы их выдовали? Использовали ли их как часть награды за квест или только за отыгрыш? Как "измеряли" его(отыгрыш)? Серьезно, мне довольно сложно сказать насколько человек хорошо сыграл роль своего персонажа, т.е. сказать, что здесь "серебро", а тут лишь "бронза" проблематично. 

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #1 : Мая 23, 2011, 21:23 »
Планирую активно использовать эти карты в новой компании. Их кто-нибудь использовал? Как ощущения? Насколько сильно это меняло игру (особенно сильно меня беспокоит влияние золота и платины)? Как вы их выдовали? Использовали ли их как часть награды за квест или только за отыгрыш? Как "измеряли" его(отыгрыш)? Серьезно, мне довольно сложно сказать насколько человек хорошо сыграл роль своего персонажа, т.е. сказать, что здесь "серебро", а тут лишь "бронза" проблематично.
Если сложно тебе отдай это на волю игрокам. Если все игроки единодушно скажут бронза, то чел получает бронзу.

А вообще разве не лучше их смешать чтобы карты приходили рандомно?

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #2 : Мая 23, 2011, 21:40 »
Не лучше. Мне кажется, что карты должны оценивать степень или значимость отыгрыша . Если отдать это на откуп игрокам, то нужна будет лишь платина, по крайней мере, мои игроки решат именно так.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #3 : Мая 24, 2011, 00:19 »
Я выдавал их рандомно. Выдавал не за отыгрыш, идеи и прочее, поскольку не люблю оценивать столь субъективные вещи, а за wow-моменты. Когда ты произвел впечатление на достаточное количество народу за столом, получи карту. Неважно, что это было - обладенный отыгрыш, умнейшая идея или 500+ дамагов в раунд.
Было интересно, использовали их не очень часто, старались беречь. В целом понравилось, планирую делать это и дальше.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #4 : Мая 24, 2011, 07:59 »
А где можно посмотреть, что это?..

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #5 : Мая 24, 2011, 13:10 »
Конечно же на 1d4chan'е  :)
http://1d4chan.org/wiki/Drama_Cards

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #6 : Мая 24, 2011, 13:12 »
Кстати я их переводил постепенно, но чтобы не браться сразу за все, делал "бустеры". В Magic Set Editor есть такая функция. И я сгенерил пару бустеров изначально и потом планировал постепенно добавлять, но увы забросил. К новой кампании начну снова.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #7 : Мая 24, 2011, 19:40 »
О, я бы тоже присоединился к переводу таких  :good:

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #8 : Мая 24, 2011, 19:57 »
Не лучше. Мне кажется, что карты должны оценивать степень или значимость отыгрыша . Если отдать это на откуп игрокам, то нужна будет лишь платина, по крайней мере, мои игроки решат именно так.
Ну тогда для твоих игроков очевидно этот вариант подойдет :)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #9 : Мая 24, 2011, 20:56 »
О, я бы тоже присоединился к переводу таких  :good:


Присоединиться трудно. :) Те ~30 карт которые я перевел валяются на винте сломанного компа. Выручить можно, но пока нет денг.
Но можно заняться. В том же Magic Set Editor это довольно удобно, надо только будет подобрать шрифты и слегка отредактировать шаблон.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 21:58 »
Могу тоже помочь с переводом. Но ближе к июлю. Слишком сильно загружен сейчас. А часть партии совсем не дружит с англ язом.

Но вернемся к теме. У кого-нибудь есть интересные примеры использования карт в игре?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 22:45 от Dark star »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Drama Cards
« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 22:15 »
Ну у меня было дело когда использовали Charge! и это позволило здорово ускорить бой, как собственно и Mopping up. Сюжетные карты как-то не особо выпадали. К черту дверь! потратили на то, что казалось важным, но было совсем не важным (вынесли дверь, за которой ничего особенного не было). Последний бой (та, где бешенные бонусы, но в конце умираешь) хранили до последнего, но так и не пригодилась.