Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Тут обратил внимание, что в наших играх редко (очень редко) встречаются персонажи-человеки. Девять из десяти созданный персонажей являются представителями нечеловеческой расы. И если дворфы, полуэльфы и халфлинги еще как-то воспринимаются почти_человеками, то бывает, что идет команда из шардмайнда, вилдена, минотавра, дэвы и шадаркая. По сложившимся стереотипам, оставшимся от предыдущих редакций ДнД, книгам и фильмам на тему фэнтези, данная команда выглядит уродцами, сбежавшими из соседнего цирка.
Поэтому и решил поинтересоваться у народа - а в ваших мирах какие расы считаются нормальными? То есть такими, которые могут спокойно пройтись по городу, не вызвав у окружающих желание вытаращить глаза и потыкать пальцем в спину.

Ссылка

Автор Тема: Различные расы в мире.  (Прочитано 11389 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #60 : Мая 28, 2011, 13:55 »
Кохаська ты или притворяешься что не понимаешь о чем речь или старательно косишь под дурачка.
с каких пор халфлинги и дворфы нестандартные расы в днд?

а тифлинги и драгонборны слишком четко вписаны в сеттинг.

Речь в теме не о них.

цирк уродов - это подборка рас из 2-3 пхб и Героев тени, и когда партия полностью состоит из них.


Цитировать
уж не ты ли говорил, что все нелюди - нестандартные твари? меняешь свое мнение?
Это где я такое говорил? ты не путаешь с тем местом где я говорил о Равенлофте случайно?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #61 : Мая 28, 2011, 14:56 »
В одной партии ЦУ можно натянуть на глобус презерватив и придумать квенту как они собрались. Но как я уже говорил если это не единственная кампания, то во второй партии уже люое описание будет выглядеть уж очень натянутым, а в третьей - просто фарсом.


Ну если у вас не получается, не стоит возводить это в правило. У нас вот все получается отлично.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #62 : Мая 28, 2011, 15:06 »

Ну если у вас не получается, не стоит возводить это в правило. У нас вот все получается отлично.
Cнарлс пора бы уже понять, что когда я освящаю какую-то проблему, то вовсе необязательно что я говорю о себе.
И что характерно - необязательно что я говорю о тебе.

У меня (и по видимому у тебя) все отлично.
Но Сергей в первом посте сообщил что у него етсь проблемы. А я подтверждаю, что вовсе не только у него.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #63 : Мая 28, 2011, 15:48 »
на первой страничке было упоминание, что варфорджи относятся к цирку уродов. в моем примере в 2х модулях премейд включает варфорджа. причем 2й - вроде не эберронский.


кроме тифлингов и дрегонборнов в сеттинги так же вписаны генази, шадар-каи, шейды, минотавры, шардмайнды и все остальные расы. и практически про каждую обьяснено откуда среди ее представителей приключенцы. так что дурачка тут строю не я ;)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #64 : Мая 28, 2011, 16:14 »
на первой страничке было упоминание, что варфорджи относятся к цирку уродов. в моем примере в 2х модулях премейд включает варфорджа. причем 2й - вроде не эберронский.


кроме тифлингов и дрегонборнов в сеттинги так же вписаны генази, шадар-каи, шейды, минотавры, шардмайнды и все остальные расы. и практически про каждую обьяснено откуда среди ее представителей приключенцы. так что дурачка тут строю не я ;)
Говорим о разных вещах...
Закрываю тему.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #65 : Мая 28, 2011, 16:56 »
Цитировать
цирк уродов - это подборка рас из 2-3 пхб и Героев тени, и когда партия полностью состоит из них.

Еще раз повторю. Цирк уродов - это когда у нас сеттинг вроде РЛ. В любом другом авторском все может быть как раз норм. Так что - все это восприятие "нормальности-распространенности" рас в мире зависит сугубо от сеттинга.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #66 : Мая 28, 2011, 19:46 »
Двачую Радагаста.
Цирк уродцев это когда пришли голозадые оборванцы собирать милостыню. У вооружённым до зубов отмоорозкам отношение другое. Их могут сторониться, недолюбливать, презирать или бояться, но едва ли кому-то придёт в голову над ними смеяться.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #67 : Мая 29, 2011, 08:49 »
Кстати вот по "парадигме квестов" и концепции приключенца - это сильно зависит от мастера. Да, большинство стартовых модулей предусматривает в качестве "умолчальной позиции" сбор персонажей благодаря случайности и впоследствии наем их местными власть предержащими, но в играх где мастер чуточку больше уделяет внимания логике мира, подобный подход годится очень редко.

Цитировать
У вооружённым до зубов отмоорозкам отношение другое.
Ага. Обычно они сразу становятся костью в горле кому-нибудь и их убивают. Конец истории.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #68 : Мая 29, 2011, 13:04 »
Ага. Обычно они сразу становятся костью в горле кому-нибудь и их убивают. Конец истории.

Естественно. Более того, любая сколько-нибудь значимая фигура обязательно сидит у других значимых фигур в горле. Нормальная рабочая ситуация.

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #69 : Мая 31, 2011, 21:49 »
Кстати вот по "парадигме квестов" и концепции приключенца - это сильно зависит от мастера.
не спорю, просто в рамках позиции «всё сильно зависит от мастера» трудно вести форумный диалог, ведь тогда и набор разрешённых рас сильно зависит от мастера. и даже не в том смысле, что он будет стучать ботинком по столу и кричать «не позволю!», а просто в том, что если он способен так уж распрекрасно расписать свой сеттинг и грамотно подать его игрокам как только человеческий или, скажем, только дварфский с единственной дополнительной расой в лице кочевого народа разумных улиток, то тогда и игрокам в голову придёт генерить себе только человеков, дварфов или улиток.

Ed

  • Гость
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #70 : Июня 03, 2011, 17:02 »
Был запрос от новичка на орка_пала_ивил, серьезно. Мы нигде не нашли что так нельзя :) На мою просьбу с предысторией и отыгрышем сего чуда природы был фейл, на том и порешили.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #71 : Июня 03, 2011, 17:07 »
Ну а что тут такого?... Орк Злой паладин - вполне адекватная конструкция... есть где разгуляться:) Злого орка сделать просто :)

Ed

  • Гость
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #72 : Июня 03, 2011, 17:19 »
Ну а что тут такого?... Орк Злой паладин - вполне адекватная конструкция... есть где разгуляться:) Злого орка сделать просто :)
Абсолютно ничего страшного :) особенно для тех, кто с трисполовиной перешел :)

Эт я просто к тому, что "нестандартный" класс+раса отыграть сложнее, если игрок смог - вперед, а если манчкинится, то не в каждой кампании уместно.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #73 : Июня 03, 2011, 17:43 »
Ed, паладины - чемпионы бога, а не какие-то жалкие добрячки из прошлых редакций. так что злые паладины - норма(просто чемпионы, скажем, Бейна)


поэтому так можно.  :nya:

Ed

  • Гость
Re: Различные расы в мире.
« Ответ #74 : Июня 03, 2011, 18:04 »
поэтому так можно.  :nya:
Так никто и не спорит.
С радостью бы сам по играл, кем-нибудь эдаким, но приходится водить :)