Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Повседневная жизнь, досуг и развлечения иперских граждан  (Прочитано 4715 раз)

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Был бы очень благодарен за какую-нибудь информацию по этому поводу. Вычленять в художке - адова работа. А то, что дается в рульбуках, всегда касается высших социальных слоев, насколько я могу судить. Разумеется, вопрос касается достаточно развитых планет.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Универсальный ответ: очень сильно зависит от мира.

В хайве - как правило, зависит от его уровня. Например, могут сидеть в кабаках между рабочими сменами (если есть). Могут ходить в учреждения церкви. Могут добывать еду. Спать. Бегать по низам хайва с целью обнаружения археологических предметов для продажи наверх (это я сейчас придумал).

На других мирах - всё совершенно по-другому, естественно, так что единственное твое ограничение (кроме описанного бэка и то не всегда) - твое воображение.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Неужели на этот счет вообще ничего нет?
(Насчет различия миров я и сам понимаю. Давайте тогда уточним: речь идет о мире-улье и об обычных тружениках улья - рабочих мануфакторумов, мелких служащих и тому подобного "простого люда", если так можно выразиться.)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Полагаю, в этом плане они более-менее похожи на наше время, только грубее, агрессивнее и примитивнее. Да и свободного времени у рабочих должно быть мало.
Что точно есть, судя по худ.литу и рулбукам:

-Кафешки, столовые, кабаки, бары и прочие кантины. Как злачные, так и вполне себе приличные.
-Публичные дома разных уровней.
-Цирки, гладиаторские арены (как легальные, так и не легальные - против ксеносов и всяких запрещенных тварей), театры, ярмарки, карнавалы, бродячие артисты.
-Целые кварталы или просто крупные заведения, специализирующиеся на развлечениях (аля ночные клубы).
-Тупо наркотики.
-Как уже упоминалось, проповеди, а также всеразличные секты, разрешенные и нет. Не исключено, что проповеди могут транслироваться на какие-нибудь пикт-приемники, стоящие в домах у граждан.
-В Сибеллусе рабочие любят держать у себя дома чучела своих родственников. Не знаю, как назвать такое развлечение =)
-Наверняка есть какие-то виды брутального спорта (Blood Bowl), который можно либо смотреть, либо принимать участие.
-И много другого всякого. Главное придать этому соответствующий колорит.
 


Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Ведь пересматривал же раздел, а вот надо же - пропустил. Спасибо большое за ссылку.
Dictator, благодарю за помощь.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Еще:
- Выступления театров все сортов и мастей.
- Всякие уличные акробаты.
- Цирки в которых показывают всякое от гладиаторских боев до дрессированных животных с дезвордов.
- Радио и телевиденье с местными+сегментумными и прочими новостями, религиозными передачами и программами "Магос Електрус: 1001 способ применить священное масло на рабочем месте."
- Праздники, Парады и т.д.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я думаю так - все что описали выше + практическивсечтопридумаешь, так как действительно Империум - это невероятно огромное место и всяких причудливых обычаев и способов проведения свободного времени может быть миллион и маленькая тележка. Всякое может быть.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Судя по художке, в империуме известны как минимум кабаки и телевизор. Так же более чем вероятны субботние походы в ближайший храм Императора и воскресные по шлюхам.

Но вообще нужно смотреть по мирам и социальному страту.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Зависимоть от планеты должна быть. То что интересно обитателям Hive, вряд ли будет пользоваться популярностью у суровых воркеров Forge World-а. Кстати, Йен Уотсон в своих эпиках расписывал развлечения WH40K, только вот я не уверен, что эти книги являются каноном.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием ознакомился. Можно поконкретнее документ/ты обозначить?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Азъ, ты кого спрашиваешь?

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Напиши в поисковике Йен Уотсон, Инквизиторы Космоса. Это она.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Инквизиторы космоса давно не являются каноном, к сожалению. Heretic tome по нынешней классификации. Устаревший бэк...

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
В Inquisitor's Handbook на 128 странице есть врезка как раз на эту тему. Но, на самом деле, здесь уже обо всем упомянули.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Большое всем спасибо.

Оффлайн soogie

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ещё, пожалуй, следует упомянуть всевозможные религиозные/военные шествия/парады, которых тысячи. У Эбнетта, вроде как, упоминается. Ну и паломничества на случай долговременного отпуска.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 01:16 от soogie »

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
"- Кровь Кровавому Богу! - Солдат в красной форме с воплем отделился от бесконечной ночи, держа старомодный автомат наперевес, будто древковое оружие, и, похоже, намереваясь воспользоваться свирепо зазубренным штыком...
- "Кубок скрамболла" - "Ястребам"!* - ответил я в том же духе, стреляя ему в лицо.

*Каин говорит о команде скрамболла, которая играла в Лиге субсектора и, как показало время, вылетела в том году в полуфинале."