Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
...что если вы чего-то не прописали в описании сеттинга, он имеет полное право сделать это за вас, и вы не имеете право сделать это задним числом? O_o

Ссылка

Автор Тема: Вас когда-нибудь кто-нибудь из ваших игроков пытался убедить в том...  (Прочитано 6651 раз)

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Мутная тема какая-то.

Конечно, если мастер что-то не прописал, игрок может прописать это сам, если всем все нравится. Если не нравится - разрешаете "конфликт" как там у вас в группе принято.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Не вижу здесь никакой своей вины. Я не считаю себя обязанным допускать до игры разумный желатиновый куб только потому, что я не сказал "играем только теми и теми расами". :paladin:
Я всех обстоятельств не знаю и не могу говорить с полной уверенностью. Но, кажется, у человека создалось желание играть желатиновым кубом исходя из твоей вводной. Так что либо неадекватна вводная, либо игрок. А скорее всего - и то, и другое.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Не вижу здесь никакой своей вины. Я не считаю себя обязанным допускать до игры разумный желатиновый куб только потому, что я не сказал "играем только теми и теми расами". :paladin:
По-моему, вполне разумно создать желатиновый куб, если игра допускает, что желатиновые кубы могут быть персонажами игрока, и Мастер заранее не оговорил, что нельзя быть желатиновыми кубами. Это интересный челлендж с точки зрения отыгрыша! Желатиновый куб вполне может быть маскотом команды. Конечно, в кампании про интриги желатиновый куб может не поместиться, но в обычные приключения - запросто!
Так что то, что ты не допускаешь желатиновый куб, несмотря на то, что не запретил его - это либо антропоцентризм с твоей стороны, либо стремление показать собственную власть.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
кстати, да. расскажи уж форумным друзякам, какой смысл преследовала в данном случае корректировка Мордреда? ксенофобия по отношению к желатиновым кубам — это одно, а в чём смысл настаивать на том, что персонаж, о котором ты до этого совсем не думал, будет представлен классом Х, а не классом Y, если класс Y даст тебе нового счастливого участника игры, а класс Х и игрока прогонит, и тебе самому ни черта не сделает, потому что Мордред тебе не нужен (был бы нужен — ты бы уже написал про него сеттинг расписал его во вводной)?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Мордред был не "персонажем, о котором я вообще не думал", а важным сюжетным неписем. :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Но как об этом мог догадаться игрок? Ведь Мордреда не было в приведенном списке важных сюжетных неписей.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Не догадался. Я ему об этом сказал. А он мне говорит, что если я Мордреда заранее не прописал, он может делать его таким, каким захочет. :facepalm2:

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
+1 к тому, что странная тема. Такое поведение недопустимо даже для мастера по отношению к игроку ("Ты не прописал, что у тебя нет троюродной тётушки, которую ты любишь, так вот, она у тебя есть, и ты в ней души не чаешь! Что значит не хочешь? Ты не прописал - значит я пропишу!"), не то, что наоборот.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Чорт. А я только что хотел прописать одному из персонажей игроков брата. :blush: :D

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Ну если он не возражает - это, имхо, нормально. Но вот навязывать свою волю - это уже неправильно.

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как было написано в одном рассказе - "Этот спор может решить только махач!"

Ну или дайсы там киньте - кто больше выкинул, тот типа и прав.

ДМ кстате имеет бонус к броску, гы