Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток! Помогите создать ,,Убийцу,, - персонажа от кого требуется золотая середина от максимума атак и урона от сника в раунд.           
Причем приоритет все таки больше на сник - максимум от урона сника в раунд.
Уровень - 17
Сеттинг - ФР
Книги- в принципе все официальные книги по самой 3.5 и конкретно сеттингу ФР, главное чтобы билд персонажа был без ,,извращений,, - натянутых и сомнительных моментов
Раса - ПХБ  и ФР
Деньги - примерно 300к
Прежде всего билд интересует как персонаж которому не главное оружие или магия, а конкретно способность наносить максимальный вред в уязвимые места, читай сники
Также интересует хоть какая-либо возможность пробивать сниками сквозь шмот с фортификацией.

Ссылка

Автор Тема: Убийца/максимум сника  (Прочитано 14097 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #60 : Июня 12, 2011, 14:03 »
1.
а) в моём предложении я убираю 1 уровень файтера => фит нужен.
б) фиты вообще никогда лишними не бывают (тем более, что при получении 2-го БАБ мы не теряем

2. --
3. Если удасться получить wraith strike БЕЗ потери свифта -- то КОНЕЧНО ДА.

П.С. я бы всё-таки выкинул бы всё лишние сники от рогалика\вариантного файтера\ассасина, взял бы 7(9 для draconic polymorph) уровень мага и в келвезу ;) 8d6 -- не шутка. +contingent spell +permanent arcane sight\see invisibility........... (в общем даже просто боевые преимущества можно перечислять ОООчень долго)
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 14:09 от Son_of_Morning »

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #61 : Июня 12, 2011, 16:09 »
 :offtopic:
П.С. я бы всё-таки выкинул бы всё лишние сники от рогалика\вариантного файтера\ассасина, взял бы 7(9 для draconic polymorph) уровень мага и в келвезу ;) 8d6 -- не шутка. +contingent spell +permanent arcane sight\see invisibility........... (в общем даже просто боевые преимущества можно перечислять ОООчень долго)
И вот мы опять вернулись к 2му и 4му постам в этом топике :)

Вроде же решили делать парня со сниками, но не виза, нет?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #62 : Июня 12, 2011, 16:22 »
Решить-то решили, но мы же на форуме оптимизации по D&D 3.5. Каждый через это рано или поздно проходит: хочешь сделать какого-нибудь клёвого концептуального некастера, крутишь в голове способы, и так лепишь, и так, и каждый раз приходишь к тому что прямой кастер абсолютно всё это делает лучше. Буквально, каждый из пунктов. Сныка? Лучше у кастера. Стелс? Лучше у кастера. Обнаружение? Выживаемость? Мобильность? Утилити? Это даже не смешно. Это дында. Именно поэтому я перестал в неё играть.

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #63 : Июня 16, 2011, 00:46 »
3. Если удасться получить wraith strike БЕЗ потери свифта -- то КОНЕЧНО ДА.
Простите, я вас немного не понял, что вы конкретно имеете ввиду?
П.С. я бы всё-таки выкинул бы всё лишние сники от рогалика\вариантного файтера\ассасина, взял бы 7(9 для draconic polymorph) уровень мага и в келвезу ;) 8d6 -- не шутка. +contingent spell +permanent arcane sight\see invisibility........... (в общем даже просто боевые преимущества можно перечислять ОООчень долго)
Это понятное дело, но нужен именно сникер с магией по-минимуму...
Решить-то решили, но мы же на форуме оптимизации по D&D 3.5. Каждый через это рано или поздно проходит: хочешь сделать какого-нибудь клёвого концептуального некастера, крутишь в голове способы, и так лепишь, и так, и каждый раз приходишь к тому что прямой кастер абсолютно всё это делает лучше. Буквально, каждый из пунктов. Сныка? Лучше у кастера. Стелс? Лучше у кастера. Обнаружение? Выживаемость? Мобильность? Утилити? Это даже не смешно. Это дында. Именно поэтому я перестал в неё играть.
Я сам не ознакамливался, по говорят что этот баланс вроде как бы восстановлен в 4 редакции...Кто знает, что скажите?
Может тогда и есть смысл вернуться в игру ;)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #64 : Июня 16, 2011, 01:19 »
Цитировать
Цитировать
3.Если удасться получить wraith strike БЕЗ потери свифта -- то КОНЕЧНО ДА.
Простите, я вас немного не понял, что вы конкретно имеете ввиду?
Я не знаю как (потому и написал "если удастся"), но если кто-то более грамотный посоветует как на таких уровнях можно wraith strike например заперсистить, то это будет ОЧЕНЬ большое подспорье. Если же кастить его "по-честному", т.е. тратить свифт, то тут решать вам (всё-таки потеря БАБ и 1фита будет).

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #65 : Июня 16, 2011, 01:25 »
Если только в этом дело, лишний свифт в раунд принципе именно в этой ситуации не проблема

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #66 : Июня 16, 2011, 02:50 »
Я сам не ознакамливался, по говорят что этот баланс вроде как бы восстановлен в 4 редакции...Кто знает, что скажите?
Может тогда и есть смысл вернуться в игру ;)

:offtopic:
4-я редакция на 3.5 больше всего похожа названием.
Переход на 4-ку устранит неравенство в дуэте воин-маг, но это будет уже совсем не трёх-с-полтина.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #67 : Июня 16, 2011, 04:47 »
[size=78%]на счет различий 3.х и 4ки есть замечательная фраза(та, которая у меня в подписи)[/size]


[/size]
Цитировать
"Rule 0: This is D & D not D & D, forget everything you ever knew
about D & D cause it no longer applies to D & D.
"

так что если вы уж привыкли к 3.х и не хотите начинать все с 0, то лучше все ж не дулать переход. :nya:


общего у этих систем мало. разве что некоторые названия похожи.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #68 : Июня 16, 2011, 22:56 »
>> б) фиты вообще никогда лишними не бывают (тем более, что при получении 2-го БАБ мы не теряем
Теряем, если речь о сникфайтере.

>> Я не знаю как (потому и написал "если удастся"), но если кто-то более   грамотный посоветует как на таких уровнях можно wraith strike например   заперсистить
Divine Metamagic. Ну или честно отожрать на 17 уровней спеллкацтинга и за 8-ой круг его персистить.

>> Если только в этом дело, лишний свифт в раунд принципе именно в этой ситуации не проблема
И как можно получать допсвифты в раунде кроме как через ребе найт виндикатора?

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #69 : Июня 16, 2011, 23:04 »
>> >>фиты вообще никогда лишними не бывают (тем более, что при получении 2-го БАБ мы не теряем
>> Теряем, если речь о сникфайтере?
Поясни что ты имел в виду (тема большая, поэтому напоминаю историю)

>> >> Все таки насчет монка и фита: Поясните, пожалуйста, какой это именно фит и зачем он нам нужен?
>> фиты вообще никогда лишними не бывают (тем более, что при получении 2-го БАБ мы не теряем

если копнуть ещё глубже на 2-ую страницу, то видно, что имелось в виду
Имелось в виду, что Fighter2 \ martial monk1 == BAB2, также как и Fighter1 \ martial monk 2 == BAB 2, т.е. во второй альтернативе по сравнению с 1-й мы BAB не теряем.

Оффлайн Барбаросса

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #70 : Июня 16, 2011, 23:08 »
Цитировать
И как можно получать допсвифты в раунде кроме как через ребе найт виндикатора?
Синад?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #71 : Июня 17, 2011, 00:18 »
Цитировать
И как можно получать допсвифты в раунде кроме как через ребе найт виндикатора?
Шейпченж в хронотирина, например. Это так, к слову о том, что прямые кастеры всё делают лучше.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 00:28 от Zuzuzu »

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #72 : Июня 17, 2011, 00:22 »
>> Синад?

Гм, вообще-то в условиях следующее:
>> Сеттинг - ФР
А так же идти оберацией это как раз может быть проблемой, например в эберроне. Или полиморфой через аззум су абилити заходит в оное?


>> Поясни что ты имел в виду (тема большая, поэтому напоминаю историю)
Извиняюсь, не дошло что речь про ВАВ.

>> Шейпшифт в Хронотирина
Или в аспект демогоргона, ога. Только вот метод требующий 9-го круга это не совсем "не проблема", (напомню, заявлялось "лишний свифт в раунд принципе именно в этой ситуации не проблема") это как раз для избранных спеллкацтеров. А вот обсуждаемый монкофайтер-рогоид себе это позволить не может.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 00:28 от user »

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #73 : Июня 17, 2011, 03:19 »
Господа, конкретно в этой ситуации лишний свифт не проблема по причина сугубо хоумрульным. Прошу прощения,что не сказал сразу и что послужило причиной ненужного обсуждения. Поэтому не нужно более на этом акцентировать внимание
А насчет wraith strike
>> Я не знаю как (потому и написал "если удастся"), но если кто-то более   грамотный посоветует как на таких уровнях можно wraith strike например   заперсистить
Divine Metamagic. Ну или честно отожрать на 17 уровней спеллкацтинга и за 8-ой круг его персистить.
А разве дивайн метагик можно заперсистить wraith strike? это же спел аркейный? к тому же нам тут как-то нужно взять этот дивайн фит и заодно приобрести как минимум 7 ребуков в день...
И это по-мимо итак виз1/ансин сира2 только для wraith strike

П.С. На данный момент билд получается следующий:
Рог3( для сника 2к6 и Penetrating Strike вместо трэп сэнса)/Файтер1(для фитов на ТВФ)/Виз1/Ансин сир2( для Stand'а и wraith strike, который пока что лучше чем экстендить палкой ничего не придумали) /монк1(для Snap Kick'а)/Саг3( самое главное - ас стенс и шадоу страйда и джаунта)/Ас1(для сника)/ТШЛ4(для шадоу паунса) +1 ецл за темплейт = 17 ецл

П.С.2. И все таки может кто подскажеть есть ли фит или что-то подобное дающее возможность А) стакать уровни ассассина и ТШЛ для кастер лвл чтобы получить доступ к wraith strike через ассассина
Б)насколько я помню спелллайки от темплейта кастуются как стандартноре действие, можно ли кастовать мувом или даже свифтом, есть ли на это фиты?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 13:35 от Lontiys »

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #74 : Июня 17, 2011, 15:44 »
>> А разве дивайн метагик можно заперсистить wraith strike? это же спел   аркейный? к тому же нам тут как-то нужно взять этот дивайн фит и заодно   приобрести как минимум 7 ребуков в день...
Аркейн прекрасно делается диваном через Alternative spell source мету. Для врейзстрайка вместо трёх уровней можно взять Sor/Wiz 1 и фит Precautious apprentice.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #75 : Июня 17, 2011, 18:37 »
В, кажется, расез оф Фаерун ещё есть такой ценный фит, как Southern Magician, с ним совсем халява выходит.

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #76 : Июня 19, 2011, 01:43 »
Ну хорошо нам все равно нужно взять эти 2 лвл, фит Precautious apprentice, фит Alternative spell source или Alternative spell source, лвл в клерике и ещё фит на доп ребуки.
Это получается все те же  3 лвл  и ещё  4 фита в нагрузку (вместе с дивайн метамагик) туда же...мне кажется такой ценой не очень  целесообразно...

П.С.2. И все таки может кто подскажеть есть ли фит или что-то подобное дающее возможность А) стакать уровни ассассина и ТШЛ для кастер лвл чтобы получить доступ к wraith strike через ассассина
Б)насколько я помню спелллайки от темплейта кастуются как стандартноре действие, можно ли кастовать мувом или даже свифтом, есть ли на это фиты?

По этому поводу кто-нить может что-то сказать?

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #77 : Июня 19, 2011, 10:49 »
Quicken Spell-Like Ability из MM

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #78 : Июня 19, 2011, 10:56 »
Только нужно помнить, что после димдора ничего делать уже нельзя %)

Оффлайн Lontiys

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #79 : Июня 19, 2011, 14:23 »
Иииии...почему?)
Тоесть я так понял после ускоренного спелл лайка димдора я не смогу сделать шадоу паунс?

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #80 : Июня 19, 2011, 15:13 »
Цитировать
you can’t take any other actions until your next turn
В том числе фуллатаки, свифты, иммидиейты и прочую ерунду. Читать описание того что используешь - полезно. :lol:

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #81 : Июня 19, 2011, 16:27 »
ну телфламарский паунс говорит нам обратное, так что фуллатаку провести все ж сможем. пусть это и будет последним действием в раунде :)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #82 : Июня 22, 2011, 12:02 »
А для бедных низкоуровневых магов положить сники на magic-missile можно?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #83 : Июня 22, 2011, 13:59 »
Нет. Сниковать меджик мисслом нельзя.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #84 : Июня 22, 2011, 14:50 »
Сники кладутся только на то, что требует аттак ролл. Потому муму с автохитом, фаерболы с рефнегом и прочие спеллы типа автодамаг или сефв на дамаг снику не проносят.
Подробнее в комплите арканы.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #85 : Июня 23, 2011, 20:53 »
А как для мага-сникера с лучами обойти вот это ограничение:
Цитировать
RC:136: Spell Results -> WeaponLike Spells -> Multiple Hits
Some weaponlike spells can strike multiple times in the same round. When the caster receives a bonus on damage rolls or some form of extra damage (such as precision damage) with such spells, the extra damage applies only on the fi rst attack, whether that attack hits or not.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #86 : Июня 23, 2011, 22:16 »
Атаковать не вепонлайк спеллами.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #87 : Июня 23, 2011, 22:29 »
Тогда другой вопрос: какое правило разрешает наложить precision дамаг на не WeaponLike-спелы?

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #88 : Июня 23, 2011, 22:33 »
То же правило что и на любые другие атаки.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Убийца/максимум сника
« Ответ #89 : Июня 23, 2011, 22:50 »
RC: 132: [Weaponlike Spells: ...Any spell that requires an attack roll is weaponlike....]
А какие же тогда не вепонлайк, но допускают наложение precision-дамага?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 20:42 от Son_of_Morning »