Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
День добрый. Необходимы советы по свойствам ББЕГ (большого злого главного гада) в кампанию – классы, цепочки фитов.
Партия – 4 Астральные Девы, эпоха –Незерил, некоторое время после гибели Карсуса. Цель – создать новый культ поклонения солнцу, плавно перетянущий ресурсы от затухающей веры в Аманаутора к Латандеру. Итого – 4 х14ЦР, магошмот в партии не превышает +3 бонус, но многочисленен, рост предполагается в ХД. Стиль кампании – дипломатия и агрессивная дипломатия. Эпик меджик – не используется.
ББЕГ – неуловимый до сюжетного момента представитель темных сил, например Шар, гадящий не напрямую до момента его убийства партией.
Раса - Саррух ("Serpent Kingdom", p80) +9 уровней которые можно выбрать (игра без эпик спеллов, но с  эпик фитами). Должен уметь влиять на массы, уходить из-под носа, пугать фактом своего существования холи существ. Злой, но не псих. Бюджет - 250,000 gp с планкой в +4 энчант бонус (остальные неограниченные ресурсы пропали во время катастрофы). До недавнего времени контролировал исследования Тени (студента Карсуса - "Netheril-Empire of Magic", p10) по исследованию демипланов и отвечал за трактовку nether scrolls.
Комплиты - Completes+Faerun, ToB, Lost Empires, Book of Evil, Draconomicon, Races of и подобные комплиты дабы мастерский персонаж ни в чем себе не отказывал.

Ссылка

Автор Тема: Требуется помощь в выборе ББЕГ  (Прочитано 4486 раз)

Оффлайн Sverv

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь в выборе ББЕГ
« Ответ #30 : Июня 13, 2011, 00:43 »
Sharn / Mystic Theurge  :good:   Правда гуманоидностью и не пахнет, но флавор хороший и абилки злые.
Да, хороший выбор, вот только флавор натянут - шарны, несмотря на все попытки незерильцев узнать за что им такая халявная помощь в борьбе с фаериммами, ни на какие контакты не шли и во френды не добавляли.
Кроме того, они вроде как слуги богини магии, что несколько не "тру ивил", у большинства приключенцев к слугам Мистры/Мистрил/остальное ничем не аргументированное доверие в ожидании халявы.