Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно, интересно, кто кому больше нравится. Мне лично больше всего импонируют тау - единственные в гримдарке, кто не хочет убить всё живое и непохожее на себя. Во вторую очередь - эльдары как вторые по нежеланию убить всё непохожее на себя.

Ссылка

Голосование

Ваша любимая фракция в мрачной тьме далёкого будущего?

Империум
23 (17.3%)
Эльдары
14 (10.5%)
Тёмные эльдары
6 (4.5%)
Хаос
5 (3.8%)
Орки
13 (9.8%)
Тираниды
4 (3%)
Тау
16 (12%)
Некроны
9 (6.8%)
Спейсмарины
7 (5.3%)
Адептус Механикус
13 (9.8%)
Вольные Торговцы
11 (8.3%)
Экзодиты
1 (0.8%)
Кхорн
2 (1.5%)
Слаанеш
1 (0.8%)
Тзинч
5 (3.8%)
Нургль
2 (1.5%)
Farsight Enclaves
0 (0%)
Свой вариант
1 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор Тема: [40k] Ваша любимая сторона в мрачной тьме далёкого будущего?  (Прочитано 14490 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Люди которые считают Тау оплотом добра, очевидно плохо знают этих ксеносов и подверглись их пропаганде.
Зато у них есть печеньки.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Однако, почему я не могу переголосовать? Я проголосовал про то, что забыли кого-то, а теперь не могу нормально проголосовать.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Я не вижу, где включить возможность переголосовать. :ob_stenu:

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Опрос жутковат. Если уж "раса" идёт в смысле "вид" - то зачем Эльдар разбили по предпочтениям? И там ещё и экзодиты есть, которые хороши тем, что не попали толком на страницы кодексов (а потому мой любимый вид из трёх). Если речь о стороне и культуре - то Империум действительно разваливается на кучу подпунктов, плюс есть ещё уйма мелких рас с заметной автономией

Цитировать
А я вообще ничего не буду говорить про интеллектуальные способности сторонников Империума.

Договорились! Я обязуюсь промолчать в ответ о том, что думаю о людях, которые способны устроить ругань в этой теме с обвинением друг друга в разных извращениях на основе предпочтений тех или иных типов миниатюрок и строчек текста... (Ох, чую - вслед за культом деда Мороза из ролемансеровских дневников теперь за мной будут ещё и варфорджевцы с бензопилами бегать... :butcher:).

(Уходит, провокационно насвистывая:
"Империя Человечества
Была бы не столь крива
Если бы они догадались связаться
С Аун’Ва и О’Шова...")
« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 20:03 от Геометр Теней »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Лучше стало? :blush:

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Можно спросить у проголосовавших за механикумов - почему? O_o

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Подозреваю, потому что примерно потому же, что и остальное нравящееся людям - стильно, чётко выражено, имеет явно читаемые зацепки для использования...

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Врагов убивай, за Высшее Благо!
Кровь проливай во имя Добра!
Для Воина Огня есть одна лишь награда,
Мир во всем мире! и трупов гора...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
В третьей строке размер нарушен. Я бы изменил на "Для Огненной Касты - одна лишь награда". :)

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
из песни слова не выкинешь)
сорри что копирайт забыл поставить)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
На весь вархаммер, по-моему, один орден атеистов и тот в Глазе Ужаса живет. Остальные идиоты сочувствия не вызывают. Разве что темные эльдары - те, по крайней мере, понятны. Жить захочешь - и не так раскорячишься.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
На весь вархаммер, по-моему, один орден атеистов и тот в Глазе Ужаса живет. Остальные идиоты сочувствия не вызывают. Разве что темные эльдары - те, по крайней мере, понятны. Жить захочешь - и не так раскорячишься.
Тяжело быть атеистом в мире, где боги по ночам бьют атеистам стёкла.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Ну, формально ещё останки Самого Главного Атеиста Вахи сидят на святой Терре и вокруг них кустодес хороводы водят.
Цитировать
Тяжело быть атеистом в мире, где боги по ночам бьют атеистам стёкла
Это у Пратчетта боги воспитанные. В мрачной тьме далёкого будущего боги бьют стёкла атеистами!  :)

P.S. Скандалы! Интриги! Расследования! По результатам опроса никто не любит Слаанеш!

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
В мире, где по ночам по улицам ходят боги, атеист с ними договора заключает или просто избегает. В отличии от лижущих пятки.

Что-то у нас подозрительно много ксеноложцев.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Вообще говоря, первый раз встречаю такое понимание термина "атеист". Атеизм, всё-таки - вера в несуществование богов; соответственно атеист не может заключать договоры с богами. С кем заключать, если другой стороны нет? Это как договариваться с зелёными чёртиками с утра, что они не будут больше приходить после второй бутылки... В мире Вахи существование разумных сущностей варпа (и неких форм загробного существования) - факт вполне себе научно доказываемый и лежащий вне плоскости религиозной веры.

Ты про отсутствие религиозного культа и светский характер общества, видимо? (Что, вообще говоря, не равносильно атеизму). Но тогда там хватает "светских" сторон. Тау, допустим, идут по грани религии - их Greater Good не большее "божество", чем понятие "благородного мужа" в конфуцианстве. Ну, про "общество" тиранидов говорить вообще не имеет особого смысла, а вот что до эльдар - как тёмных, так и экзодитов - то там вполне переферическую роль играет религия в узком смысле...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Начнем с того, что опрос... ну вы понели...

Почему нет варианта "все нравятся"?
Мне лично нравятся все. У каждой "фракции" есть своя фишка, что-то интересное.
А вот чего мне не нравится - так это фанбойство некоторых эмммм... увлеченных.  :)


P.S. Собираю я старых добрых Ультрамаринов + начал Темных Эльдар.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Вообще говоря, первый раз встречаю такое понимание термина "атеист". Атеизм, всё-таки - вера в несуществование богов; соответственно атеист не может заключать договоры с богами.
Условно, существуют два подтипа атеизма. Первый - 'сильный' - их нет и все. Второй - 'слабый' - я их не вижу и их существование недоказанно. Значит веду, как если бы их не было, пока не будут доказательства обратного. Второй тесно смыкается со скептицизмом и по фанвики соответствует доктрине одного из легионов. А умеренный скептицизм - основа научного метода и до сих пор лучше всего обеспечивает возможности по развитию общества.


Dorian

  • Гость
Witcher, не путай атеистов с агностиками.

Тау рулят!

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
Второй - 'слабый' - я их не вижу и их существование недоказанно.
Всё-таки, это называется агностицизм. А атеизм - это только первое.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
:offtopic:
Я, конечно, понимаю как забавно вести разговоры на научные гносеологические темы в ветке по Вархаммеру. Но даже "слабый" атеизм не тожедественнен агностицизму (и оба, строго говоря, отделены от принципов научного метода познания), пусть даже этот термин используется разными школами по-разному. Дело в том, что агностицизм, если не лезть в частности - вера в принципиальную невозможность разрешения подобных вопросов (то есть что существование "божественного" в каком-то смысле может быть сведено к объективным аргументам "реального мира", а не персональным), "слабый" атеизм - просто непринятие существующих религиозных систем (и, возможно, вера в то, что "в действительности" вселенная устроена как-то иначе).
Впрочем, терминология в этих вопросах, увы, довольно нечёткая.

По теме - а какому из легионов отступников соответствует агностицизм? Из тех, что не встали под знамёна одного из конкретных богов хаоса, Несущие Слово уж точно верующие по самое не могу, Повелители Ночи однозначно верят в сущности хаоса, просто исполняют завет примарха "не быть использованными хаосом, а сотрудничать с ним", Железные Воины признают существование богов, просто ставку делают на технику. Альфа Легион что ли? Или что-нибудь из поздних групп, вроде Красных Корсаров?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Повелители Ночи однозначно верят в сущности хаоса, просто исполняют завет примарха "не быть использованными хаосом, а сотрудничать с ним"
Что и есть позиция атеиста. Что хаос не показал, что заслуживает поклонения -- значит и нефиг.. Но вообще надо собраться с духом и кодексы почитать. Никак руки не доходят.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Э-э-э... Это с теизмом и атеизмом не связано почти никак, это готовность к возвеличиванию и общий прагматизм. В этом смысле тау, которые Гуэ'Ла оставляют в качестве игрушки веру в Императора ничуть не менее "атеистичны" в твоём смысле. И даже, представь себе, Экклезиархия в Империуме, которая оплот религиозного фанатизма, со своим подходом к адаптации локальных верований - "чтите Императора на окраинах как хотите, хоть в виде Небесной Утки, хоть как Крота Всего Сущего, только чтите" будет вовсе определяться странно.

Что до кодексов - тебе придётся читать старые, к сожалению, а про детали и вовсе худлит. Текущий CSM-овский кодекс на детали быта в момент Долгой войны, насколько я помню, довольно скуп. Собственно, по нему легионов как единых организаций больше не существует и основная масса chaos space marines существует в составе warbands, а крупные соединения вроде аббадоновского Black Legion - скорее исключение, чем правило.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
О чем думал автор опроса когда не включил сорорит...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
О чм он думал - неизвестно, но с определённостью можно сказать, о чём он не думал. О сиськах.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
... на силовой броне.  :D

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Какая разница, на чём сиськи? Сиськи - это святое! :D

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
И корсет!
Интересно, что думают эти целибатные леди о том, что их броню разрабатывал фетишист?

Оффлайн Kornet

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Кстати, интересный вопрос: а целибатные ли? Хотя это и кажется само собой разумеющимся, я не встречал об этом упоминаний в их кодексе, а в худлите (нет, пожалуйста, не кидайте в меня помидорами, да, я понимаю, насколько вольно время от времени обходятся авторы с каноном) встречал упоминания о строго обратном.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Кстати, интересный вопрос: а целибатные ли? <...> встречал упоминания о строго обратном.
ОМГ, хочу прочитать худлит про то, как сестры битвы занимаются сексом любовью, а не войной!

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Чего уж мелочиться, не худлит, а худфильм.