Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно, интересно, кто кому больше нравится. Мне лично больше всего импонируют тау - единственные в гримдарке, кто не хочет убить всё живое и непохожее на себя. Во вторую очередь - эльдары как вторые по нежеланию убить всё непохожее на себя.

Ссылка

Голосование

Ваша любимая фракция в мрачной тьме далёкого будущего?

Империум
23 (17.3%)
Эльдары
14 (10.5%)
Тёмные эльдары
6 (4.5%)
Хаос
5 (3.8%)
Орки
13 (9.8%)
Тираниды
4 (3%)
Тау
16 (12%)
Некроны
9 (6.8%)
Спейсмарины
7 (5.3%)
Адептус Механикус
13 (9.8%)
Вольные Торговцы
11 (8.3%)
Экзодиты
1 (0.8%)
Кхорн
2 (1.5%)
Слаанеш
1 (0.8%)
Тзинч
5 (3.8%)
Нургль
2 (1.5%)
Farsight Enclaves
0 (0%)
Свой вариант
1 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор Тема: [40k] Ваша любимая сторона в мрачной тьме далёкого будущего?  (Прочитано 14493 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Цитировать
ОМГ, хочу прочитать худлит про то, как сестры битвы занимаются сексом любовью, а не войной!
Шутки шутками, а если моя память не изменяет мне с Сёстрами Битвы, то это вполне официальный томик Cain's last stand. Там оно, конечно, не основной линией идёт, но...

Это я к тому, что любой желающий может купить внешне приличную книжку и до дыр перечитывать соответствующий эпизод. :)
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 06:12 от Геометр Теней »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Если говорить серьёзно, то Сестёр Битвы я не сделал отдельным варианом потому, что Сёстры Битвы - это Экклезиархия. А Экклезиархия - это Империум классический.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Нет, стоп, если мы рассматриваем "стороны" как фракции в настолке, как я это изначально понял судя по детализации опроса, то у сорориток вроде есть свой кодекс, отдельный от инквов. Если нет - то с чего у нас вообще адмехи, пейсмарины и особенно роготрейдеры отделены от Империума, фарсайты от синежопых, экзодиты от эльдар, а хаос андивайдед стоит отдельно от четырёх папиков? Где тогда ИГ? Да чего уж там, давайте Коммисара Сяфаса Кейна, Героя Империума, тоже в отдельную категорию выделим. И вот этих девочек ещё, например, ибо кто посмеет сказать что они этого недостойны.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Нет, стоп, если мы рассматриваем "стороны" как фракции в настолке, как я это изначально понял судя по детализации опроса, то у сорориток вроде есть свой кодекс, отдельный от инквов. Если нет - то с чего у нас вообще адмехи, пейсмарины и особенно роготрейдеры отделены от Империума, фарсайты от синежопых, экзодиты от эльдар, а хаос андивайдед стоит отдельно от четырёх папиков? Где тогда ИГ? Да чего уж там, давайте Коммисара Сяфаса Кейна, Героя Империума, тоже в отдельную категорию выделим. И вот этих девочек ещё, например, ибо кто посмеет сказать что они этого недостойны.
вообще то их кодекс и есть инквизиторский.


Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нет, стоп, если мы рассматриваем "стороны" как фракции в настолке
Нет, мы этого не делаем. Я рассматривал "стороны" через призму налчия собственной, как это называется, агенды.
А ассисины культов смерти, насколько мне известно, поклоняются Кхорну.

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
А ассисины культов смерти, насколько мне известно, поклоняются Кхорну.
Далеко не все.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Существует куча одобренных экклезиархией десу культов, типа пресловутых моритат или астрал кнайфов. Члены этих культов, как мы знаем из дарк хереси, охотно принимаются на службу инквизиции.

Вообще, моя мысль заключается в том, что в гримдарке сорок первого миллениума свою "агенду", парадигму, модус операнди, имидж и прочие характерные штуки можно накопать у сколь угодно большого количества группировок, и аппелировать к их включению в голосовалку. Следовательно, голосовалка в нынешнем виде не имеет смысла. Есть мажорные расы. На фоне разногласий между ними все внутрирасовые различия, в принципе, теряются. Потому Империум должен рассматриваться в комплексе, вместе со всеми своими организациями, каким бы ни был их юридический статус: адмехи, пейсмарины, РТ, ИГ, церковь, инквизиция, администратум, ордо ассасинорум, это всё части одного организма. Аналогично, хаос, при всей своей четырёхликости, в таком масштабе должен рассматриваться как единое целое. Но это если подходить вдумчиво. А для такой темы-вброса, созданной сугубо как задел под флудилище, и так сойдёт.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Мне нравятся Эльдар. Не потому что эльфы или трагично и пафосно сражаются после про***ния полимеров потери Homeworld'а. А потому что - Аватар!!111 Бум-бум-буча-бах-бах-пших!!!11
И мне нравятся Некроны. Стильные ребята.
Ну, и еще Комиссар...

А сам Warhammer мне не очень нравится. Не догоняю я в этого гримдарка. Вроде как, понятно, о чем говорят, а сеттинг всё равно не догоняю. Хотя ролики у комп. игр неплохие.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
А сам Warhammer мне не очень нравится. Не догоняю я в этого гримдарка. Вроде как, понятно, о чем говорят, а сеттинг всё равно не догоняю.

А что там такого? Что нет однозначного деления на хороших/плохих?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Мрачно слишком. Все, ВСЕ хотят друг друга убить, а кто не хочет(Тау, да?) - всё равно кого-то убивают. И никакого просвета, никакого перемирия, даже не побеждает никто раз и навсегда. Стрёмно это, как по мне. И в войну, длящуюся 10.000 лет, по какой-то причине, мне не верится...

Наверное, я вырос на какой-то другой фантастике, и просто не рублю фишку, как говорят, но впечатление от  сеттинга сложилось неопределённо-отрицательные, хотя, не то чтобы недавно о нём узнал.

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Мрачно слишком. Все, ВСЕ хотят друг друга убить, а кто не хочет(Тау, да?) - всё равно кого-то убивают. И никакого просвета, никакого перемирия, даже не побеждает никто раз и навсегда. Стрёмно это, как по мне. И в войну, длящуюся 10.000 лет, по какой-то причине, мне не верится...

Наверное, я вырос на какой-то другой фантастике, и просто не рублю фишку, как говорят, но впечатление от  сеттинга сложилось неопределённо-отрицательные, хотя, не то чтобы недавно о нём узнал.

Даже на земле не прекращаются войны и конфликты. Что уж говорить государстве, имеющем галактические масштабы. В этом плане ваха действительно выгодно отличается от прорвы вселенных, где кучи разумных рас замечательно уживаются друг с другом, а люди достигли небывалых моральных высот.  :huh:

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
где кучи разумных рас замечательно уживаются друг с другом, а люди достигли небывалых моральных высот.  :huh:
И не на такой тоже.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Даже на земле не прекращаются войны и конфликты. Что уж говорить государстве, имеющем галактические масштабы. В этом плане ваха действительно выгодно отличается от прорвы вселенных, где кучи разумных рас замечательно уживаются друг с другом, а люди достигли небывалых моральных высот.  :huh:
По сравнению с вархаммером у нас был один конфликт - Римской империи с соседями, да и тот быстро закончился.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 10:57 от Dekk »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Цитировать
Даже на земле не прекращаются войны и конфликты. Что уж говорить государстве, имеющем галактические масштабы.
Собственно говоря, поднятая тут тема явно вылезет за пределы начального сообщения. Грей, помнится, поднимал вопрос о том, ради чего могут (и могут ли вообще) грызться между собой цивилизации галактических масштабов - можно туда пойти или открыть тему, если хочется. (Вообще, у меня, как у частного лица и неспециалиста есть ощущение, что как раз "небывалое моральное развитие" - не в смысле именно моральности, а в смысле существенного отличия существа цивилизации, активно осваивающего галактические просторы от жителя одной планеты, как и жителя планеты от жителя одной пещеры - нормальное и естественное состояние. Просто потому что прогресс на уровне систем ценностей, устройства общества и пр. ничуть не менее важен для преуспевания цивилизации, чем прогресс чисто технических средств. Упрощённо говоря, вон, когда в каменном веке дошли до концепции, что стариков можно не съедать, а давать им учить молодёжь, это дало заметно более мощный толчок неолитической революции, чем изобретение новых видов каменных топоров...).

В любом случае, войны всех со всеми в Вархаммере не являются следствием какого-либо "правдоподобия" (оно вообще применимо к Вахе звучит чуть ли не юмористически) или намеренного ухода от оного, а просто являются следствием того, что это разросшийся бэк для wargame. :)
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 11:49 от Геометр Теней »