Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ниндзя-кукольник по миру Наруто  (Прочитано 3565 раз)

Оффлайн alderon

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
День добрый, всем!

Наш чудный мастер (http://rpg-world.org/index.php/topic,2859.0.html ) сказал создать любого перса. Ну и я решил сделать ниндзю из мира Наруто. Что бы не ломать себе мозг созданием и введением Чакры как основного ресурса, я взял кукольника. который не использует техники. И мне нужен ваш совет по некоторым вопросам и возможная критика и помощь в создании перса, тк я впервые знакомлюсь с этой системой  :)

Марионеток я взял через преимущество Союзник (слуга с ИН=0, 0%; призываемый, тк хранится в свитке, 100%; симпатическая связь только от меня к нему, -5%; частота появления - постоянная, х4). Итого: 95%х4
Управление марионеткой я взял за счет преимущества Переселение (телеконтроль, тк контролирую марионетку на расстоянии, 50%; использую только на марионетках, -30%; дистанционность, тк они действуют на рсстоянии, 40%; чтобы сильно не чтирить решил ограничить дистанцию максимальную 20м, то есть взял 2й уровень уменьшенная дистанция). Итого 100*(50%-30%+40%-20%) = 140 очков.
Чтобы следить за ситуацией на поле боя и адекватно управлять всеми марионетками на поле боя я решил взять на каждую марионетку по Разделенному сознанию. Но тк я использую его узко специализированно на куклах и нигде более, то я взял это преимущество в виде Специализированное средство управления (марионетки) 20%. Итого: 10 очков.
Ну и за каждую марионетку я взял соответственно преимущество Марионетка. Итого 5 очков

В качестве причуды я решил взять "Постоянно шевелит пальцами"

Из умений обязательными для меня получились:
  Инженер (робототехника-марионетки) ИН-труд
  Механик (робототехника-марионетки) ИН-ср
  Слесарь ИН-ср
  Яды ИН-труд
  Быстрое выхватывание (свитки) ЛВ-легк
  Рисование символов ИН-труд
  Химия ИН-труд
  Фармакология ИН-труд

В качестве перков я придумал следующее:
  Управление марионеткой нитями чакры
  Управление отдельными частями марионетки
  Создание боевых и не боевых свитков
  Призыв инвентаря из свитков

И вот теперь собственно вопросы:

1. Можно ли осуществлять управление марионеткой и любыми ее частями просто через эти перки, при условии что я подогнал существующие преимущества под это? Или надо создавать все же отдельные преимущества/умения?
2. Можно ли создавать боевые (взрывающиеся) и не боевые (для хранения марионеток и инвентаря) используя только умение написания символов и перк создания свитков? Или надо вместо них создавать отдельное умение?
3. Т.к. централизованного умения на управление марионетками у меня нет, то я думаю харки и преимущества для каждой марионетки прописывать отдельно. И силу, и ловкость, и БС, и количество манипуляторов, и т.д. Можно ли так сделать? или какие-то их параметры должны зависеть от меня (типа скорости, уклонения и парирования)?
4. Т.к. все оружие встроенное в марионетки, то при прописывании их атак, я же могу сделать их в виде преимуществ типа сдавливания для захвата или воздействия для атаки ядовитым облаком?
5. Я так полагаю что при создании марионеток, я не могу пользоваться недостатками любыми (типа ужасная внешность, глухота и слепота и т.д.), тк у них ИН=0, они управляются мной и имеют мета-черту Машина?

Пока вроде все. Жду вашей помощи и совтетов :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Ниндзя-кукольник по миру Наруто
« Ответ #1 : Июля 12, 2011, 09:12 »
1. Во-первых, дистанцинность телеконтроля позволяет установить контроль на расстоянии, а не контролировать на расстоянии.  Насколько я помню того нинздя, у него такого свойства не было, и восстановить утраченный контроль на расстоянии он не мог.
Во-вторых, Compartmentalized Mind (Specialized Controls) - это не то, что позволит тебе контролировать марионеток. Это то, что позволит контролировать часть тебя.
Так что марионеткам нужно Разделённое сознание (Средство управления). А тебе - немодифицированное разделённое сознание. Можно с несколькими ограничениями из дополнительных книг вроде "No Mental Separation" и "только, чтобы контролировать марионеток".
А управление нитями чакры - это не преимущество или перк - это слабость твоей системы управления: типичный управленец управляет непрерываемой телепатией, а ты - потенциально перерезаемыми нитями чакры. Если тебе хочется выразить своё умение контролировать умением, то нужно воспользоваться правилом Skills for Everyone (из Powers), которое позволяет назначить преимуществу навык, который можно будет бросать вместо аттрибута.

2. "Свитки" из Наруто - либо откровенная магия, которая работает, как скажет ГМ, либо преимущества с Gadget-ограничениями. Причём обьяснения того, как они работают, я в аниме не видел. Может, есть в манге, втором сезоне или интервью с авторами.
Если предположить, что свитки может купить любой ниндзя в магазине ниндзявского снаряжения, то достаточно просто назвать навык, которым их делают, и считать их снаряжением, наподобие динамитных шашек и сумок, только с +1CF за то, что их внешний вид никак не соответствует функции.

3. Телеконтролируемые марионетки имеют твой интиллект (потому что это ты за них думаешь) и твои отноительные уровни навыков. Относительно ловкости - это на усмотрение ГМа. Думаю, можно считать их ловкость мерой твоего умения ей управлять.

4. Да, это - явно преимущества марионеток. Посмотри на преимущества Striker и Innate Attack.

5. Можешь - если они слепые и глухие, ты не можешь видеть и слышать с их местоположения, а только со своего местоположения, а значит не можешь использовать их для разведки. И вообще почти не можешь их использовать там, где ты их не видишь.
Ужасная внешность у них в принципе может быть, если они страшнее обычных марионеток. В этом случае, если ты пошлёшь марионетку на переговоры, они скорее всего сорвутся. (тебе потребуется ещё и чревовещание, если марионетки не умеют говорить)

Оффлайн alderon

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ниндзя-кукольник по миру Наруто
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 09:17 »
Прежде всего, спасибо за ответ.
1. По анимэ восстановить утраченный контроль над куклой парой пустяков и это было еще в первом Наруто.
Теперь по разделенному сознанию. То есть я должен для каждой марионетки-союзника за их очки взять Разделённое сознание (Средство управления, 25 очков) а себе полное  Разделённое сознание (50 очков), чтобы управлять ими?
Не смог найти ограничение No Mental Separation. Если не сложно то выложите описание и стоимость, пожалуйста.
2. В анимэ Наруто свитки выполняют роль универсальных сумок - в которые с помощью символов и чакры заносятся почти любой предмет/предметы и потом достаются оттуда стандартным действием. Принцип их действия действтельно не объясняется, но там что-то связано с пространственными техниками. Их любой, кто может создает под свои нужды, кто не может то тому выдают в "оружейной". В свитках так же можно хранить стихии (вода, огонь, земля...), можно хранить некоторые техники или даже одноразовые энергетические щиты. Все зависит от того, кто создавал.
Поэтому согласен, что тут можно обойтись и навыком
5. Мои марионетки действительно слепые и глухие и внешность у них отнюдь нелицеприятная. Я не могу использовать их для разведки - они исключительно боевые машины, которые действуют в поле моего зрения и на определенном радиусе


Оффлайн Kevler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
  • FATE
    • Просмотр профиля
Re: Ниндзя-кукольник по миру Наруто
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 03:15 »
Пытался отцифровать Наруто как класс и пришел к выводу что это очень разогнанное magery.
По логике вещей так и есть. Если зароешься в тауматологию, то уверен что подберешь необходимые заклинания, как вариант посоветуйся еще с Греем.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Ниндзя-кукольник по миру Наруто
« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 14:32 »
Прежде всего, спасибо за ответ.
1. По анимэ восстановить утраченный контроль над куклой парой пустяков и это было еще в первом Наруто.
Теперь по разделенному сознанию. То есть я должен для каждой марионетки-союзника за их очки взять Разделённое сознание (Средство управления, 25 очков) а себе полное  Разделённое сознание (50 очков), чтобы управлять ими?
Нужно по сознанию на каждое тело, которым ты хочешь двигать одновременно. Если у тебя одна марионетка и ты не можешь двигаться, пока управляешь ей, можешь не брать разделённое сознание. Иначе оно тебе нужно.

Не смог найти ограничение No Mental Separation. Если не сложно то выложите описание и стоимость, пожалуйста.
Psionic Powers, страница 13.
Стоимость -20%, при этом обладатель получает только лишние ментальные манёвры, но не получает несколько разумов, каждый из которых независимо защищается от ментального вторжения.
Там же есть ещё несколько модификаторов, которые могут пригодиться.


Пытался отцифровать Наруто как класс и пришел к выводу что это очень разогнанное magery.
По логике вещей так и есть. Если зароешься в тауматологию, то уверен что подберешь необходимые заклинания, как вариант посоветуйся еще с Греем.
Или можно строить через Powers. Это лучше отражает тот факт, что у каждого конкретного ниндзя очень мало трюков - маги, построенные по спелловой системе, обычно имеют очень широкий набор способностей.