Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Проблемы c Alternate form и вообще с генережкой  (Прочитано 4140 раз)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Есть персонаж, очевидно сгенеренный мной неправильно. да я нуб.

http://logs.ur-dnd.ru/Tomas_Vrbada (Hell -10% это модифаер из кампании.)

В чем проблемы:
1. Как правильно расчитать стоимость альтернейт формы в чаршите? (Мне нужно превращаться в облако дыма не дольше чем на минуту. Превращаться нужно мгновенно.) За референс для создания формы из дыма был взят body of air.
2. Очевидно что в чаршите есть еще баги которых я не вижу.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Основная проблема с альтернативной формой - все модификаторы вешаются на первые 15 поинтов её стоимости. На 90% разницы в стоимостях модификаторы не вешаются. Поэтому она стоит _дорого_, с расовым шаблоном на 142 поинта-то.

Оффлайн Torvsen

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
По скиллам сразу хочется заметить:

Цитировать
Karate DX/H             DX+0    (16) [4]
   Kicking (Karate) Tech/H    def+2    (16) [3]
   Jump Kick (Karate) Tech/H   def+2    (14) [3]
   Sweeping Kick (Karate) Tech/H     def+1    (14) [2]
   Back Kick (Karate) Tech/H    def+2    (14) [3]
   Disarming (Karate) Tech/H    def+0    (16)

Knee Strike (Karate) Tech/A    def+0    (15)
Не имеет смысла вкладывать очки более, чем в три техники, дешевле будет поднимать сразу скилл.
Потому стоит уменьшить все техники на единичку, а от одной и вовсе избавиться, подняв карате до 17 (ДХ+1), тем самым получив второй бонус к урону.


Цитировать
Crushing Attack (2)                            [23]
   Armor Divisor (2)         [+50%];      
   Melee Attack: Reach C,1         [-20%];
   ST-Based             [+100%];

Это сколько урона получается? 2d+1d-3?

Если убрать модификатор ST-based и добавить третий уровень атаки, то получается 3d урона за 20 очков.


Ну и Basic Speed 6,5 стоит округлять до целого либо вниз, либо вверх.

Могу еще от себя посоветовать немного повысить HT для выживаемости, либо взяв Fit или Very Fit.


Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Основная проблема с альтернативной формой - все модификаторы вешаются на первые 15 поинтов её стоимости. На 90% разницы в стоимостях модификаторы не вешаются. Поэтому она стоит _дорого_, с расовым шаблоном на 142 поинта-то.
Это как-раз понятно, главный вопрос как реализовать возможность превращения в облако дыма и влезть в ограничения. Пока может попробовать сделать дымную форму основной а хумана альтернативной формой?

Torvsen
Ок, спасибо, учту.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Возьми преимущества Полёт (легче воздуха) и Injury Tolerance, соедини их Link'ом за +10%, повесь на них ограничения по времени. Добавь преимущества и временные недостатки по вкусу.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Возьми преимущества Полёт (легче воздуха) и Injury Tolerance, соедини их Link'ом за +10%, повесь на них ограничения по времени. Добавь преимущества и временные недостатки по вкусу.
Можно подробнее расписать, для нубов? если ты предлагаешь просто использовать обе адвантаги слинковав их и ограничив по времени, то как в них вписать временные дизадвы?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Можно подробнее расписать, для нубов? если ты предлагаешь просто использовать обе адвантаги слинковав их и ограничив по времени, то как в них вписать временные дизадвы?
В то из преимуществ, от которого остаётся больше процентов (скорее всего, диффузность),  записать Temporary Disadvantage (ST -10). Это позволяет снять 80% стоимости этого преимущества (но не больше 80 поинтов, что в данном случае то же самое). Не забудь в этом случае взять бонус HP в числе слинкованых преимуществ.

Далее, ты можешь взять себе Innate Attack с Accessibility (только когда являешься дымным облаком), может даже как альтернативную атаку к основной.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Не слушай Фланнана. Alternate form - то, что тебе нужно. Единственное, что нужно сделать - это подпилить расовые шаблоны, чтобы стоимость выходила приемлимой.
Для этого предлагаю часть преимуществ в человеческой форме пересчитать в новый расовый шаблон - например, часть DX, DR, Innate Attack, Warp. Тогда в дымной форме ты их будешь терять, но разница между нативной формой и дымной несколько уменьшится. Также в дымную форму можно набрать недостатков по вкусу - понизить IQ, например.
Имеет смысл в дымной форме поднять HP до 20 - тогда будешь регенерировать 2/секунду.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не слушай Фланнана. Alternate form - то, что тебе нужно. Единственное, что нужно сделать - это подпилить расовые шаблоны, чтобы стоимость выходила приемлимой.
Для этого предлагаю часть преимуществ в человеческой форме пересчитать в новый расовый шаблон - например, часть DX, DR, Innate Attack, Warp. Тогда в дымной форме ты их будешь терять, но разница между нативной формой и дымной несколько уменьшится.
Как это описать и просчитать правильно? пока диффузность слинкованная с полетом и регеном (правда не знаю можно ли три адвантаги линковать) выглядит дешевле. И альтернейт форму мне не надо надолго.

Цитировать
Также в дымную форму можно набрать недостатков по вкусу - понизить IQ, например.
Дизадвантаги уже в кап выбраны, опять же как это все правильно посчитать?

Цитировать
Имеет смысл в дымной форме поднять HP до 20 - тогда будешь регенерировать 2/секунду.
Где есть правила об этом?

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Собственно мое мнение:
1. Боди оф эйр - метатрейт. А метатрейты - одно целое, а не состоят из дизов и адв. Пример: двадрупед стоит -35, а не -40+5, так что пока ты описываешь форму как модифицированный боди оф эйр, кап дизов не влияет абсолютно ни на что, важна только финальная стоимость +то, что д7 не пустит в модифицированный боди оф эйр.

2. Уже сказали, но: распиши свои паверабилки как часть базового теплейта, это поднимает его стоимость с 0 до 100+ у тебя. Таким образом разница в цене между темплейтами уменьшается и стоимость альтернейт формы - тоже.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Как это описать и просчитать правильно? пока диффузность слинкованная с полетом и регеном (правда не знаю можно ли три адвантаги линковать) выглядит дешевле. И альтернейт форму мне не надо надолго.
Alternate form просто правильнее. Три слинкованных преимущества с Temporary Disadvantage выглядят некрасиво. Не всякий мастер разрешит.
Линковать все три по идее можно. На каждый надо навешивать ещё Switchable и Reduced Time 1.
Цитировать
Дизадвантаги уже в кап выбраны, опять же как это все правильно посчитать?
Расовые дизадвы в кап не считаются. Точнее, расовый шаблон считается одним суммарным трейтом. Правильно посчитать - набросать расовые шаблоны твоей человеческой формы и дымной.
Цитировать
Где есть правила об этом?
B424, High HP and healing.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Например:
Human form [68]:
HP +5 [10]
DX +2 [40]
Crushing attack [23]
Damage resistance [5]
Bloodlust (12 or less) [-10]

Enenra form [52]:
ST -10 [-100]
HP+20 [40]
IQ -4 [-80]
Advantages [262]
Bloodlust (6 or less) [-20]
No Legs (Aerial) [ 0 ]
No Manipulators [-50]

Вот и форма тени дешевле, чем человеческая. Правда, в ней персонаж тупее и кровожаднее.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Что-то как-то переписал в чаршите. Проверьте на правильность.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Сделан вроде по правилам, но я не уверен, что ты хотел именно то, что получилось.
Сейчас для включения регенерации тебе нужно потратить секунду времени (кстати, есть дешёвый заменитель Switchable - Costs FP/HP).
В форме тени у тебя 10 - 6 + 5 + 20 = 29 hp.  И сохраняются все преимущества основной формы, в т.ч. DR, Crushing Attack (только с меньшей силой) и т.п.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сейчас для включения регенерации тебе нужно потратить секунду времени (кстати, есть дешёвый заменитель Switchable - Costs FP/HP).
Хм, ускорить кроме как reduced time (1) [+10%] можно?
Цитировать
В форме тени у тебя 10 - 6 + 5 + 20 = 29 hp. 
Ага, тут фейл, надо будет спустить до 20.
Цитировать
И сохраняются все преимущества основной формы, в т.ч. DR, Crushing Attack (только с меньшей силой) и т.п.
DR пусть остается, и из Crushing Attack силу выпилил так что по идее она должна не меняться.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 11:23 от Берт »

Оффлайн aaa13

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
1. No Manipulators, помимо того что просто дизадвантаг, еще и лимитейшн -40% на силу и ловкость.
2. У меня есть довольно сильные сомнения, что добавление switcable дает возможность навесить Limited duration на адвантаг.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. No Manipulators, помимо того что просто дизадвантаг, еще и лимитейшн -40% на силу и ловкость.
Ну да он позволяет покупать их дешевле.
Цитировать
2. У меня есть довольно сильные сомнения, что добавление switcable дает возможность навесить Limited duration на адвантаг.
Почему?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Хм, ускорить кроме как reduced time (1) [+10%] можно?
Reflexive из Powers.
Цитировать
DR пусть остается, и из Crushing Attack силу выпилил так что по идее она должна не меняться.
Использование техник вместе с Innate Attack в правилах, насколько мне известно, никак не регулируется. Однако есть широко (но не универсально) распространенная конвенция, что полный спектр преимуществ от навыка получают только ST-based IA. Стоит обсудить это с мастером.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Ну да он позволяет покупать их дешевле.
Можно на этом экономить и купить на оставшиеся поинты Unkillable 1 или HT поднять. Может пригодиться.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно на этом экономить и купить на оставшиеся поинты Unkillable 1 или HT поднять. Может пригодиться.
Вот тут непонятно, я же в форме наоборот снижаю силу и дексу, откуда поинтам свободным взяться кроме тех что я выручил за продажу?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Результирующая декса-то у тебя положительная! Значит, можно сделать так, чтобы на нее повесить модификатор.
Human form racial template: DX +6 [120]
Enenra form racial template: DX +4 (no fine manipulators) [48]

Да, кстати, HT поднять действительно стоит. Не очень весело играть боевым персонажем, который дохнет с вероятностью 50% с одного удачного попадания.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 16:54 от vsh »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Вынужден признать что запутался с стоимостью формы окончательно. Можно для совсем ментально ограниченных привести что и куда мне в текущем чаршите поменять?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 17:19 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
http://pastebin.com/kAeBAtaR
Некоторые цифры могут быть неправильными, лучше перепроверь.
Итого несколько поинтов освободилось, а в форму тени можно напихать ещё на 16 поинтов преимуществ.
Из минусов - если тебя превратят в лягушку, то у этой лягушки ловкость будет средняя для лягушкинской расы (+0) а не исключительная (+6), как в прошлом варианте.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 17:51 от vsh »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Спасибо. А ведь вначале казалось что Смоука из Мортал Комбата будет легко оцифровать  :ob_stenu:

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Вообще, оцифровать "превращение в дым" просто.
Но я уже перестал понимать, о чем обсуждение.   Видимо, "не заморачиваться" никто не хочет.  :)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вообще, оцифровать "превращение в дым" просто.
Готов выслушать.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Если бы я делал, я бы в Body of Air добавил бы Obscure 5 (Vision) (Defensive +50%, Always on -50%) [10].

Оффлайн Алексай

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
а я бы еще добавил удущающую атаку (Аура)