Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Okhrana: Игра-история о революции и шпионаже  (Прочитано 1241 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Ещё одна игра про Россию, опубликованная 1KM1KT. На этот раз действительно ещё одна, то есть, на мой взгляд, не выдающаяся.


Действие происходит в 1899 году в Париже. Игра идёт без мастера, каждый игрок создаёт двух персонажей: протагониста (русского революционера) и антагониста (работника охранки или их союзника). Позже могут быть созданы дополнительные антагонисты. Каждый протагонист чётко назначены каждый своему игроку и описывается квентой и статами. У антагонистов есть квента плюс специализация и, похоже, их может отыгрывать любой игрок.

История каждого протагониста разделена на шесть последовательных сцен: сначала по очереди отыгрываются первые сцены каждого протагониста, потом вторые каждого протагониста, и так далее. В сцене всегда должен быть один антагонист и конфликт с ним. Могут быть и NPC, чтобы другим игрокам было чем заняться. Кто оформляет сцену, какой стат протагониста используется в разрешении конфликта и какие статы меняются в случае успеха - зависит от номера сцены. Кстати, конфликты разрешаются с помощью колоды карт.

Последняя сцена - эпилог. В зависимости от соотношения статов, каждый протагонист получает одну из четырёх концовок. Всё.

И никакой клюквы -_- Если кто заметит клюкву, отпишитесь, пожалуйста.