Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Comissar in Ascension  (Прочитано 2535 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
[DH] Comissar in Ascension
« : Апреля 02, 2010, 14:43 »
Я вот тут подумал - ну хорошо, Аскеншн у нас моделирует книжки, где тот же комиссар Каин 1 на 1 убивает космодесантника Хаоса. Отлично. Тогда вопрос - а где, собственно, аскендед карьера Комиссара?

Что вы думаете по этому поводу? Карьера Комиссара (название можно другое, кстати неплохо было бы услышать идеи - так как в пафосной латино-подобной грамматике я не силен) может считаться Аскенднутой карьерой? Какие бы спец силы вы бы дали ему? Нашлась бы ему роль в свите Инквизитора?

Оффлайн monoread

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #1 : Апреля 02, 2010, 16:20 »
Я конечно может быть и не самый спец по Вахе 40К, но думаю что Комиссары (особенно такие как Каин) полезны Инквизиторам
Всегда нужны те, кто умеет толпу переводить из состояния "броуновское движение" в состояние "марш под флагом Империума"
Или я не прав?

Оффлайн Letos

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #2 : Апреля 03, 2010, 16:35 »
На мой взгляд карьера Коммисара и так есть - просто она интегрирована в Storm Trooper-а, из числа которых Комиссаров обычно и назначают. Берем Storm Trooper-а с трейтом Field Command, +20 в навыках запугивания и комманд, talented в них же и парагон талантами Soul of Stone и Heroic Leadership. Чем не комиссар?
А если не хватает официала, то проще добавить новый Transition Package с соответствующим названием и бонусом к fellowship или альтернативный эдванс. 

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #3 : Апреля 03, 2010, 18:05 »
На мой взгляд карьера Коммисара и так есть - просто она интегрирована в Storm Trooper-а, из числа которых Комиссаров обычно и назначают. Берем Storm Trooper-а с трейтом Field Command, +20 в навыках запугивания и комманд, talented в них же и парагон талантами Soul of Stone и Heroic Leadership. Чем не комиссар?
А если не хватает официала, то проще добавить новый Transition Package с соответствующим названием и бонусом к fellowship или альтернативный эдванс.

Ну не совсем. Тут особые трейты дают в начале - я не думаю что комиссарам стоит давать особые способности в ношении карапаса, и особые навыки в стрельбе из хелл-оружия. Мне при упоминании Storm Trooper почему-то совсем другие "изображения" приходят в голову.
Тем более, что это все-таки не ДнД - тут все-таки карьеры это именно карьеры, а не набор игромеханических плюшек. Скажем, вот в ДнД было нормальным знаменитому рейнджеру иметь всего 2 уровня (из 17+) этого самого рейнджера. А тут глупо называть штормтрупера комиссаром.  :)

Оффлайн Letos

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #4 : Апреля 03, 2010, 19:46 »
Да я собственно не возражаю против отдельной карьеры Комиссара, просто игромеханически она будет весьма похожа на Storm Trooper-а. И я не вижу в этом ничего плохого, ибо Комиссары обычно получаются либо из особо рьяных Storm Trooper-ов, либо, если их таланты замечены пораньше, из кадетов, тренирующихся вместе с Storm Trooper-ами в Schola Progenium по схожей программе: наиболее подходящая базовая карьера все равно Guardsman.
Мне лично нравится идея о различных вариантах развития ascended карьер анологично базовым(например те же магосы бывают Magos Biologis, Magos Technicus, Magos Physic и т.д.), но даже отдельную карьеру Комиссара можно получить из Storm Trooper-а минимальными усилиями.
Согласен, Special Operation Training Комиссару лучше не давать, но вот вышеупомянутый Field Command ему очень пригодится. Можно добавить Mental Aegis талант, снизить стоимость Fellowship и Willpower за счет чего-нибудь боевого. И сделать какой-нибудь трейт, обыгрывающий Право на Экзекуцию: бонус на интеракшн против членов Imperial Guard и PDF или право вызывать их на бой один-на-один без социальных последствий.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #5 : Апреля 03, 2010, 22:19 »
В общем и целом, уже всё сказали. Если у нас есть игрок, жаждущий играть суровым коммисаром, то пусть берёт гарцмяна, нацепляет на него чалисед коммисара из инквизитор хендбуки, поверх тонким слоем наносит филд комманд штормтрупера, под пиво излагает что ему ещё нужно из плюшек, а что наоборот, лишнее, может где поменять местами цены статпрогрессий, бла-бла, слово за слово, глядишь и получился нормальный персонаж. Это - правильный подход, когда вопросы решаются в индивидуальном порядке, в рамках определённой группы с её паверлевелом, привычками, спецификой сюжета, и т.п. Откуда у всяких мракулит с лизбетами такая неуёмная тяга к думанью сразу за всех наперёд и отливанию в граните™ своих сырых самодельных правил - мне непонятно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #6 : Апреля 03, 2010, 22:47 »
Откуда у всяких мракулит с лизбетами такая неуёмная тяга к думанью сразу за всех наперёд и отливанию в граните™ своих сырых самодельных правил - мне непонятно.

На ходу придуманные правила еще более сырые и еще более самодельные.
Встречный вопрос - откуда у "всяких" Зузузу такая неуёмная тяга к соблюдению правил буква-в-букву и недопущению их изменения, словно они святая библия? Практика показала, что ФФГ с точки зрения писания правил те еще дилетанты. Это к слову.

Начнем с того, что Чалисед Комиссар из ИХ - это совсем не комиссар имперской гвардии, если чо. Во-вторых, всегда приятнее играть карьерой, которая именно что не "штормтрупер, но только с фелоушипом и филд коммандом", а именно Комиссаром. Тебе не кажеться, что прогрессии типичного Штормтрупера и Комиссара будут отличаться не только 1-3 талантами и скилами?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 22:53 от Mrakvampire »

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #7 : Апреля 04, 2010, 00:21 »
Так и запишем: подход "убираю из правил что хочу, добавляю в правила что хочу" называется "соблюдение правил буква-в-букву и недопущению их изменения". Это, безусловно, на многое открывает глаза, гыгы. Но на случай если ты действительно совсем ослаб и не постиг моей простой мысли, то ещё раз её переформулирую: каждое решение по забитию на правила уникально и выносится в контексте строго определённого персонажа. В какой-то степени оно создаёт прецедент, который можно повторно использовать в схожих случаях, но это не означает, что из каждого такого решения надо делать статую в натуральную величину и оформлять его по гостам в сборник Истинных Хомерулов. Хотя лавры ффгшников покоя не дают, понимаю.

И, собственно, что ты мне пытаешься сказать, что в официальных книжках нет правил по комисарам, а те, что есть, это не те коммисары? Охъ, спасиба, а я-то и не знал, что мы в этой теме обсуждаем. Но в отличие от тебя, мне нужны не шашечки, а ехать. Именно поэтому я и предлагаю эффективный и универсальный подход: если игроку нужен не представленный в книжках материал, то берём наиболее близкое из имеющегося, допиливаем до требуемого, снабжаем желаемым флаффом, получаем результат. В нашем случае, Комиссара.

Что тебе конкретно нужно от этой карьеры? Air of Authority? Master Orator? Unshakable Faith? Nerves of Steel? Into the Jaws of Hell? Littany of Hate? Поздравляю всё перечисленное есть у коммандер-ветки обычного гарцмяна. Так что да, прогрессии типичного Штормтрупера и Комиссара будут отличаться максимум 1-3 талантами и скилами. Также, например, асцендовой плюшкой. Но в первую очередь -  тем, как это всё отыгрывается. "The questing knight, the conquering overlord, the king’s champion, the elite foot soldier, the hardened mercenary, and the bandit king - all are fighters" ©.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #8 : Апреля 04, 2010, 07:08 »
(Техническое).
Зу, сохраняй спокойствие - всё, что ты сказал, можно сказать более выдержанным тоном, без развязности и провокаций. Смысл не пострадает.

Мракулито, на провокации не стоит вестись.

Всем встать в строй! Обсуждение продолжать!

egalor

  • Гость
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #9 : Апреля 05, 2010, 17:43 »
ФФГ с точки зрения писания правил те еще дилетанты. Это к слову.

Мощное утверждение! :)

LOL

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Comissar in Ascension
« Ответ #10 : Октября 03, 2011, 19:14 »
ФФг где то говорило,сурсбук посвящённый Гвардам(Only war), там вроде как де предполагается возможность прокаченному гварду сунуться в ветку или карьеру Комиссара, чё-то такое проскакивало. В дарк Хереси есть 2 вида сорориток,Радикалы и пуритане.а теперь еще и Грейт кнайты, что такое комиссар,я вот жду чего они ещё интересного нам дадут в сурсбуке по скамам