Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Посоветуйте игру  (Прочитано 5591 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Посоветуйте игру
« : Августа 02, 2011, 17:07 »
На следующей неделе беру небольшой отпуск и еду на природу, где собираюсь коротать вечера за кружкой чая с мятой и новой интересной настолкой. Составил список того, что сейчас есть в наличии в магазинах, и можно купить срочно. Теперь думаю что выбрать. В первую очередь интересует чтоб:

  • У игры был геймплей дружественный к маленькому числу игроков. В идеале чтоб можно было играть вдвоем, и это не обрубало интерес.
  • Игра не строилась на жестком противостоянии между игроками. Максимум чтоб можно было просто немного падлить, или соревноваться в смекалке.
  • Игра строилась на каком-то сюжете и\или несла некие абстрактные элементы механики. Негативным примером может служить матыга, где один хрен эльф или гоблин, главное что 2\2 (я лучше в префер поиграю). Позитивным примером может служить манчкин или аркхам.

Собственно список отобранных мной игр:

  • Forbidden Island
  • Munchkin Quest
  • Mr. Jack
  • The Lord of the Rings: the Card Game
  • Lord of the Ring
  • Dungeon Twister
  • Small World
  • Talisman
  • Death Angel
  • Сердце дракона

Прошу совета: какую взять, и на сколько они адекватны при игре вдвоем?

Если все плохо, плюну и возьму большую сборную коробку Каркассона (Королевский подарок).

И вне списка, что бы вы сами взяли?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 17:47 от Ymir »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #1 : Августа 02, 2011, 17:28 »
Ну я бы не назвал Манчкин игрой в которую интересно играть вдвоем...

Я бы взял Талисман, прикольная игра. Но опять же вдвоем играть... Скучновато наверно.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #2 : Августа 02, 2011, 17:32 »
http://www.hobbygames.ru/catalog/document11127.phtml - Вот такой вариант не рассматривал?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #3 : Августа 02, 2011, 17:33 »
Ну я бы не назвал Манчкин игрой в которую интересно играть вдвоем...

Я бы взял Талисман, прикольная игра. Но опять же вдвоем играть... Скучновато наверно.

В списке манчкина и нет.

Талисман вот самому интересно пощупать, но сомневаюсь. Тоже берут сомнения про игру вдвоем. С другой стороны вдвоем можно ознакомится с геймпеем, а потом уже продолжать в городе с компанией.

Про Death Angel любопытно. Внесу в список.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 17:37 от Ymir »

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #4 : Августа 02, 2011, 17:40 »
На двоих игроков отлично идет Драконье Сердце. Простая игра, минут на 15, с большой реиграбельностью. Еще действительно неплох Каркассон, но главное не берите Крепость, которая для 2 игроков, ибо она ужасна. Манчкин Квест не похож абсолютно на обычного карточного Манчкина, так что если хотите взять только из-за слова "Манчкин", лучше не брать. Lord of the Rings: the Card Game - не играл, но бытует мнение, что дисбаланс в картах. Death Angel кстати да, тоже могу посоветовать, весьма интересная игра.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #5 : Августа 02, 2011, 17:47 »
На двоих игроков отлично идет Драконье Сердце. Простая игра, минут на 15, с большой реиграбельностью. Еще действительно неплох Каркассон, но главное не берите Крепость, которая для 2 игроков, ибо она ужасна. Манчкин Квест не похож абсолютно на обычного карточного Манчкина, так что если хотите взять только из-за слова "Манчкин", лучше не брать. Lord of the Rings: the Card Game - не играл, но бытует мнение, что дисбаланс в картах. Death Angel кстати да, тоже могу посоветовать, весьма интересная игра.

Сердце дракона интересно, добавлю в список в качестве дополнения, если уложусь в бюджет. Но хотелось бы чего-то не на полчасика.

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #6 : Августа 02, 2011, 19:47 »
я бы посоветовал Dungeon Twister -на двоих самое оно :good:   Ни в коем случае не берите талисман, игра детская, на двоих ужасно скучная, и дорогая к тому же :D.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #7 : Августа 02, 2011, 19:58 »
Small World просто шикарнейшая игра, но мир тесен, поэтому построена на жестком противостоянии. Талисман хорошая красочная игра, где особо не нужно напрягаться. Очень рандомная, но красивая и с элементами рпг. На двоих, пожалуй, будет не так весело, но все равно неплохой выбор. Munchkin Quest от 2 до 4х, на сам манчикен похож, только комнаты теперь не виртуальные, монстры бегают... ожидание хода игрока просто убивает, может вдвоем в него и лучше играть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #8 : Августа 02, 2011, 21:43 »
Ни в коем случае не берите талисман, игра детская, на двоих ужасно скучная, и дорогая к тому же :D .

Оукей, забавно слышать это от человека с плашкой с игрой по-моему от 12 и старше (я про ДнД если что).

Талисман действительно ненапряжная игра, но назвать ее "детской" или "не детской" я бы вряд ли смог.  :D

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #9 : Августа 02, 2011, 23:08 »
Оукей, забавно слышать это от человека с плашкой с игрой по-моему от 12 и старше (я про ДнД если что).
Забавно слышать это от человека с плашкой игры с таким же возрастным ограничением.

Это я намекаю на то, что надписи на коробке задают нижний предел, да и то не жёстко, но не более.

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 23:28 »
Оукей, забавно слышать это от человека с плашкой с игрой по-моему от 12 и старше (я про ДнД если что).

Талисман действительно ненапряжная игра, но назвать ее "детской" или "не детской" я бы вряд ли смог.  :D

восновном мое мнение обосновано опытом игры  с 8-ми летним сыном. Еще год назад ему талисман нравился, сейчас уже нет. Да и вцелом, механика  кинь-двинь плюс мего революционная бовка в стиле кинь дайс, сравни результат вряд ли заинтересует взрослого человека, а если и да, то на пару партий, не больше.
Я не стану упоминать о длительности партии в эту игру... вобщем, игра не то чтобы плоха, но очень устарела.

ЗЫ: вне списка я бы посоветовал карманные сражения, карточные колонизаторы,доминион, клаустрофобию, Memoir 44... или битвы вестероса...ну ощем на двоих хороших игр немало. 
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 23:38 от molfar »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #11 : Августа 02, 2011, 23:53 »
восновном мое мнение обосновано опытом игры  с 8-ми летним сыном. Еще год назад ему талисман нравился, сейчас уже нет. Да и вцелом, механика  кинь-двинь плюс мего революционная бовка в стиле кинь дайс, сравни результат вряд ли заинтересует взрослого человека, а если и да, то на пару партий, не больше.
Я не стану упоминать о длительности партии в эту игру... вобщем, игра не то чтобы плоха, но очень устарела.

ЗЫ: вне списка я бы посоветовал карманные сражения, карточные колонизаторы,доминион, клаустрофобию, Memoir 44... или битвы вестероса...ну ощем на двоих хороших игр немало.

Клаустрофобия и подобные вещи строятся на жестком противостоянии в геймплее. Мне хочется более кооперативную игру.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #12 : Августа 02, 2011, 23:57 »
Mansions of Madness - но не на 2-х
Last night on Earth - немного противостояние, но задорно, Зомби-Мастеров может быть как 2 игрока, так и 0.
A Touch of Evil

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 23:59 »
Забыл про Forbidden Island. Это как раз кооперация, и вдвоем должно быть достаточно интересно. Игра простая, динамичная, ощущение тонущего острова передает )

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #14 : Августа 03, 2011, 00:03 »
+1 к Forbidden Island =)

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #15 : Августа 03, 2011, 00:03 »
из того во что играл могу еще посоветовать Race for the Galaxy, а Детх Ангел вроде как бы тоже на жестком противостоянии...
но вцелом Dungeon Twister мне нравится из перечисленных больше всего...хотя по сути и в этой игре есть жесткое противостояние....вот обзор Тапилина, если что...  http://www.youtube.com/watch?v=42NiqeAp1Uc

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #16 : Августа 03, 2011, 00:11 »
Забавно слышать это от человека с плашкой игры с таким же возрастным ограничением.

Это я намекаю на то, что надписи на коробке задают нижний предел, да и то не жёстко, но не более.

 :) :facepalm:

Спасибо, Капитан.
 
Цитировать
Еще год назад ему талисман нравился, сейчас уже нет.

Выскажу революционную идею. Может она ему просто надоела, как это обычно происходит с маленькими детьми?

Вообще на двоих я бы адово рекомендовал Space Hulk. Но там именно что противостояние.
В играх на двоих от противостояния по-моему никуда не деться.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 00:18 от Mrakvampire »

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #17 : Августа 03, 2011, 00:41 »
Ну да, всамом деле надоел талисман, а я же о чем. Но в отличии от других игр, которые поднадоели,  в талисман мы сыграли 5-6 раз. Это наверно к реиграбельности записать стоит :) я вовсе не хочу флудить в теме

кстати, вот оч даже достойная настолочка - Mr. Jack, что характерно в нее охотно играют девушки...


Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #18 : Августа 03, 2011, 01:42 »
Попробуй LCG.
Мне, например, очень понравилась Game of Thrones, хотя она немного сложновата и местами запутана в плане правил. Тем не менее, уже сыграли больше тридцати игр на двоих и с десяток на четырех. Очень неплохая Call of Cthulhu LCG - реиграбельность еще большая, а правила более вылизаны.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #19 : Августа 03, 2011, 08:38 »
Могу посоветовать Dominion. И хоть он и напоминает немного мтыгу, в том плане, что довольно абстрактен, но доставляет несказанно.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #20 : Августа 03, 2011, 10:13 »
Мне показалось, что на двоих Доминион немного не так интересен. Впрочем, может быть, это сугубо наша ситуация.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #21 : Августа 03, 2011, 12:01 »
+1 за Game of Thrones

Игра, немного похожая на GoT, the Voidrim по типу PnP - сочетает в себе красивый арт и интересную механику.
Суть: http://shadem.ru/v.html

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #22 : Августа 03, 2011, 12:05 »
Честно говоря я Игру Престолов не читал, вообще никак не знаком, и связываться без теоретической базы не хотел бы.

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #23 : Августа 03, 2011, 14:59 »
Dominon, Call of Cthulhu LCG, Warhammer Invasion LCG. Последние две предназначены для игры исключительно вдвоём. Dominion, пожалуй, лучше всего играется втроём, но и на двоих прекрасен.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #24 : Августа 03, 2011, 15:01 »
WH Invasion при желании можно и на 4-х разложить. =)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #25 : Августа 03, 2011, 15:06 »
Dominon, Call of Cthulhu LCG, Warhammer Invasion LCG. Последние две предназначены для игры исключительно вдвоём. Dominion, пожалуй, лучше всего играется втроём, но и на двоих прекрасен.

Доминион как раз воплощает то, чего я не хочу. Из него можно убрать средневековый антураж и вообще всю инфу не имеющую отношения к циферкам и не изменится ничего. И ккг точно отставить - жесткое противостояние. Мне нужно если противостояние то в духе европейской школы. В идеале кооперативку, в которую интересно играть малым числом, и которую потом можно привезти в город и играть уже большим числом.

Сейчас в приоритеты поставил Ghost Stories и думаю в сторону Middle-Earth Quest, но боюсь, что это Аркхэм, где вместо древнего выступает Саурон. По крайней мере видеообзоры оставили такое впечатление. А еще он дорогой как сволочь.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 15:10 от Ymir »

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #26 : Августа 03, 2011, 16:47 »
+1 к Forbidden Island :о)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #27 : Августа 03, 2011, 16:50 »
Говорят "Остров" вдвоем совсем не ок.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #28 : Августа 03, 2011, 17:02 »
Имир, так а что насчёт игр от Летающей Лягушки? Которые я уже приводил выше. На 3-4 человек  у нас они отлично идут.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте игру
« Ответ #29 : Августа 03, 2011, 17:03 »
Пандемия ?