Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DW] Я тут задумался... А как вы думаете, почему в Deathwatch'е нет скаутов?  (Прочитано 1841 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Или где-то там написано, что скаутов в Караул Смерти не берут? Я знаю, что скауты - самые зелёные из космической пехоты, но что, Караул Смерти не признаёт понятия "разведка"?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Да, именно по причине того, что в десуотч берут космодесов, оттрубивших приличный срок в рядах родного чаптера.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Скауты - можно сказать еще не космодесант, это подготовка. Они за это время наврятли прославятся и сделают что-то очень полезное к тому же.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
То есть разведка у спейсмаринов считается настолько лёгким делом, что задержаться в скаутах после положенного срока невозможно? :huh:

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Ну зачем же не признают... Есть такой весёлый Альфа Легион (=

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Эм... Вроде можно. Сержант Талион тот же. Однако я насчет этого не уверен.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
А разве караул не является особо отличившимися десантниками которые переходят из своих орденов в караул который часть инквизиции и ими же и направляется?

А скаут это еще не сформированый десантник которык в процессе своих разведопераций как раз завершает процесс тренировки...
исключение вроде только волки где разведкой занимаются матёрые волки а волчата месятся на передовой
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 00:38 от Nutzen »

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Я прикидывал персонажа-вольф скаута. Как-никак ветеран. С его соло-модом он будет ультимативным разведчиком.
В Rites of Battle была вроде какаято плюшка для стелс-убивцев, типа завалил кого-то незаметно в рамках миссии - +10 килл маркеров и +1 реноун.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Скаутская броня в DW описана. Теоретически группа может сменить свою силовую на скаутскую и вспомнить молодость.

Как я понимаю, скауты в книге не упоминаются как выбор персонажа просто потому, что если у нас будет персонаж, который не может носить полноценную силовую, то он выбьется из группы и создаст тем самым кучу проблем. Ну и по бэку да, DW полагается на поддержку обычных сил и разведку инквизиции скорее. Их же бросают в самые опасные точки, а не заставляют действовать автономно - это в Иерихоне у них Long Watch, а обычно-то такая деятельность для них нетипична...

Цитировать
То есть разведка у спейсмаринов считается настолько лёгким делом, что задержаться в скаутах после положенного срока невозможно?
Возможно. В кодексных орденах есть скауты-сержанты, которые вполне сформировавшиеся космодесы, они просто по долгу службы наставляют молодёжь и учат их четвёртому BS. :) Ну а некодесникам, вроде уже упомянутых Волков, вообще устав не писан. Те же Храмовики тоже есть в базовом наборе DW, а у них неофиты совсем иную школу проходят, нежели скауты классических орденов...
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 18:36 от Геометр Теней »