Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Оптимизация убийцы  (Прочитано 1829 раз)

Оффлайн seacat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Оптимизация убийцы
« : Августа 12, 2011, 19:39 »
ECL: 5-6 модуль до 20
Книги: все
Статы: Накидка или PB, если я денег найду дм на пиво (:
Расса: Конечно-же человек.

Сначала хотел создать что-то типо подобного rogue2/swashbuckler3/assasin10/scout5. Почитал форум, в принципе персонаж неплох, но после 20 уровня его любой маг по тротуару размажет,  ( кого-то процитировал ). Хочется чего-то нового, тут и наткнулся на свордсагу, который богат маневрами, получилось что-то вроже этого (rogue5/assasin5/swordsage10), но это оказалось г*вном. Помочь кто-то может?)


Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #1 : Августа 12, 2011, 19:54 »
Против кастеров ничего не поможет :)

Какой начальный ECL? 

Оффлайн seacat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #2 : Августа 12, 2011, 20:03 »
5ый, ну против кастеров да, но я много к тому времени пиво дм куплю, чтоб меня не размазывал  :lol:

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #3 : Августа 12, 2011, 20:22 »
Что хочется получить в результате? Стелс? Скиллюзера с большим бурстовым дамагом? Возможность стоять в мелее на уровне с мартиальщиками?


Самое простое и универсальное - соорудить что-то на хамелеоне.
Например, http://logs.ur-dnd.ru/BlackJack
Только он делался в древности, так что обновить шмот и спеллист не мешало бы.

Оффлайн seacat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #4 : Августа 12, 2011, 20:27 »
Стелс нужен посути только в городах, я никогда не любил торчать в тавернах, искать новый квест и.т.д, обычно я за вора навожу суматоху в городе, убиваю парочку влиятельных людей, валю все на гильдию воров и сваливаю, ну это исключительно с дм, который будет у меня водить, а так бы хотелось милишьника, мультикласс с свордсагой, очень уж понравились маневры, да и фит shadow blade. 

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #5 : Августа 12, 2011, 20:28 »
Rogue3/Fighter1/Swordsage1

Фиты: Craven, Shadow Blade, TWF, Weapon Finesse. Если взять флавы[UA], можно получить ещё 2 фита.

Файтер меняет профу с тяжёлыми доспехами на дексу в дамаг по флет-футед противниками[Drow of the Underdark]. Рог меняет Trap Sense на Penetrating Strike[Dungeonscape] - при фланке наносит половинную снику по иммунным к ней тварям. 

Имеет снику 2д6+5, дексу в дамаг(иногда даже 2 раза) и манёвры что бы прописывать снику(как Cloak of Deception).

На будущее, интересна комба фитов Deft Strike[CAdv, требует Combat Expertise] и Quick Reconnoiter. Делаем спот за фри экшн, и если повезёт бьём по тачу. Не забыть потом взять ещё уровень свордсага и стойку Assassin`s Stance, которая даёт +2д6 к снике.

Оффлайн seacat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #6 : Августа 12, 2011, 20:53 »
На сколько я знаю, отказаться от тяжелой брони может только файтер дроу и добавлять dex модификатор или это можно сделать с человеком? Да, и если можно, приорететность стат для этого билда, на сколько я понял, dex>int,wis>str>cha>con? Но могу и ошибаться.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #7 : Августа 12, 2011, 20:59 »
На сколько я знаю, отказаться от тяжелой брони может только файтер дроу и добавлять dex модификатор или это можно сделать с человеком?
Формально Alternative class features have no prerequisites в отличие от расовых substitution levels.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 20:26 »
Пару советов по шмоту :)

Bracers of the Hunter[Secrets of Xen`drik] за 8.5к гп дают 1д6 к снике, +5 к хайду и +2 к инициативе. Тот же Rogue`s Vest[MIC] даёт +1д6 к снике и +2 к рефлексам/хайду/мув саентли за 18к гп.

На оружие будет полезно повесить Warning[MIC] - ещё + 5 к инициативе и Martial Discipline Weapon[ToB] - хороший бонус к атаке. Deadly Precision[MIC] ИМХО не стоит брать.

Collar of Umbral Metamorphosis[ToM] даёт нам ХИПС :)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация убийцы
« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 21:50 »
Цитировать
На оружие будет полезно повесить Warning[MIC]
Внесу свою скромную лепту.
Энчант Warning лучше всего вешать либо на шипы (используя spiked armor) либо на gauntlet (тоже оружие), а не удорожать чрезмерно стоимость своего ковыряльника.

П.С. да ещё и всегда активно, а оружие ещё в лапах надо держать.