Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Eternal Order и K3. Настоящее и будущее.  (Прочитано 1020 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Eternal Order и K3. Настоящее и будущее.
« : Августа 14, 2011, 23:46 »
В последнее время я стал реже появляться на форуме в связи с тем, что в феврале 2011 года, я подписал контракт на издание «Стального прилива» в одном из крупных Московских издательств.

Поскольку книга оказалась очень большой (22 авторских листа), издательство предложило разбить текст на два тома. Второй том я пишу в настоящий момент времени и надеюсь закончить его к сентябрю. Поскольку вторая часть книги должна выйти вовремя я вынуждено приостановил всю работу над переводами, ролевыми играми и вторым романом «Дымы Армагеддона».

В настоящее время, сиквел «Стального прилива» называется «Стальной прилив 2», но итоговое название, конечно же, будет другим. Масштаб книги возрастет, при этом я постараюсь описать вселенную 2035 года с различных сторон. Поскольку проект становится для меня основным, в 2012 будет написан «Стальной прилив 3» и продолжена работа над «Армагеддоном».

Временной интервал выхода первой книги в печать точно назвать не могу, но релиз должен состояться максимум через год-полтора (он завязан на старт новой книжной серии).

Кот52 и  Raritet я помню свои обязательства про копию романа. Как только книга выйдет, вы получите экземпляр с авторской подписью.

Теперь про Eternal Order.

Последняя инсталляция Равенлофтовского Кланвилля увидит свет 29 августа. Это небольшое 30-ти страничное приложение, в состав которого входят новые и ранее неопубликованные материалы, предназначавшиеся для Majestic Edition.

В настоящее время руководство технологическим процессом EO осуществляет Кларисса. Она будет вести все существующие проекты до тех пор, пока я не вернусь к их разработке. К3 также находится под ее началом.

Пока мы ориентированы выпустить К3 в конце 2012 года. Во всяком случае, книга написана на 60% и активные работы по ней будут продолжены текущей осенью. Ждите появления новых превьюшек.
К3 будет очень мрачным сеттингом, ориентированным исключительно на взрослых игроков.
Тематика К1, вероятно, продолжена не будет, но книга не станет от этого менее экстремальной. Во всяком случае, мы попытаемся рассмотреть темы и вопросы, которые остаются за рамками стандартных фэнтази РПГ.

Серый кардинал будет работать в прежнем режиме.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 08:29 от Mr.Garret »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Eternal Order и K3. Настоящее и будущее.
« Ответ #1 : Августа 15, 2011, 17:29 »
Можно два нескромных вопроса?
   Какой гонорар у молодого автора ныне? (это можно и в личку)
   И... когда ждать выхода книги "Стальной прилив" и под каким псевдонимом выйдет она?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Eternal Order и K3. Настоящее и будущее.
« Ответ #2 : Августа 15, 2011, 22:32 »
В договоре содержится фраза о релизе в течение года. Более точных сроков сказать не могу, поскольку они зависят всецело от издательства (когда решат, тогда и релиз :)). Книжка выйдет под моим настоящим именем.

Когда появится отпечатанный вариант, или реклама на сайте издательства я на нее ссылочку дам.

P.S. Да, все это очень не быстро, учитывая что проект Прилив начался в 2006 году. :)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 22:37 от Mr.Garret »