Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy  (Прочитано 3487 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« : Августа 29, 2011, 10:17 »
Студия Eternal Order представляет вашему вниманию последнее дополнение для классического Кланвилля – Diary of Charming Girl: Mistress Legacy.  История домена подошла к своему концу, ужасные тайны были раскрыты, а герои отправились навстречу неизбежному будущему.
Прочитав «Наследие госпожи» вы узнаете о катакомбах имперской столицы Ламиард, познакомитесь со слугами маркизы фон Инзен, а также взгляните на альтернативы Кланвильской истории - сценарии what if, ставшие реальностью в иных апокрифичных вселенных.

Мы начали работу над Кланвиллем 4 года назад. В то время никто не мог подумать, что разработка сеттинга растянется более чем на 1400 дней. К счастью, несмотря на все трудности и траблы мы довели свою работу до конца.  К настоящему моменту времени, Кланвилль является наиболее детализированным доменом Равенлофта, информация по которому содержится более чем на 500 страницах текста. 
Для русского РПГ-коммюнити опыт Кланвилля ценен фактом создания крупного сеттинга, в состав которого входит 5 связных приложений.

Спасибо, что были с нами все это время!


Скачать книгу можно здесь:

http://graycardinal.narod.ru/sklad/ETO2250.pdf
http://eternalorder.ru/downloads/eto2250.pdf



Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #1 : Августа 29, 2011, 12:43 »
Ну что ж, я это прочитал. Но я так и не понял, зачем это появилось на свет. В катакомбах нет ни сокровищ, ни монстров, ни чего бы то ни было, зачем персонажи игроков могли бы туда полезть. Какие приключения могут быть в альтернативных Кланвиллях - осталось для меня загадкой. Да, ещё авторы, как видно, окончательно забыли законы сеттинга Равенлофт, и отдельный приз им за монстров с CR 2, захватывающих целый домен. Описание нового секретного общества содержат уникального дарклорда - дарклорда по всем признакам, но не привязанного ни к одному из доменов, - и опять-таки непонятно, что тут делать персонажам игроков. Описание слуг тоже не несёт никакой видимой ценности. А в престиж-классе авторы забыли вставить то единственное, зачем я стал бы с его описанием знакомиться - неигромеханическое описание нового пути.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #2 : Августа 29, 2011, 13:12 »
Данжены нужны чтобы брать из них лут и сокровища? Замечательная идея. Проблема в том, что Кланвилль, это не Манчкин D20.



Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #3 : Августа 29, 2011, 13:20 »
Проблема в том, что в вашем данжене даже помимо отсутствия лута и сокровищ ничего интересного нет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #4 : Августа 29, 2011, 13:39 »
Ну это кому как. Дело вкуса.
Вантала, понимаешь в чем дело. Ты не целевая аудитория сеттинга. Именно поэтому многие вещи тебе кажутся в нем непонятным и чудными. Ка бы ты был поклонником де Сада или убертым Равенлофт-культистом, другой вопрос. Все бы встало на свои места.

Теперь собственно про вопросы. Как говориться "без теории нам смерть". Рекомендую все же сесть за прочтение сапплиментов по Равенлофту. В них эти самые монстры с CR2 полностью вырезали население Тимора и обрели в свое пользование одноименный домен. Против жителей Паридона опять же сражаются монстры с CR2. Далее, в разделе Тирания Ночи. сказано, что Марикиты обрели королеву Улья, а это уже не шутки.

Про Эстер. Какими критериями ты пользовался, когда записывал ее в Дарклорды? Уверяю тебя, в Р. не существует таких критериев. Иначе, как ты объяснишь, что задохлик Драков (не способный даже границы закрыть), стал дарком, а гига-бог Векна(!) не стал?

Какие приключения могут быть в альтернативных Кланвиллях? Узнаешь в К3.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 13:41 от Mr.Garret »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #5 : Августа 29, 2011, 14:20 »
Почему-то каждый раз, когда вас критикуют, вы отбиваетесь одним и тем же аргументом: ПониманиеЪ Кланвилля Доступно Только Поклонникам Де Сада. Мне же кажется, что ваша "целевая аудитория" попросту готова закрыть глаза на любые недостатки вашего "творчества" ради возможности невозбранно насиловать служанок либертинствовать.

Вантала, каждая игра имеет свою целевую аудиторию. Если ты в эту целевую аудиторию не попадаешь - это не повод пытаться нарваться на грубость. Я прошу умерить свой пыл и не продолжать. А лучше вообще постораться игнорировать темы с обсуждением Кланвиля. Ни к чему хорошему это не приведет.
Dorian
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 15:57 от Dorian »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #6 : Августа 29, 2011, 14:30 »
Я честно ответил на все твои вопросы, исходя из особенностей Равенлофта. Контр-аргументов по бэку Равена ты почему-то не привел.

Далее. Исходя из твоей логики возможен контр-аргумент: "Критики Кланвилля любят критиковать Кланвилль, только потому что им не нравится философия эгоистического матереализма, а нравиться (к примеру) творчество Людвига Фейрбаха." 

Ну так вот, чтобы подобного мискаста не было, я и говорю о том, что Кланвилль вещь специфическая, не для всех. Это не масс-культ. Это не для подростков. Это не про убийство монстров. Это про политику, власть и религию. Кланвилль - очень серьезная вещь. Она требует от читателя работы с дополнительными источниками и желания разобраться с тем, откуда взялся этот ад. Что привело к его созданию. Я не отрицаю существования фановой части, но она не превалирует в тексте книги.

P.S. Мне вот интересно, почему ты считаешь, что виртуальный холокост служанок гораздо более ужасное занятие чем виртуальный холокост кобольдов или зомби?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 14:33 от Mr.Garret »

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #7 : Августа 29, 2011, 15:03 »
Спасибо за книгу. Читал предыдущие, никогда по ним, увы, не водился, но сам сеттинг изумительно хорош.

А подземелья нужны. Особенно если они пустые.
Спасибо.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #8 : Августа 29, 2011, 15:45 »
Пожалуйста. :) Не забудьте про фонарь.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #9 : Августа 29, 2011, 20:46 »
Disclaimer: Я не играл, не водил, не являюсь ЦА Кланвилля, любителем философии де Сада или фанатом Вечного Ордена.

Поздравляю с очередным выпуском! Желаю вам не подкачать с К3.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #10 : Августа 29, 2011, 21:26 »
Спасибо. Будем стараться!

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #11 : Августа 30, 2011, 21:44 »
гига-бог Векна(!) не стал
:offtopic: Можно подробнее?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #12 : Августа 30, 2011, 23:10 »
А на собственную систему когда можно будет посмотреть? ДнД, если честно, не впечатляет для такой игры. Или это уже будет в Кланвилле, который не в Равенлофте?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #13 : Августа 31, 2011, 08:58 »
>Можно подробнее?
Так тут элементарно все. Векна обитает в рамках AD&D2 и командует собственным доменом Кавитус, который не входит в ядро. По правилам Domains of the Dread, дарклордами называются лишь те лорды, чьи домены входят в состав ядра. В  RD20 от этого правила вроде бы отказались и распространили термин darklord опять на всех лордов, но Векна то пропал!

2 Странник
Новый К3 выходит на Savage Worlds. Это не значит, что мы отказались от планов создания своей системы. Она будет, но позже.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #14 : Сентября 05, 2011, 19:32 »
Прочитал наконец.
Как фикшн, придумано неплохо. Респект авторам.
Как материал для ролевой игры - бледновато. Впрочем, это ожидалось изначально - мы все давно знаем, что Гаррет жёсткий детерминист и у него если Мастер сказал, что персонажи игроков полезли в катакомбы, значит персонажи игроков полезли в катакомбы. Вряд ли человек станет разрабатывать материалы под те стили игры, само существование которых он на протяжении лет старательно игнорирует. Лично мне, наверное, будет жаль, если ресурсы Studio101 будут брошены на издание подобного продукта, но поживём - увидим.

У меня только один вопрос к авторам "Вечного Ордена": зачем вы даёте своим продуктам названия на языке, которого не знаете? Три ошибки в названии книги, имхо, многовато.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #15 : Сентября 05, 2011, 20:14 »
Про ошибки мы знаем давно. Но менять... Зачем?
Вот будет К3 на английском, так мы переводчика наймем.

>Лично мне, наверное, будет жаль, если ресурсы Studio101 будут брошены на издание подобного продукта.
Наши финансовые ресурсы разделены. Так что за появление других проектов не беспокойтесь. От них не убудет.

Далее, наш К3 будет лучше (в плане визуального представления и качества) всех иных русских игр. Это наша финальная цель и К3 будет пребывать в разработке до тех пор, пока мы не достигнем поставленной планки.

Ну и на последок. Мы ведь никого не заставляем покупать новый Кланвилль. У сеттинга есть своя аудитория, мы на нее и работаем. Массовый успех среди тинейджеров нам не нужен. Да и не будет этих тинейджеров, поскольку книга будет дорогой.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #16 : Сентября 05, 2011, 22:13 »
Хм... а сколько ориентировочно будет стоить книга? Неужели таких уж баснословных денег?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Релиз! Diary of Charming Girl: Mistress Legacy
« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 22:17 »
Точные цифры сказать пока не могу. К релизу ближе будет видно.