Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Очень давно я хотел написать коммунистический сеттинг, вдохновлённый Стругацкими и Ефремовым. И вот Дориан менгя вдохновил на то, чтобы перенести свои идеи на бумагу.

Да, это всё тот же, которому были посвящена несколько моих последних тем: коммунистически-трансгуманистический сеттинг под Savage Worlds.

Персонажи игроков - так называемые комиссары: одновременно дипломаты Звёздного Конкорда и сотрудники его разведки, контрразведки и службы внутренней безопасности, наделённые чрезвычайными полномочиями.

"Светлое Завтра" - это пока рабочее название: мне временами оно кажется изощрённым издевательством. :blush: Но все остальные варианты, которые у меня были, не лучше.

Описание разбито на несколько постов для удобства чтения.



Тут была предыстория, но я её вымарал.

Спойлер
[свернуть]

Ссылка

Голосование

Ну что, стало лучше?

Стало.
3 (13.6%)
Ни лучше, ни хуже.
2 (9.1%)
Верни, как было!
1 (4.5%)
Сделай что-нибудь другое.
2 (9.1%)
Мне всё равно.
3 (13.6%)
Достал уже со своими недосеттингами, иди займись чем-нибудь полезным.
8 (36.4%)
Стало лучше, но нужно ещё лучше.
3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: "Светлое Завтра". Утопический коммунистический сеттинг.  (Прочитано 9961 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Цитировать
Когда ты с автоматом бежишь, а на тебя враги. Что вот с такими человеками в светлом будущем делать. На фронтир посылать?
Насколько я понимаю, людям редко нравится настолько детальная вещь как "лежать с автоматом под перекрёстным огнём", обычно нравится что-то более общее, вроде рискованных ситуаций, соперничества и пр.

И да, в обществе будут ниши более-менее "героических" работ - даже не обязательно на фронтире (который, если будет, конечно поглотит львиную долю таких типов). Остаются сверх того ещё всякие космолётчики-испытатели, спасатели и пр. Можно ещё думать об экстремальных видах спорта. И, кстати, одна из проблем сеттинга (которых автор просил) вполне может быть "допустимо ли медицинское вмешательство в психику людей с сильными атавистическими инстинктами".  :)

Оффлайн Alfirin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Меня вот какой вопрос гораздо больше волнует. Эдуард Лимонов писал о том, что в мире есть люди, которым нравится война. Как процесс.
Ну вообще эта проблема решалась даже в реально существовавшем СССР через популяризацию спорта и довольно успешно.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2012, 10:59 от Alfirin »