Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Персонажи, которыми Вы играли  (Прочитано 1917 раз)

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Персонажи, которыми Вы играли
« : Сентября 29, 2011, 01:17 »
Вспомнил тему со старого форума.

Давайте продолжим тут  :)

Описывайте своих персонажей: билд, квента, интересные случаи. В общем то, что запомнилось :)

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #1 : Сентября 29, 2011, 03:00 »
Начну я.

1) Ильмарин, CG эльф Ranger/Order of the Bow Initiate/Deepwood Sniper(да, знаю что это троечный престиж, но ДМ его пустил).

 Самый первый персонаж. Сферический эльф-лучник в вакууме.

 Запомнилась его встреча с партией(он присоединился к уже играющей партии). Партия преследовало племя кобольдов, во главе с полудраконшей. В тоже время, мой мирно странствующий по миру эльф блуждая в лесу встретился с другой частью племени, и был атакован. Так как силы были не равны, убив пару кобольдов он решил покинуть поле боя. Практически одновременно и партия, и эльф добрались до заброшенного в лесу особняка. Уже внутри они познакомились и решили держать оборону вместе. Затем последовала штурм особняка кобольдами, во время боя эльф выбросил натуральную 1 на атаку, и попал стрелой прямо в зад партийного вора-халфлинга  :) Именно после этого случая отношения между ними были натянутыми...
 Кстати, осада была снята удачным выстрелом из арбалета халфлинга, который убил предводительницу-подудракона. Лишившиеся лидера кобольды разбежались.  После этого боя эльф решил присоединится к партии, которая его радушно приняла(ну, разве что кроме халфлинга).

Запомнилась ещё одна игра, когда мой эльф и его сопартиец клирик Хейрониуса(тоже эльф) отделились на какое-то время от основной части партии. Они стали свидетелями того, как группа бандитов грабят какого-то деда. Так как оба они были добрые, то непременно вступились за деда. Завязалась драка, без применения оружия. К счастью, мой эльф заготовил заклинание Ram`s Might[SpC] :) Эльфы начали побеждать, когда увидели что к поляне приближается ещё одна группа бандитов, которыъ привлёк шум. Так как дед явно не мог быстро бегать, мой эльф взвалил его на плечи и они побежали  :) Весь остаток сессии эльфы и дед пытались улизнуть от погони, время от времени ввязываясь в короткие схватки. В конце-концов, эльфы оказались в тупике и пришлось дать бандитам бой. В ходе тяжёлого боя, бандиты решили оставить эльфов и деда в покое и отступили. Каково же было удивление измождённых беготней и боями эльфов, когда они решив проверить как там дед, увидели вместо немощного старика, гордо стоящего человека, с шикарной бородой, в одной руке держащего посох, а в другой флейту. Как оказалось, это был сам Обад-Хай, который принял вид немощного старика и развлекался путешествуя в таком виде среди смертных. Стало понятно что бандиты не смогли бы причинить какой-либо вред "деду", но эльфы были вознаграждены за своё проявление смелости подарками и благословением  :nya:

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #2 : Сентября 29, 2011, 09:35 »
Димбл Дабллок, Gnome Sorcerer.

Это была самая первая третья редакция без дополнений. Их тогда, собственно и не было. Гном отличался нездоровым чувством юмора и любовью к партии  :))

Один раз, когда он только познакомился со своими будущими соратниками, его чем-то задел партийный вор. Хвастался своими ножиками и, вообще, намекал на полную беспонтовость Димбла, так как тот был очень странным колдуном и не знал не одного боевого заклинания. Гном не стал спорить и тихонько вышел из дома. Остаток вечера он провел накладывая на себя Disguise self под того самого вора и занимаясь беспределом. То пытался втянуть городского стражника в какие-то сомнительные мероприятия, то в наглую пытался стырить кошель на базаре, то бегал угрожать местным бандюганам и просил передать его слова местному главе воровской гильдии. Как результат, уже на следующий день вора начали искать очень разные люди, что бы задать ему вопросы и поговорить по душам на отвлеченные темы. Димбла побили ногами сопартийцы, но, в целом, оценили его ум и взяли в партию на условии так больше не делать.

Но, как уже говорилось, Димбл отличался нездоровым чувством юмора и любовью к партии. Как-то надыбал он проклятые ботинки Скрытности, где уж не помню, но Identify мог наложить только он. И как результат, о том, что они прокляты, знал только гном и мастер игры. Дабллок с улыбкой вручил сапоги партийному следопыту. Чуть позже, когда среди ночи, ренжер должен был прокрасться к костру, где сидели какие-то бандюганы и стырить у них какую-то квестовую вещь, случилось чудесное. Димбл валялся на земле и ржал до слёз, глядя как из-за ближайшего дерева вышел ренжер в его ботинках, и вместо того, что бы двигаться скрытно, пустился в пляс звонко отбивая ритм каблуками. Бандюганов пришлось прибить. Димбла, уже привычно, побили ногами сопартийцы, но, в целом, оценили качество и количество лута, который им бы не достался, если бы не гном со своей выходкой. Даже разрешили и дальше странствовать с партией на условии так больше не делать.

Но, как уже говорилось, Димбл отличался нездоровым чувством юмора и любовью к партии... :P
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 09:37 от Добрый ДМ »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #3 : Сентября 29, 2011, 12:41 »
А я когда-то играл в Сигиле, и довелось мне вопреки советам мастера поесть в какой-то паршивой препаршивой забегаловке. А пару часов спустя где-то в Хайве провалил спас по Форте на смерть и из груди вылез чужой. Грустно было.

Псион-телепат.

Оффлайн Wyvern

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #4 : Сентября 29, 2011, 14:40 »
Играл я как-то соркой эльфом (лоу левелы), путешествовали мы вместе с плутом клериком и воином и так уж сложилось что плуту вечно не везло, то мантия его скушает, то какая-то помесь медведа с человеком схватит и утащит для приятного времяпрепровождения, а потом на нас сидящих мирно в лесу свалилась чудо зверь химера.
Зверёк в целом оказался не кровожадный по сему не стал пробовать всех убить, а просто взял с нас завтрак в виде того самого плута и полетел кушать.
Мой эльф не долго думая достал лук которым очень гордился (ну не заклинаниями же сорке кидаться, в самом деле) натянув тетиву и выбросив 20ку и максимальные грани на урон (правда не подтвердив крит) удачно попал в пятую точку несомому зверушкой плуту.
После чего бедного плута конечно отняли у зверька (немного прожареного и со стрелой в попе, но живого), полечили, правда забытая пернатая так и осталась торчать в том самом органе до конца сесии.

Вот такой вот удачливый эльф маг и неудачливый плут :)
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 15:44 от SpacE »

Оффлайн DarthElros

  • WH Ordo Rolepleus
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
  • Инквизитор Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #5 : Сентября 29, 2011, 21:33 »
Эх, был у меня один занимательнейший персонаж.

Сам по себе ничего особого: fighter/legendary leader ECL 14
Сама идея - командир отряда наемников. Как-то там натянул фолловеров так, что их было порядка 150 человек.
Мировоззрение, что не типично для меня, CE. Без маньяцтва, но был он достаточно жестоким и все такое, поэтому мастер не дал изначально запрошенный NE.

Играли мы по некоему миру непонятного назначения, за основу которого был взят Фаэрун.
Я, моя гоп-компания... тьфу, всмысле мой отряд :), один горе-колдун с каким-то безмерно кривым билдом и один плут-полудроу.
Уж не знаю, каким мастерским произволом, но ситуация возникла следующая: меня с отрядом наняли дополнительной вооруженной силой для отстаивания крепости от... армии дроу! Особенно круто, что крепость на поверхности...
Сама по себе ситуация уже странная. Но еще веселее оказался сам штурм. Вначале крепость закидали тучей фаерболлов. Минус половина армии защитников, половина моих фолловеров и заодно минус ворота (почему-то от фаерболлов горели хорошо). Потом начался сам штурм. И тут понеслось. Пошел собой закрывать проход, чтобы крепостные арбалетчики могли стрелять, не ввязываясь в ближний бой. Бью одного дроу. 20! Подтверждаю крит. Еще раз 20. Еще раз подтверждаю. Почему-то дроу склеивает ласты. Смотрю в недоумении на мастера. В глазах один вопрос: "Почему у эльфика так мало хитов?". Далее начинается Greater Cleave. И вот тогда я прозреваю еще более. Потому что из 5 ударов ни одного промаха и 3(!) подтвержденных крита!
Мастер посмотрел на меня, поцокал языком, кинул пару раз двадцатку... а потом выдал гениальную фразу: "Не выдержав ожесточенного сопротивления защитников крепости, дроу пустились в бегство".
На этом месте партия закончилась. Дальше мы уже страдали фигней вроде варки супа из эльфийских ушей... :)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #6 : Сентября 29, 2011, 23:25 »
войном
За что? *стенания*  :ob_stenu:
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 00:00 от Firkraag »

Оффлайн Wyvern

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Персонажи, которыми Вы играли
« Ответ #7 : Сентября 30, 2011, 09:14 »
За что? *стенания*  :ob_stenu:

Релакс, это просто такого качества воин был :)