Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
12 ноября на территории техномолла «Горбушкин Двор», пройдет мероприятие, посвященное настольным ролевым играм. Посетители мероприятия смогут подробнее узнать о том, что такое настольные ролевые игры, пообщаться с разработчиками и, самое главное, поиграть!

Мероприятие, которое пройдет в «Горбушкином Дворе» — одно из первых подобных мероприятий, рассчитанное не только на уже интересующихся настольными ролевыми играми людей, но и на тех, кто пока от них далек, но ищет для себя новые, интересные развлечения, не требующие значительных материальных вложений.

Помимо общей информации о том, что собой представляют настольные ролевые игры, вниманию посетителей будет представлен локализация известной настольной игры Фиаско, а также новое, второе по счету, издание одной из первых русскоязычных игр этого жанра — Эра Водолея. Кроме этого, желающим представится возможность поучаствовать в играх и приобрести их для самостоятельной игры с друзьями. Также вы сможете получить приглашение на презентацию настольной ролевой игры «Дневник авантюриста», русскоязычной локализации игры Savage Worlds.


Дата и время мероприятия: 12 ноября 2011 года, с 11.00 до 18.00

Адрес: Торговый центр «Горбушкин Двор» — Багратионовский проезд, д.7

Подробности - на сайте rolecon.ru!

Ссылка

Автор Тема: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»  (Прочитано 9915 раз)

Оффлайн Hocc

  • Dungeons & Dragons
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #30 : Ноября 14, 2011, 17:01 »
Мне кажется, раз в сезон - лучший вариант. И для организаторов, и для участников. У первых будет достаточно времени для поиска свежих инфоповодов (в этот раз таким был релиз "Фиаско"), у вторых - чтобы начать скучать по ролевому коллективизму:) А так да, повторять нужно обязательно.

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #31 : Ноября 14, 2011, 17:38 »
Скажем так - раз в месяц можно устраивать совсем упрощенные варианты мероприятия: просто возможность записаться и поиграть у заявившихся мастеров. Без ведущего, лотерей, магазина и прочих сложностей. Эдакое полу-светское мероприятие )))
Для организаторов это, насколько я понимаю, не так уж сложно. Главное - упорядочить процесс заявки игр и регистрации на них.

Это очень хорошая идея, но, к сожалению, велика вероятность, что из раза в раз будут водить одни и те же люди, по одним и тем же системам одних и тех же игроков.  :(
Но это уже никакой не день игры, а выездная сессия у сложившихся партий. Так что я согласна с высказавшимися ранее, чаще, чем раз в два месяца, нет особого смысла.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #32 : Ноября 14, 2011, 17:45 »
Присоединяюсь к пожеланию о проведении gameday раз в пару месяцев.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #33 : Ноября 14, 2011, 18:06 »
Я же наоборот склоняюсь к сроку раз в месяц. На мой взгляд, только так мы можем действительно привить людям культуру гейм деев. Проблема в том, что организация подобного формата должна включать дополнительные требования к партиям, чтобы усилить акцент на ротации игроков.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #34 : Ноября 14, 2011, 19:52 »
Я была бы не против собираться раз в месяц. В США "gaming days" настольных игр проводятся раз в две недели (!). Хотя, конечно, основу таких мероприятий составляет ядро постоянных игроков, и очень важно, чтобы они были дружелюбными и социальными.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #35 : Ноября 14, 2011, 20:12 »
Ну, не все могут себе позволить (или не все захотят) раз в две недели приезжать на гейм дэй. С другой стороны частота проведения может обеспечить должную ротацию за игровыми столами, и поможет избежать устоявшихся компаний (о чём уже писала Осень). Есть вероятность, что 100 человек в этот раз набралось как раз благодаря редкости мероприятия. Было бы очень обидно для организаторов столкнуться с тем, что на game day пришло 3 с половиной дндшника старожила и ни одного новичка, потому что остальные решили прийти "в другой раз".
Кстати, частота проведения игродней может опопсить наше времяпрепровождениеЪ. Сегодня - гейм дей 2 раза в месяц, а завтра что - rennisance fair с берками, караоке и косплеем?  :nya: Это ж нас так по телевизору показывать будут с заголовками "ваш ребёнок- дэ ен дэ".

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #36 : Ноября 14, 2011, 22:09 »
Цитировать
...100 человек в этот раз набралось...

Правда было сто человек!? Не фига себе.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #37 : Ноября 14, 2011, 22:13 »
Даже, пожалуй, было чуть больше ста.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #38 : Ноября 14, 2011, 22:40 »
По срокам абсолютно согласен со Странником, что нам сейчас никак нельзя потерять заряд, который дало субботнее мероприятие. Я считаю, нужно провести ещё один Мини до Нового Года, может быть, прямо перед ним, пока у людей свежие воспоминания. Так мы покажем, что это не разовое мероприятие, а регулярное. А в дальнейшем проводить их раз в 2 месяца.

И на счёт "опопсения". Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы на такого рода мероприятия приходили не только хардкорные ролевики, но и более далёкие от темы люди. Перед глазами пример настольных игр, чей бурные рост за последние 4-5 лет был достигнут исключительно за счёт казуалов. И их качеству это отнюдь не повредило, даже наоборот!

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #39 : Ноября 14, 2011, 22:42 »
А почему была выбрана именно суббота, а не воскресенье?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #40 : Ноября 14, 2011, 23:14 »
В принципе, соглашусь с большинством отписавшихся. Понравилось, идея правильная, реализация хорошая. Напряг только шумовой фон, но тут уж ничего не поделать.
Сама бы предпочла вариант "раз в 2 месяца".

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #41 : Ноября 15, 2011, 10:02 »
Вот, кстати, ещё одно преимущество частых мероприятий: у меня придти в этот раз не получилось -_- Теперь ждать несколько месяцев %) А когда я пропустила геймдей настольных игр в King's Games, хотя я гостила у отца всего месяц, на второй я вполне попала.

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #42 : Ноября 15, 2011, 10:28 »
Я согласен с Lord of the Hunt в том, что декабрьский РМ нам нужен для закрепления позиций - после чего, можно будет уже скорректировать частоту проведения в большую или меньшую сторону.

2Lender: Ну, в понедельник на работу и воскресенье хочется провести более спокойно.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #43 : Ноября 16, 2011, 13:26 »
А фотографии будут? Одну вывесили как обложку для альбома и всё?

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #44 : Ноября 16, 2011, 14:43 »
Вот тут есть еще несколько фотографий. ))) http://www.gorbushkin.ru/news/detail.php?ID=289648
А вообще, их много. Я думаю, на сайте Ролекона они появятся чуть позже.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 14:45 от Siberys »

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #45 : Ноября 16, 2011, 15:32 »
ПО поводу суббот и воскресений.
Насколько я могу судить, суббота - игровой день у очень многих групп.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #46 : Ноября 16, 2011, 16:00 »
ПО поводу суббот и воскресений.
Насколько я могу судить, суббота - игровой день у очень многих групп.

Знаете, мы не можем подо всех подстраиваться. Подразумевается, что будет в некоторой степени обратная ситуация. Кстати, большая часть известных мне ролевиков водится по воскресеньям.

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #47 : Ноября 16, 2011, 17:17 »
Цитировать
Насколько я могу судить, суббота - игровой день у очень многих групп.

Мне, почему-то, кажется что партия, не готовая перенести одну игру из-за события, посвященного ролевым же играм, вообще вряд ли подорвется ехать на Багратионовскую, вне зависимости от дня проведения.

Ну это как "Мы дружно забили на концерт любимой группы, потому что в этот день у нас было собрание фан-клуба группы"...

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #48 : Ноября 16, 2011, 18:43 »
Спасибо за ещё несколько фоток.
А вот с группой не согласен. Это скорее как- я могу доделать свою татуировку сегодня, или съездить на конвент тату-артистов.
Т.е. поедешь- может дорисуют, а может нет, может понравится- а может нет. Да и срок завершения рисунка откладывается ещё на N дней.
Вообще, я тоже считаю что пропустить игру, чтобы влиться в комьюнити, может каждый.

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #49 : Ноября 16, 2011, 19:16 »
Ну, может аналогия не совсем верная, но и N дней тут не при чем. Игру можно перенести как раз на воскресенье.
Т.е. тут дело не только в том кто когда играет (тут уж точно подо всех не подстроишься), но и в том, что те, кто на мероприятии не столько играет, сколько следит за тем, чтобы все было хорошо и всем понравилось (начиная за час до мероприятия и заканчивая часом позже - им как бы реально отдохнуть надо. Поэтому суббота )))


Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #50 : Ноября 18, 2011, 10:26 »
Два паломничества, которые мы сыграли по Do: Pilgrims of the Flying Temple.

http://www.mediafire.com/?ai4wc69amjdk5eg

Можно обратить внимание, что на пятерых активных игроков письма с 10 ключевыми словами уже явно недостаточно.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #51 : Ноября 18, 2011, 13:42 »
Никто не хочет обзор для сайта написать от нашего форума?

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон Мини в «Горбушкином Дворе»
« Ответ #52 : Ноября 18, 2011, 16:09 »
Два паломничества, которые мы сыграли по Do: Pilgrims of the Flying Temple.

Я уполномочен передать благодарность за игру от участницы ))