Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопросы по вождению  (Прочитано 1019 раз)

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Вопросы по вождению
« : Октября 30, 2011, 15:32 »
Здравствуйте товарищи. Вожу через форум по словеске с элементами своей системы по фэнтезийному миру.
Столкнулся с таким нюансом:
Есть ряд наработанных вариантов развития сюжета, но (у меня по крайней мере) создается ощущение что он идет по излишним рельсам. Для примера что я хочу сказать:
Пара персонажей находятся в государстве чернокнижников, один из них авантюрист и шпион при посольстве другой державы. По основному сюжету его и его спутницу(второй игрок) по липовому обвинению должен схватить местный лидер контрразведки и перевербовать.
Для этого проводится ряд провокаций, начиная от хамских курьеров которые рвутся к нему в дом, продолжая визитом стражи и нахождением подброшенной наркоты, но все эти моменты они ну не то чтобы разруливают но относительно адекватно выходят... Я вот тут думаю или дальше продолжать гнуть линию с уже более жестким их цеплянием за шкирку и вести по рельсам или все же стоит подкорректировать и вести историю по другому пути.
Понимаю что тут однозначного ответа быть не может но как бы поступили вы?

Оффлайн GoGn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по вождению
« Ответ #1 : Октября 30, 2011, 19:15 »
Тут бы конечно можно напостить тонны флуда о том, почему я не люблю рельсы, но вопрос был, что бы сделал я.
Основное преимущество форумок как раз в том, что есть куча времени все продумать, так что я бы подправил историю, смотря по мотивации неписей.  Действительно ли местному контрразведчику так важно переманить героев на свою сторону, если да то пусть продолжает свои провокационные действия, а если же партия и дальше мастерски преодолевает все неприятности, то возможно героев легче схватить и выпытать то, что нужно, а может и вовсе устранить? Также можно намекнуть партии случайной уликой, что или точнее кто является причиной последних “недоразумений” и тогда такое начнется…
В общем, простор для фантазии огромен, удачи.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по вождению
« Ответ #2 : Октября 30, 2011, 20:28 »
Я тоже не большой любитель рельсов. Бывают случаи когда они необходимы, но ваша ситуация к ним не относится. Вообще водить длинный развесистый кампейн по рельсам  обычно получается довольно уныло.

Я бы в вашем случае... а зачем нужно, чтобы местный контрразведчик их перевербовал? На этом завязана большая часть дальнейшего сюжета? Или это просто способ создать персонажам моральных проблем?

Если второе - то подкинуть еще несколько провокаций, если герои с честью из них выйдут - значит у коварного контрразведчика ничего не получилось, пусть придумывает другие планы. А героев поощрить плюшками :)

Если первое - подумать, к чему еще можно прицепить этот кусок сюжета и как "войти" в него с другой стороны. и переключиться на этот вариант.


Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по вождению
« Ответ #3 : Октября 31, 2011, 07:00 »
Спасибо! На данный момент получилось вот что: персонажа таки повезли к комиссару (а на деле к контрразведчику) для разбирательства, но по дороге он и лейтенант гвардии который тоже оказался шпионом, захватили карету. И теперь с одной стороны на нем действительно висит обвинение, а с другой он  относительно на свободе, даже планирует в свое поместье вернутся пока его по всему городу не хватились.