Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Какие необычные сеттинги, системы и материалы вам нравятся?  (Прочитано 2610 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Недавно в одной теме я прочла, как кто-то отзывается об Iron Kingdoms как об одном из своих любимых сеттингов (увы, не помню темы, человека и точной цитаты). Это меня удивило - раньше я не слышала, чтобы кто-то среди русскоязычных ролевиков упоминал Iron Kingdoms. Может, где-то целый город или целый сайт играет по Iron Kingdoms - но мне такие случаи неизвестны, и было интересно услышать о чьём-то интересе к этому редкому сеттингу.

Предлагаю поделиться интересами к сеттингам, играм и материалам, про которые другие ролевики в основном не слышали. Также предлагаю высказаться, если вам нравятся (либо понравились) сеттинги и системы из уже данных ответов или если вы знаете тех, кому они нравятся и кто по ним играет.

Начну с себя. Мне очень нравится сеттинг Scarred Lands - что-то вроде испорченной фэнтези. В этом мире недавно произошла война богов с титанами, и всюду можно встретить такие милые вещи как море, покрасневшее от крови титана, откуда лезут жутковатые создания. Если я не ошибаюсь, этот сеттинг придуман как тема серии монстрятников Creature Collection для d20. Иначе говоря, он не описан в деталях в куче книг, зато каждый монстр несёт с собой его атмосферу и частичку предыстории.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Я играл по Iron Kingdoms, но это было скучно, а сеттинг, мягко говоря, не оригинален.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я не очень хотела бы, чтобы в этой теме разводились споры о том, что хорошо, а что плохо... Но сказал "А" - скажи и "Б": почему не оригинален? Не все ведь знают детали.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Мне сложно назвать оригинальным сеттинг, который концентрируется на инквизиции, эльфах-варварах, демонах и инферналистах, и где штамп погоняет штампом.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я могу назвать только один сеттинг, где эльфы - варвары, и инквизиции в нём нет: это ElfQuest ("Сага о лесных всадниках"). Ну да ладно...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Мне, кстати, идея индустриальной революции в фентези-мире понравилось, хотя, конечно, некоторые дженерик-фентези элементы (типа той же древней, но умирающей империи эльфов) авторы по ощущениям внесли исключительно “шоп было”.

Инквизиция, кстати, не совсем инквизиция – просто в одном из регионов пришла к власти радикально настроенная теократическая элита, которая объявила регион независимым от центральной власти, и джихад всей технологии. То есть, параллели скорее с современными радикально-религиозными государствами.

Из того, что понравилось:
- неплохо показано, как индустриальная революция влияет на фентези-мир
- умеренно-большие человекообразные роботы
- богиня науки и техники привносит (хорошо спрятанные) НФ-элементы в сеттинг
- поезда, которые прокладывают перед собой рельсы!
- гоблины, как интеллектуально-технологическая раса

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Какие критерии у необычности?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Iron Kingdoms - можно всё что угодно простить за "Пять пальцев" - более атмосферного "грязного города" я наверно просто не видел в д20 материалах.

Из "редких сеттингов"- Golarion-считается редким?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Предлагаю поделиться интересами к сеттингам, играм и материалам, про которые другие ролевики в основном не слышали.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
How We Came to Live Here =) Просто рекомендую ознакомиться.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
How We Came to Live Here =)
Расскажи хоть немножко. :nya:

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Индейцы + их мифология + управление племенем + два ведущих + Бреннан Тейлор (автор СуперБомжей и Бульдогов!)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Кстати по Scarred lands выходила вполне себе приличная сэттинговая книга. А касательно необычных сэттингов, то я могу назвать например Dragon Mech, что недавно упоминался, в темах по D&D, да Dragon Star. Первый о людях так, измученных нападками драконов, что всем скопом переселились в города големы, гуманоидного и не очент вида :nya: А второй про космооперу в D&Dшном антураже, этакий техногенный спелджаммер... Нууу ещё могу вспомнить Ghostwalk, который, междупрочим лежит где-то здесь...
А вообще благодаря г-ну Канингему подсел на тему совмещения НФ и фэнтази в духе Metamorfozsis и жудковатого World of Sinnibarr...
« Последнее редактирование: Октября 31, 2011, 21:48 от Ssslash »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Кстати по Scarred lands выходила вполне себе приличная сэттинговая книга.

Не подскажешь название? Я встречала только книги по отдельным городам.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Знаешь... Я пригляделся к той книге, что лежит у меня и обнаружил, что она действительно про одно государство... Ghelspad... Но думаю она у тебя точно есть :nya: Прошу прощения...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Ничего, недавно на форуме говорили о том, что есть прелесть во вдохновляющей недосказанности %)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
А в принципе, кто мешает собрать их всех ;)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Crimson Skies и Gearkrieg. Дизельпанк и фашисты на ходунах, это и правильно и брутально!

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
О, я ещё в леталку игрался по Crismon Skies, весёлая вешь была :nya: А со вторым вообще не знаком... Ссылок не подбросишь? :)

Оффлайн fon_kwaser

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Курить буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за некропостинг, но вот названия книг, вышедших в сеттинге Scarred Lands : Creature Collection I, Creature Collection II - Dark Menagerie, Creature Collection III -  Savage Bestiary, Players Guide to Monks and Paladins, Player's Guide To Wizards Bards And Sorcerers, Player's Guide To Fighters And Barbarians, Players Guide to Clerics and Druids, Players Guide to Rangers and Rogues, Relics & Rituals, The Divine and the Defeated, Relics and Rituals 2 Lost Lore, The Penumbral Pentagon, Edge of Infinity - The Scarred Planes, The Faithful and the Forsaken, Scarred Lands Gazetteer - Ghelspad, Mithril - City of the Golem, Hollowfaust - City of Necromancers, The Hornsaw - Forest of Blood, Campaign Setting - Ghelspad, Burok Torn - City Under Seige, Shelzar - City of Sins, Blood Bayou, Blood Sea - The Crimson Abyss, Vigil Watch - Warrens of the Ratmen, Wilderness & Wasteland, Vigil Watch - Secrets of the Asaatthi, Echoes of the Past - The Slarecian Legacy, Strange Lands - Lost Tribes of the Scarred Lands, Campaign Setting - Termana, Serpent in the Fold, The Serpent and The Scepter и The Serpent Citadel. Есть ещё пара книжек, вышедших в этой же серии, но не относящихся к этому миру...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 01:13 от fon_kwaser »