Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
1. Механизм Favourite Boards     
Интрига Мод отказался устанавливаться на актуальную версию форума.     
Plan A - На тестовом форуме будет проведены испытания и мод будет или установлен вручную.     
Plan B - Мод будет заменен на мод Bookmarks с аналогичной функциональностью
 
2. Портальная страничка форума не показывается.     
Интрига Мод стоит и работает, в процессе обновления сбросились настройки. Сейчас страничка переведена в режим обслуживания   
 Plan A - Включить страничку как только она будет настроена и заполнена контентом заново.

3. Местами слетела руссификация с форума.
    Интрига Обновление залило всякие файты которые нужно руссифицировать заново.
    Plan A - Форум будет руссифицирован обратно как только будут забороты все более мажорные проблемы.

Ссылка

Автор Тема: Технические работы на форуме (Известные проблемы).  (Прочитано 20880 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я заметила, что в последнее время форум ночью подвисает - тормозит, не отвечает, выдаёт ошибку "Gateway Timeout". Это известная проблема, неизвестная или не баг, а фича (например, ежедневное обслуживание)?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Дорогие ученые, у меня каждую ночь в подвале какой-то стук, объясните пожалуйста как он происходит

С завидной регулярностью ночью под утро форум выдаёт ошибку базы данных. Часов с 5-6 и до 8-9.... Браузер firefox.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Кстати, вот сегодня утром долго видел вот это сообщение (скриншот сделан в 9:46). Это баг или фича? Браузер фаерфокс 11 редакции.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Как ночной житель, я очень часто сталкиваюсь с ошибкой базы данных.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, вот сегодня утром долго видел вот это сообщение (скриншот сделан в 9:46).

Да, в начале ошибка базы, а через пару часов сменяется этим сообщением.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Мне кажется, или у нас пропали правила? O_o

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Хм, и правда, на днях поправлю.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Непосредственно сейчас я сижу на очень старом браузере. Он даже Имаджинарию толком показать не может. Так вот, в нём видно, что ссылка на профиль в Гугле у нас не закрыта. У пользователей, у которых указан профиль в Гугле, всё сообщение является одной большой ссылкой.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Обновил форум до актуальной версии и поставил плагины более новых версий.
Как всегда часть багов должна была уйти а новые появиться.
Как всегда часть русификации отвалилась, и будет исправлено в самое ближайшее время.

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Пропали "плюсики" (добавить в фавориты) у крупных разделов, а есть только у мелких.

Проверял и с работы и из дома - картинка одинаковая. Подраздел добавить в фавориты можно, основной раздел - нельзя (как и нельзя исключить раздел из фаворитов).

Скрин:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Пропали "плюсики" (добавить в фавориты) у крупных разделов, а есть только у мелких.
По-моим наблюдениям, их уже давно нет, больше года, по моим оценкам. Не знаю, почему.
Или они появлялись?

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
аккаунт вылетает в режим гостя после каждого поста/редактирования. можно как-то это поправить?

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
аккаунт вылетает в режим гостя после каждого поста/редактирования. можно как-то это поправить?
Эм. Чистить куки пробовал? Перелогиниться.

Оффлайн DmitryDS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
При попытке зайти через маленькую форму на главной странице выкидывает с сообщением "Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение".

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
При попытке зайти через маленькую форму на главной странице выкидывает с сообщением "Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение".
После этого нажимаем не "назад", а "Вход" на черной полоске наверху.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
У меня, кстати, та же проблема - при входе через основную страницу (https://rpg-world.org/index.php) получаю такое же сообщение, а при входе через страницу Вход (https://rpg-world.org/index.php?action=login) все работает.

Оффлайн masterf1re

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Господа, есть проблема, ситуация такая же пишет сессия закончилась и до свидания, теперь проблема такая,регистрируюсь захожу гуляю по форуму выхожу и пытаясь зайти натыкаюсь на проблему такого логина нет в базе, я 4 раза регистрировался на один и тот же ящик почты Zenimperator@rambler.ru.
Регистрация->перехожу на линк с почты( Вы зарегестрированы)-> следующий день(нет такого логина и почта при регистрации свободна)-> снова регистрация->регистрировался 3 мая,4 мая,6 мая, все на одну и туже почту

Оффлайн Karel.Wintersky

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 308
  • Теплый, добрый, пушистый
    • Просмотр профиля
я 4 раза регистрировался на один и тот же ящик почты Zenimperator@rambler.ru.
Регистрация->перехожу на линк с почты( Вы зарегестрированы)-> следующий день(нет такого логина и почта при регистрации свободна)-> снова регистрация->регистрировался 3 мая,4 мая,6 мая, все на одну и туже почту

Вот теперь твой аккаунт не будет удалён.

Нас энное время назад боты атаковали, было по 100 пустых регистраций в сутки. Было принято непростое решение - удалять автоматически удалять пользователей не указавших ДР, не написавших ни одного сообщения и какое-то там еще условие.