Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Придумываю коварный план для "Темного Властелина" - есть город (чем-то напоминающий Аскатлу, но на это не надо особенно ориентироваться) - торговый и независимый, достаточно большой, власть над которым является заманчивым кушем для нескольких "Темных Властелинов". В принципе город сохраняет свою независимость за счет политики и противоречий среди тех, кто хотел бы его захватить (уже в течение очень длительного времени). Но помимо этого обладает и собственной не столь уж слабой системой безопасности, в которой ключевую роль играют поселившиеся в нём по разным причинам маги. Этих магов не очень много, они не сверхсильные, но и не сказать что слабые. И вот один из Темных Властелинов вознамерился этот город захватить, по некоторым причинам наплевав на мнение своих "коллег". Просто напасть на город он не может из-за тех самых магов, потому что ему не нужны руины (в общем-то это единственная причина, которую я для этого вижу). Собственно, нужно придумать план, как ему от них избавиться. Причем план не должен быть идеальным, т.е. он на самом деле для того, чтобы его могли бы сорвать персонажи.

Может у кого какие принципиальные идеи на такой случай есть. Пока смог придумать только:
Убить всех магов по одиночке с помощью специальных ассасинов. Но это как-то недостаточно хитро и вообще довольно сложно, если всех не вынесут одновременно, скорее всего маги станут параноить и начнуться те самые магические дуэли, которые нежелательны в целях сохранения города.
Вызвать поблизости какого-нибудь Древнего, который будет угрожать городу разрушением, с тем чтобы маги против него вышли (они сами в городе достаточно заинтересованы).
Просто телепортировать всех к себе на полигон эпическим заклинанием. Но это во-первых не красиво, во-вторых, не проходит по условию "неидеальности" плана.
Подкупить всех не получится, т.к. маги хотят быть независимыми.

Ссылка

Автор Тема: Нужны идеи для коварного плана: как ТВ выманить магов из города?  (Прочитано 4963 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Людей - не людей, но торговли (между теми владениями для которых термин имеет смысл) и дипломатии, заодно, как-никак нейтральная территория.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 23:23 от Мышиный Король »

Оффлайн SnigSnog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • маленький зелёный гоблин
    • Просмотр профиля
Я бы скомбинировал несколько вышеперечисленных вариантов. Ещё можно было бы переманить часть магов работать в соседний город или, лучше, страну.
В принципе, это может быть обманка со стороны ТВ, и когда маги (это могут быть и игроки) припрутся в соседний город окажется, что их не звали и все в непонятках.
Ещё, в качестве создания благоприятных условий для ТВ, можно было бы замутить ритуал, который обрубит связь с городом.