Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Есть ли какой-нибудь концептуальный смысл у развязки фильма The Gamers?  (Прочитано 1084 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Посмотрев наконец-то этот фильм целиком задался вопросом в чем именно фишка такой слегка странной концовки фильма - гибели игроков от рук их персонажей? Фильм вроде как пародия на определенные стороны игры и системы в частности (и (A)D&D в особенности), так при чем здесь перекрестки миров? Это серьезная философская заявка на тему того, что надо думать когда играешь (что создаешь), несерьезная (в духе остального фильма) - они играли настолько ужасно, что их персонажам просто надо было их пристукнуть, или они настолько все заимствовали из окружающего, в том числе образ девушки, которой так сильно мешали, что её негодование воплотилось в появлении персонажей (они ведь должны были спасать принцессу, а её образ как раз и принадлежал этой девушке). Или же была какая-то мода на западе на тему пересечения мира реального и ОВП, и развязка просто пародия на это? В таком контексте пародия смотрелась бы довольно уместно. Или никакого скрытого смысла нету и это просто фантазия?

P.S. Любопытно, что второй фильм содержит отсылки к первой части именно в этом сюжетном плане...

P.P.S. Или весь сюжет ради одной фразы варвара про его интеллект...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2011, 03:48 от Мышиный Король »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Мне показалось, что их воображаемая личность поглотила реальную. Хотя эта тема нехило так контрастирует с весёленьким содержанием фильма.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Оба фильма так концентрируют внимание на плохом отыгрыше и слабой иммерсии...

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Я думаю, это просто стёб над страшилками вроде Dark Dungeons и Mazes and Monsters.