Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Начало продаж  (Прочитано 6138 раз)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Начало продаж
« : Декабря 08, 2011, 17:16 »
Дорогие друзья!

Я рад сообщить вам, что завтра днём мы забираем тираж «Дневника авантюриста» из типографии. У нас займёт некоторое время отправка предзаказов и доставка книг в магазины наших партнёров. Но уже в эти выходные, на Блинкоме, вы сможете приобрести первые экземпляры по сниженной цене в 1200 рублей  (только на самом мероприятии).

Официально предзаказ (включая акцию по получению бесплатной PDF-версии) будет закрыт в воскресенье, 18 декабря, после проведения презентации в Москве.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 19:34 от chronicler »

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #1 : Декабря 08, 2011, 18:09 »
Хочется 18-го в Москве на презентации взять копию, их всем хватит или нужно как то предзаказать?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 18:19 »
Предзаказ позволяет получить книги в магазине Hobby-games, как только они туда будут доставлены.
На презентации будет возможно приобрести книги независимо от предзаказа. Это будут книги из той же партии, что уходит для Hobby-games.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 21:28 »
Мне кажется довольно странным, что люди, которые сделали предзаказ получат книги позже тех, кто его не сделал.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 21:45 »
Это вопрос?

Dorian

  • Гость
Re: Начало продаж
« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 22:00 »
Арсений, люди, сделавшие предзаказ, получили месяц назад бесплатное ПДФ, так что тут сложно говорить о том, что они получают книгу позже. Также для москвичей, оформивших предзаказ, был предложен удобный вариант получения книги. Так что я считаю, что Студия 101 выполнила свои обязательства на 100%.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #6 : Декабря 08, 2011, 22:06 »
Это вопрос?
Нет, это скорее выражение недоумения.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 22:31 »
Арсений, Кирилл (спасибо за добрый отзыв), я тогда разъясню подробно позицию меня и Ильи:

Возможно Арсений имел в виду, что мы не имеем морального или этического права продавать книги, пока все, кто сделал предзаказ, не получат свои экземпляры. Если так, то да, мы были бы рады вручить всем заказавшим предзаказ в первую очередь. Но я думаю, он согласился бы, что крупный конвент — это такое мероприятие, которое нельзя просто так пропускать.

Те, кто пойдут на Блинком (отмечу что это платный фестиваль в Петербурге) имеют возможность приобрести там только книгу, без PDF и дополнительных аксессуаров. Те кто оформляли предзаказ на бумажную копию книги получили бесплатно PDF-версию, имели возможность быть указанными в книге и получат цветные бланки персонажей в комплект. В любом случае, мы начинаем отправку предзаказов сразу по получению тиража, в рабочее время. А те, кто оформлял самовывоз из офиса в Петербурге могут получить свой экземпляр прямо на конвенте, придя с распечатанным инвойсом.

P.S. У нас даже есть покупатель в Калифорнии, заказавший доставку Почтой России, и мы очень переживаем когда он сможет получить книгу (это же не только электронный товар).
P.P.S. Арсений, за последние полгода у меня сложилось впечатление что ты крайне предвзято и агрессивно относишься к Студии 101. Мне было бы интересно это обсудить при личной встрече, ввиду что ни я, ни Илья, ни Анастасия никоим образом с тобой не ссорились.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 02:05 »
Цитировать
заказавший доставку Почтой России

Есть возможность приобрести ДА наложным платежом? (Казань)

ЗЫ: ну не хочу я ради покупки одной книги заводить себе эл.кошелек или заниматься электронным переводом.

Оффлайн Dennie

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 245
    • Aleth0rn
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 04:00 »
Согласен с недоумением Арсения. В случае, если, как говорит chronicler, мероприятие нельзя пропускать, то вполне можно было бы на нем устроить демо игру, раздавать коды допустим на покупку по сниженной цене в будущем, буклеты с кратким содержанием правил, но уж никак не позволять приобрести книжку ранее тех, кто сделал предзаказ.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 14:50 »
Охохо. Придется писать развернутый ответ.

С моей точки зрения, предзаказ это, не в последнюю очередь, проявление доверия к издателю. И проявив это доверие, мне совершенно искренне очень странно видеть, что есть люди, не оформившие предзаказ, которые не только получает книгу раньше, но и заплатят за нее на 300 рублей меньше.

С одной стороны, это не подорвет моего доверия к Студии 101 (к которой я отношусь гораздо лучше, чем Аве думает), и я не перестану покупать их книжек, с другой – я вполне искренне считаю, что это bad business practice, которая неизбежно оставит некий неприятный осадок у тех, кто оформил предзаказ. И так как ролевая тусовка относительно невелика, то goodwill в ней является совершенно реальным активом, а хорошая репутация продает больше книг, чем любая реклама.

В такой ситуации я бы как минимум дал людям возможность (заранее) переоформить предзаказы на вывоз с БлинКома, и, по возможности, добавил бы что-то дополнительное (кубики, плакат, игральные карты, скидочные купоны, whatever) чтобы скомпенсировать разницу в 300 рублей.

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #11 : Декабря 09, 2011, 16:11 »
Это разве не оно и есть?
А те, кто оформлял самовывоз из офиса в Петербурге могут получить свой экземпляр прямо на конвенте, придя с распечатанным инвойсом.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #12 : Декабря 09, 2011, 16:24 »
Лейт, сейчас можно оплатить даже с мобильного телефона. Но наложенный платёж мы пока не подключили.

Арсений, Dennie, разница в 300 рублей скомпенсирована входом на конвент за 600-1000 рублей + отсутствием PDF-версии и цветных чарников в комплекте. Вывоз с БлинКома для тех кто там будет вполне реален - просто надо подойти с документом и номером заказа (можно даже не инвойсом). Мы никогда не обещали что все предзаказавшие _получат_ книги до начала продаж. Мы обещали что вышлем сразу по получении тиража (кстати, прямо сию минуту занимаемся оформлением (тираж привезли)) и дали несколько бонусов.
Даже в компьютерной среде, где я работал, схема с товаром "сначала только для предзаказавших" работает только при чисто цифровом (электронном) виде дистрибьюции.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #13 : Декабря 09, 2011, 16:54 »
Цитировать
которая неизбежно оставит некий неприятный осадок
неприятный осадок может оставлять проблема, например, с просмотром книг на Андройдах.(которую я пытался решить с 9го сентября, и решил лишь пару дней назад, когда один из пдф-ридеров выпустил патч, решивший ее).

а то, что кто-то получит на пару дней раньше, на 300р дешевле, но в кастрированном варианте(если верить сообщениям выше) - это фигня.
особенно если учесть, что через недели 2 это вообще не будет решать никакой роли :) Да и перевод у студии101 довольно качественный, стоит признать.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #14 : Декабря 09, 2011, 17:15 »
Перевод мне как раз нравится, особенно после того Фиаско заставило поволноваться.

Да и в этой теме у меня был короткий комментарий, выражающих недоумение, который потом обильными ответами раздули в дискуссию. ;)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #15 : Декабря 10, 2011, 13:03 »
Цитировать
Лейт, сейчас можно оплатить даже с мобильного телефона. Но наложенный платёж мы пока не подключили.

Ок.
В принципе Хоббигеймс в Москве может доставить, либо я друга попрошу. Спасибо. 

Оффлайн gromfbaenre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #16 : Декабря 12, 2011, 13:48 »
а можно ли будет увидеть ваши книги за пределами москвы и питера на прилавках магазинов. Можно ли будет приобрести перводы Studio 101 (конкретно ДА) в интернет магазинах по типу озона или настолкин.ру? Как скоро?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #17 : Декабря 12, 2011, 15:53 »
Гром, их переводы уже можно приобрести у них на сайте studio101.ru

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #18 : Декабря 12, 2011, 16:29 »
Мы стараемся сделать игры доступными и в других городах, хотя в них магазины на переговоры идут не очень охотно. Скоро (мы надеемся где-то через неделю) книги появятся в Екатеринбурге.

Насчёт интернет-магазинов: сейчас игры доступны через наш интернет-магазин. Фиаско доступно уже и в других, к примеру, в Настолкине. Список полнее: http://studio101.ru/home/clubs

Оффлайн Cornelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #19 : Декабря 12, 2011, 17:49 »
Было бы здорово если бы вы смогли распространять книги через крупную сеть магазинов, например, через Мосигру. Мы так "Эру водолея 2" прикупили в свеме захолустье...

А вообще я недавно увидел "Дневник авантюриста" на RPG NOW продают! Круто вы :good:)))
http://www.rpgnow.com/product_info.php?products_id=96734

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #20 : Декабря 12, 2011, 18:03 »
C RPGnow оказалось проще договориться чем с МосИгрой. Спасибо!

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #21 : Декабря 15, 2011, 00:56 »
С RPGNow скачалось - Робокассе не понравился мой нерусский банк. :) Спасибо, что вы с ними договорились! :)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #22 : Декабря 15, 2011, 01:24 »
Вам спасибо!

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #23 : Декабря 15, 2011, 02:03 »
Мне-то за что? :huh: :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #24 : Декабря 16, 2011, 16:02 »
Хм, рассылка по предзаказам уже началась, как я понял?
И сколько примерно ждать отправки?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #25 : Декабря 16, 2011, 16:11 »
Предзаказы уже отправили. Последние - как раз сегодня.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #26 : Декабря 16, 2011, 17:37 »
Вопрос: А что нужно будет для получения?

Оффлайн kota

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #27 : Декабря 16, 2011, 18:14 »
Вопрос: А что нужно будет для получения?
Получение на почте по извещению с паспортом.

Оффлайн Ratty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #28 : Декабря 16, 2011, 18:20 »
Предзаказы уже отправили. Последние - как раз сегодня.
А самовывоз из Питера уже доступен? Если нет - то когда будет?

Оффлайн kota

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Начало продаж
« Ответ #29 : Декабря 16, 2011, 18:49 »
А самовывоз из Питера уже доступен? Если нет - то когда будет?

Да, доступен. Соответственно уже с понедельника. Но только огромная просьба, предварительно свяжитесь с нами по телефону ( почта и твиттер тоже подойдут ;) ), что бы кто-то из нас точно оказался в офисе.