Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Воспоминания о Заколдованной стране  (Прочитано 950 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Предлагаю в этой теме предаться ностальгии по далёким временам, когда ещё имена Гигакса и Стива Джексона были неизвестны русскоязычным ролевикам, и рассказать о своём первом ролевом опыте тем, у кого он был связан с игрой "Заколдованная страна". :)

Я вот помню, что книгу ведущего мы с братом где-то потеряли ещё до начала нашей первой кампании по этой игре, и ведщему, то есть мне (самому младшему в игровой группе из четырёх, иногда пяти человек) пришлось рисовать карты замков самому. В той же кампании игроки первыми начали придумывать свой монстров... первым из них было убер-существо под названием собака-ёж, атакующее зубами, когтями, рогами и зажатым в хвосте мечом (как у дургафа) и накатывающееся на 3-18 повреждений. Впрочем, кажется, я всё-таки опередил в этом игроков, напустив на них самопального монстра под названием "демон", бывшего точной копией одного из персонажей игроков. Нет, не было судорожных попыток понять, какой из двух воинов (это был воин) настоящий, но двойник чуть не положил одного из персонажей. Потом, когда теряться начали уже и карточки монстров, я начал рисовать свои - с картинками и текстами, правда, не на плотной бумаге, а на тетрадных листах в клеточку.
Когда я потом уже пытался водить Заколдованную страну уже в другой компании, бдучи в летнем лагере (впрочем, первый раз я водил тоже в лагере), я впервые столкнулся с КРПГ-синдромом, когда у меня игроки в каждой комнате заявляли тщательнейшую проверку на секретные двери, но огда я был в полной растерянности, не зная, что мне делать.

А что из своего первого ролевого опыта можете рассказать вы?

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о Заколдованной стране
« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 13:04 »
А была уже на форуме такая тема про первый опыт, только лень сейчас искать.