Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Обсуждение The Book of Vile Darkness  (Прочитано 2079 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Обсуждение The Book of Vile Darkness
« : Декабря 23, 2011, 15:34 »
Господа и Дамы, Сэры и Пэры, предлагаю высказать ваши мнения о данной книге.

От себя: только начал листать... но пробило на слезу когда увидел 13 страницу в Книге Игрока этого издания. Картинка дварфийки настолько.... умилительная, что прямо таки хоть стой хоть падай, особенно ежели взглянуть на название книги  :P

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 16:25 »
Книга игрока не впечатлила. Абсолютно.

А вот в Книге мастера появились мои любимые тсочары! Ням-ням...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #2 : Декабря 23, 2011, 17:02 »
Уже подобрал тему для одного своего персонажа, которому до этого приходилось ходить без темы. Уже нашёл пару читов. В целом книга гораздо слабее Героев Фейвайльда, и стоит где-то на уровне Героев Шэдоуфелла. Т.е. есть интересные вещи, но использовать их немедленного и стойкого желания не возникает.

Василий Аспидов

  • Гость
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 20:08 »
Я что-то пропсутил, да? О чем книжка? То есть, для кого и проч что: для магов, для ассасинов и прочих плутов, для воинов или для кого? И что там описывается? Наконец, ссылкой никто не поделится?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 20:11 »
Ссылка все также в файлообменнике  :)

Василий Аспидов

  • Гость
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 20:39 »
А про что сама книга? Вкратце, а то я инглишем не дружу и сейчас тщетно пытаюсь читать HoS.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 20:58 »
А про что сама книга? Вкратце, а то я инглишем не дружу и сейчас тщетно пытаюсь читать HoS.
Про зло и все его проявления в нашем мире :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 21:37 »
Теперь моё мнение о книге: Я радовался, увидев на обложке арт моего любимого Эдвина Толстова, и сильно огорчился, не увидев его переиздания в годном виде. Его арт был перетрахан для парагона "Владыка Насекомых". Я в печали.
Теперь о хорошем: книга вполне годная, только маленькая. Можно было добавить раздел Злодеев как в Exemplars of Evil.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #8 : Декабря 24, 2011, 01:45 »
скучная она какая-то.
хотя некоторые темы повеселили... :nya:

Оффлайн Landor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • "Кубики никогда не лгут" © Пилот
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #9 : Декабря 26, 2011, 01:38 »
А меня эпиграфы люто повеселили. Этих книг во Вселенной же всего девять штук, я так и вижу эдакие рукописные комментарии от богов и власть имущих на полях. Разозлённая Лолт, суровый Верминаард, мудрый Морденкайнен. Очень атмосферно получилось.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 04:24 »
Мда, в итоге получилась а-ля "книжка про зло для детишек". Впрочем надежд много и не было.

Оффлайн Darth Tony

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 33
  • For the Emperor, For the Imperium of man
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение The Book of Vile Darkness
« Ответ #11 : Декабря 26, 2011, 17:00 »
   Честно говоря, книжка очень порадовала. Мастерская книга помимо флаффа наполнена кучей интересного игромеханического контента, в частности планирую использовать у себя vile terrans и curses,  показавшиеся очень интересными. Раньше приходилось писать это на коленке, а теперь уже есть набор готовых оцифрованных идей. ;)
   Книга игрока вызвала двойственные чувства: с одной стороны появилось несколько новых тем и парагонов, а так же новый эпик, которые можно использовать и не только чисто "злыми" персонажами. К примеру тему Disgraced Noble я планирую взять своему эладринскому варлорду, который по бэку является наследным принцем, самовольно отрекшимся от престола, посчитав, что он не  оправдал доверия своего отца, но поприключавшись пару десятков лет, прославившись и набравшись опыта, решивший, что теперь у него есть шанс вернуть себе право на престол.
   С другой стороны, куча новых фитов, на мой взгляд все построены по принципу "сделать союзнику гадость, получить ништяк себе". Может это и будет прикольно: провести пару one-shot'ов, поиграть злодейским отрядом, состоящим из головорезов, подставляющих друг друга при первой же возможности, а в конце, во время дележа награбленного в данже, начинающих выпускать друг другу кишки :devil:. Однако для затяжных модулей, а тем более кампаний это не пригодно: если не будет какой-то ОЧЕНЬ важной причины держаться друг за друга, то того, кто будет во время боя "тянуть одеяло на себя", просто грохнут :P
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 17:04 от Darth Tony »