Здравствуйте, Гость

Автор Тема: интерактивная карта долины Нентир (Nentir Vale)  (Прочитано 4029 раз)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Сделал на досуге интерактивную карту.
Кликнув на населенные пункты и на некоторые области, можно прочитать о них подробную информацию. Мне показалось, что такой формат удобней перелистывания книги, к тому же информацию о местах можно постоянно обновлять. :good:

Небольшие подродности можете прочитать в блоге.
« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 20:13 от monorok »

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Классная вещь. Спасибо за наводку.

Если немного поворчать, то, например, лично мне не хватает некоторых элементов:
- почему она на английском, есть же русский перевод от "Фантомов", (но это не важно)
- жалко, похоже на то, что в разработке использовались только тексты из DMG, игнорируя иные источники (насколько я понимаю, часть окрестностей расписана в серии приключений H1-H3, также про Харкенвольд и окрестности расписано в Dungeon Master's Kit, а по Хаммерфэсту даже своя книжка есть: http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x=dnd/products/dndacc/255190000, да и про бандитов Ревен руста тоже что-то было; )

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Если немного поворчать, то, например, лично мне не хватает некоторых элементов:
- почему она на английском, есть же русский перевод от "Фантомов", (но это не важно)
- жалко, похоже на то, что в разработке использовались только тексты из DMG, игнорируя иные источники (насколько я понимаю, часть окрестностей расписана в серии приключений H1-H3, также про Харкенвольд и окрестности расписано в Dungeon Master's Kit, а по Хаммерфэсту даже своя книжка есть: http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x=dnd/products/dndacc/255190000, да и про бандитов Ревен руста тоже что-то было; )

Согласен про русский язык, перевод ведь уже есть, я совсем забыл. В ближайшее время поправлю :)
Я знаю о существовании приведенных вами источников, но пока у меня не хватает времени выискивать описания (главным образом из-за этого дело ограничилось DMG). Со временем добавлю. Если хотите ускорить процесс, то можете оставить готовые части текста тут, добавить комментарий в блог или прислать личным сообщением.

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Сделал карту и описание полностью русскими (взял естественно у студии Фантом).

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Хм, а это круто  :)  :good:
Если бы еще карту планов подобную сделать, то это было бы невероятно здорово  :nya:

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Если бы еще карту планов подобную сделать, то это было бы невероятно здорово  :nya:
Только вот эту:  :nya:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
А то  :good:

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
:offtopic:
Помните об опасностях попытки полностью картографировать бесконечные Планы! Вроде в Gatehouse под магов, пытавшихся составлять полные схемы порталов специальный блок выделен, нет?  :)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Добавил так же карту Фолкреста с описанием всех ключевых точек.
Зайти в нее вы можете кликнув собственно по городу Фолкрест на карте долины Нентир.
Или можете сразу посмотреть по этой ссылке http://magicitems.ru/maps/fallcrest.html

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Здорово!  :good:
Нечто подобное пытаюсь реализовать в Masterplan для своей кампании, но там пока не все совершенно.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: интерактивная карта долины Нентир (Nentir Vale)
« Ответ #10 : Января 05, 2012, 19:47 »
Очень здорово. Такие вещи могут быть весьма полезны.  :good:

Хотя лично для меня твоя работа над переводами куда как более интересна и полезна.  :nya:

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: интерактивная карта долины Нентир (Nentir Vale)
« Ответ #11 : Января 06, 2012, 00:31 »
:offtopic:
Помните об опасностях попытки полностью картографировать бесконечные Планы! Вроде в Gatehouse под магов, пытавшихся составлять полные схемы порталов специальный блок выделен, нет?  :)
Планов бояться - в Радагастопедию не писать!

Оффлайн Aviator

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: интерактивная карта долины Нентир (Nentir Vale)
« Ответ #12 : Декабря 06, 2012, 22:13 »
К сожалению доступ к интерактивной карте пропал