Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Путешествие в провинцию  (Прочитано 1340 раз)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Путешествие в провинцию
« : Января 04, 2012, 16:36 »
Первая сессия проходила 2 января 2012 года. Вторая - 6 января. Водил kaijer_pumbo, играли Анатолий Шестов ака shestovt (маг обримос) и Ливанов Станислав (телохранитель слипуокер, не осведомленный о сверхъестественном)

Ниже я привожу краткое описание исходной задачи и полученных в ходе игры данных:

Вортекс Групп (натариус Константин Арнольдович)  - известная в узких кругах компания, занимающаяся инвестициями, чаще всего в высокие технологии. Тесно связано с государством. Инвестируют в Сколково.
Заказчик - Александров Павел Андревич - работал в руководстве налоговой службы Питера, сейчас входит в правительство Москвы. В свое время был участником конфликта между налоговой службой Питера и Вортекс групп - урегулировал этот конфликт. Советник президента, хорошие связи с Питерской топливной компанией под управлением Кумарина - Кума, главы Тамбовской ОПГ. Связи с Инвестбанком. Серьезная репутация, никакой чернухи. Сам - хороший посредник, с деньгами. У его жены - серьезный бизнес по цветным металлам. С женой хорошие отношения - не ходит по бабам. До 15 лет жил на острове, после чего бежал на материк. С тех пор несколько раз в год приезжает на остров. Всю свою жизнь и свой дом он обставляет Вещами с острова, всегда носит с собой фляжку с простой водой.

За ходом расследования Александров отрядил следить Семена - ликвидатора со связями в ФСБ, запретив тому приближаться к острову и вообще к морю. Впервые Семен на Александрова вышел сам. Александров считает, что Семен - не один человек, а подразделение спецов. 

Остров Промысловый. Александров приобрел несколько акров земли. Вокруг сильные течения - вплавь не добраться. На острове маленькая бухта - зайти можно только на катере. Там же детский лагерь для психически нездоровых детей, маленький поселок, рыбный цех, несколько фермерских хозяйств. В прошлом там была база российских катеров Черноморского флота, ныне на ее месте промышленная зона. На острове повышенный радиационный фон, помехи мобильной связи.

Остров закрыт от внешнего мира полутора сотнями вардов 4-5 точки. Появляются они при попытке с острова заглянуть пространством вовне острова.

Медицинский центр - бывший советский НИИ, воссозданный бывшими сотрудниками. Специализируются на детях. Успешный в экономическом плане. Один из профессоров (Пожарский - известный специалист) из личных средств снабжает этот дом отдыха. Местные почитают дом отдыха проклятым - каждый год туда приезжают и дети, и воспитатели, и с ними ничего не происходит.

В целом люди в поселке отравлены тяжелыми металлами.

Основная масса населения - старики. У многих стариков есть дети. Маленькие дети - до 10 лет - живут на острове. Взрослые дети с острова переезжают. В среднем в семье 5-6 детей разных возрастов. 

В 19 веке сюда сослали 15 еврейских семей, позже умерших от эпидемии. В советское время сюда пускали на поселение ссыльных. Во время Второй Мировой неподалеку произошло несколько морских сражений. После второй мировой здесь держали немецких военнопленных. В 60ые поселок переживал рассвет, в нем проживало больше 500 человек. В 80ые поселок захирел. 

Расследование показало, что в 1946 году здесь была затоплена баржа со 120 военнопленными - элитными морскими офицерами из команды Отто Скорцени по приказу Судоплатова. После этого поселок переживает рассвет - очень высокая рождаемость, никаких преступлений, высокое переполнение плана. 

Единственный живой поселенец острова за его пределами - заказчик, Александров. 

После 73 годов люди перестают уезжать. С 73 года родилось только 15 человек. Умерло около 7 рыбаков. За последние 10 лет родилось 6 детей. 

Странность в том, что многие молодые, уехавшие с острова, быстро добиваются успехов, но в течении нескольких лет гарантированно умирают. 

1 марта 2011 года Александров покупает землю на острове, и два помогавших ему в этом местных - бригадир и Староста - погибли. Остальные жители Александрова ненавидят.

Происходят несчастные случаи:

5 мая 2011 года - цеховик Василий попадает рукой в конвейер, раздробил кости руки. Алкоголик со стажем. Обладает удивительно хорошим для алкоголика здоровьем. Рука зажила за полтора месяца. Теперь снова работает. 

10 мая 2011 года - возвращаясь, лодка переворачивается, бригадир получает пневмонию, через два дня госпитализирован на берег. Умер в больнице от сверх быстро прогрессирующей пневмонии. Похоронен на материке.
 

15 мая 2011 года -  пропали трое на лодке - остались следы крови, лодку выбросило на берег в Крыму (10 июля 2011 года) \нужны материалы по делу от хохляцких ментов\ \нужно достать лодку\

 30 июля 2011 года - фермер отравился алкоголем, словил белую горячку, тронулся, ныне бормочет, вскакивает, хочет найти какую-то банку. Сейчас в психиатрии, вряд ли поправится. Расследование показало, что банка - это возвышение, на котором корабль может сесть на мель, обнаружено@ немецкими исследователями незадолго до войны. Слепой она называется потому, что все лоции ( 39 года, 43 года и 72 года) находят слепую банку к югу от острова с разбросом в 12-13 км. Местные называют банку Мертвой. С конца войны до сегодняшнего дня на Мертвой банке потонуло 8 кораблей.

 6 августа 2011 года - мужик по пьяни запутался в сети, получил удушение, сам рассказал. В рапорте ментов - отписка. 

28 августа 2011 года - другой фермер -женщина - с утра пошла кормить живность, чуть позже ее муж и отец обнаружили ее пропажу, ближе к вечеру ее нашли на побережье в состоянии полного аутизма - врачи диагностировали доброкачественную опухоль на мозге (есть соответствующяя наследственность, в истории - жалобы на головную боль. Рак, невменяемое состояние.

12 сентября 2011 года - бывший воспитанник больницы, неизлечимо больной, с задержкой в развитии, жил вместе с женой (фельдшер, тоже с отклонениями, но менее серьезными, тоже воспитанницей этого центра) и приемным ребенком Борисом (сирота погибшего моряка, прибившийся к этой парочке) в детском центре круглый год - в роли дворника и сторожа; пацан был доставлен на берег с сильным отравлением ртутью; не исправимые изменения - клинический идиотизм.  Умер при странных обстоятельствах - его кровь магически была превращена в воду. По заключению врачей умер от перелома шеи - неудачно упал с постели. Тело в срочном порядке отправлено на кремацию.

Воспитанница - Воронцова Анна Сергеевна - молодая и привлекательная девушка. Не способна испытывать страх, несистемные проблемы с памятью. Мать - алкоголичка. В заключении врачей - патологическая боязнь людей.

Воспитанник - Федор - блокадник, беспризорник, пожилой гигант, электрик, без ауры, обладает иным мировосприятием. С детства увлекается лепкой, в этом талантлив. Электротехника - трудотерапия.

22 ноября 2011 - года Алексей Степанович Александров - дядя Александрова - бывший офицер ВМФ, два ордена славы, ордена ВОВ 1 (во время боя голыми руками держал шланг подачи топлива - сильно обварил руки) и 2 (единственный живой на катере кроме моториста торпедировал немецкую баржу) степени, служил на этой базе, был председателем всего хозяйства острова в советское время. В последние годы с трудом мог ходить, чудовищный артроз, но сохранил бодрость духа. Во время вечерней прогулки получил несколько ран в голову, вероятнее всего - от топора. Врачи подтверждают, что жить ему осталось не больше двух недель. От разговора в больнице уходит. Отговаривает ехать на остров, мотивируем это тем, что с острова не возвращаются. 

Задача: узнать, связаны ли между собой эти события, и направленны ли они против Алекандра. В таком случае нужно узнать детали.
 
Через сутки после получения задания детективное агентство "Бастион" (партия) высаживалась с судна на шлюпку, дабы пристать к самому острову. 

На пристани партию встречает Федор, передает дождевики и провожает к Дому Отдыха. Там Анна накрывает на стол и выделяет для партии сухой чердак. Спутниковые телефоны не ловят в принципе. 

На кухне в углу свалены в кучу новый спасательный жилет, резиновый сапог и моток каната - выброшенные на берег вещи, оставшиеся от шедшей впереди партии группы. 

Тем временем Федор закрывается в своей мастерской, поражений очередным приступом. Попытки привести его в себя приводят к тому, что он уже осознанно старается игнорировать партию. Попытки сверхъестественного влияния приводят к тому, что в руках у Анны ломается кружка и она сильно режет себе руку - на порезе следы магии пространства.

В подвале Дома Отдыха место силы с сильным резонансом боли и отчаяния. После Второй Мировой именно в нем держали пленных немецких офицеров. До сих пор место силы не исчезло и не изменило свой резонанс. В районе острова необычайно высокая концентрация линий Лей - 5 крупных узлов вокруг острова, два - на самом острове. В самом месте силы 15 перемещающихся источников и Разрыв, периодически появляющийся. 

Анна рассказывает, что время от времени на остров приезжают люди - в хорошей форме, с оружием - ищут клад, по слухам зарытый здесь после ликвидации исследовательской лаборатории. Анна может показать оставшиеся от них вещи - записи кассет, пять раций разных моделей, наплечную кобуру, армейский жетон Сергея Семенова, сержанта ВДВ. 

На записи военный раскоп лаборатории с участием оного сержанта 20 мая 2002 года. 2 июня 2002 года у них произошел несчастный случай - погиб Григорий Антонович, еще двое сильно пострадали вследствии взрыва газа, отправлены на берег. Следующую запись ведет Мария Шугалина в три часа ночи, неуверенная в текущей дате - рассказывает, что нашли в раскопк какой-то балон, задели лопатой, пошел газ, все в отключке. Хотела обратиться к местным, не нашла ни одной живой души, остров покрыт туманом, слышаться разные звуки. следующая запись - о прибытии на остров, предыдущее писалось поверх. На третьей кассете белый шум, но в самом конце маленький кусок - несут камеру объективном вниз, на земле пожухлая трава, трудно различимый шепот 

Ни один из искателей не вернулся на материк живым. Развалины располагаются на купленной Алекандровым территории. 

Будучи детьми, Анна в процессе детских игр находила странные места - брошенный камешек может на несколько секунд зависнуть в воздухе, спичка может гореть необычно долго даже под самым сильным ветром.

Под вторым раскопом, где и рванул балон, обнаруживается засыпанное землей помещение с военными ящиками, наполненными документами, и фугасной ловушкой на 50 кг тратила.  Ящики закрыты вардом, наложенным магом с 7 пространством, и уходящей в район Мурманска системой оповещения. 

Смерть Бориса Анна воспринимает неестественно - не переживает 

Осмотр комнаты Фёдора показал, что в этой комнате женщина и вообще другие люди не бывают. Там же были найдены: вылепленная из глины голова молодого профессора Пожарского, глиняные шахматные фигуры в стилистике Босха, серебряный с эмалью медальон с гербом графов Воронцовых. там же пара натюрмортов, нарисованных непрофессионалом в стилистике Дали, с городскими мотивами.

Осмотр комнаты Анны показал, что она следит за собой, интеллигентна, в качестве трудотерапии занимается чеканкой, на работах преобладают темы одиночества, на новых работах - темы моря в мрачной атмосфере и Фёдора, противопоставляющихся друг к другу. Рядом со входом стоит пара мужских тапочек, на подоконнике пепельница. На стенах фотографии: Федор с молодой девочкой -Анной на коленях (Федор такой же как сейчас), свадебная фотография Фёдора и беременной Анны с профессором Пожарским на заднем фоне (на Федоре поношенный костюм с чужого плеча, на ней - новое свадебное платье с элементами герба Воронцовых в вышивке), Анна с двойней на руках (девочки, в одеяльцах угадываются элементы герба Воронцовых). На полочках стоят альбомы Воронцовых-дворян в современном переиздании, много масонской стилистики. Недалеко от кровати охотничье ружье на крупного зверя, в очень хорошем состоянии, рядом - набор для ухода за оружием. Ее нижнее белье - кружевное и сексуальное. 

Осмотр комнаты Бориса показал, что тот был нормальным 15 летним парнем. На полках - дневники, в которых детальные записи травника, методики медитация и гипноза, оккультизм. Все записи напоминают лекции. Последние недавние записи касаются опытов с ртутью - воздействие ртути на живые организмы. Похожи на самостоятельные опыты. Там же качественный гербарий. Там же - тайничек с именным Вальтером в промасленной бумаге (принадлежал корветтен капитан Шмульке). 

Делом занимаются и другие конторы, одна из которых уже погибла. Нужно успеть первыми.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 22:46 от shestovt »

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в провинцию
« Ответ #1 : Января 04, 2012, 17:05 »
Выглядит интересно, хотя меня немного смутили 120 морских офицеров Скорцени на барже, и 120-летний Алексей Степанович Александров.

Оффлайн Sardagon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в провинцию
« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 22:38 »
А меня еще несколько смущают полторы сотни вардов и следы работы архимага Пространства. При таких исходных данных, на острове должны просто пастись исследовтельские группы из магов. Впрочем, может они и есть "кладоискатели в форме"?