Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
http://studio101.ru/?page_id=4383#/discussion/16/buklet-personazha

Тестовая версия листа-буклета персонажа для ДА. Распечатывается на обе стороны листа и складывается три раза, наподобие буклетов. Содержит отключаемые слои и возможность вставить своё изображение на лицевую сторону. Предварительная версия, принимаются пожелания.


http://makerpg.ru/archive/studio101-vault/support_files/swd_character_trifold.pdf

Ссылка

Автор Тема: Лист-буклет персонажа  (Прочитано 6105 раз)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Лист-буклет персонажа
« Ответ #30 : Января 17, 2012, 00:29 »
попытался вставить картинку, и выяснил, что она не растягивается на рамку, а масштабируется относительно верхнего угла(пока не упрется в стенку с низу, из-за чего под вставленной картинкой образуется белая полоса....иногда довольно большая). причем передвинуть ни Акробат 9, и Фоксит Ридер не позволили....

посему вопрос - какие параметры у картинки? чтоб подгонять самостоятельно размер/пропорции вставляемого файла :nya:

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Лист-буклет персонажа
« Ответ #31 : Января 17, 2012, 03:01 »
Забыл поменять местами вторичные параметры. =(
Про картинку - 3,25 дюйма на 6,2 дюйма. Я постараюсь исправить в обновлении. Если будет ссылка на файл где есть масштабируемая вставляемая картинка - это было бы хорошо.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 03:05 от chronicler »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Лист-буклет персонажа
« Ответ #32 : Января 17, 2012, 06:06 »
ты знаешь, я не в курсе есть ли такие, т.к. масштабирование обычно идет через JS... в сторонних программах (а-ля Билдер и т.д. и т.п.)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Лист-буклет персонажа
« Ответ #33 : Августа 28, 2012, 09:46 »
Можно в чарнике дать возможность редактировать поля? На случай бага с моей стороны: опробовал Acrobat Reader 10.1.4, Foxit Reader 5.3.1 и встроенной читалкой пдф Google Drive - не дает такой возможности.