Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ищу приключение или кампанию  (Прочитано 1633 раз)

Оффлайн Tarlog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ищу приключение или кампанию
« : Января 05, 2012, 16:32 »
Немного сорри за слишком общий вопрос, поэтому конкретизирую его насколько возможно.

Краткая предыстория: Давно мечтал играть или водить по 7 Морю, но именно водить было боязно из-за незнания системы. Недавно все же, вдохновился и решил провести "Демонов, или Солдатскую честь" (Для обилия событиями сплетя их с "Крестом Эребуса" и "Волнами Крови", а то маловато выходило). Получилось хорошо, даже очень.

Теперь, вооруженный бесстрашием к новым системам и мирам, ищу модуль или кампанию. Система не принципиальна, знаком со многими, освою и еще одну если оно того стоит. Можно и внесистемные (вроде Винтровского "Жестокого сердца Зимы"). Можно описанные детально (как того же Винтера "Мир где оживают тени") или описпнные концептуально (как "Демоны или Солдатская честь" Маккавити)

Сеттинг - что-то фентезийное (ближе к темному фэнтези) или скай-фай. Игроки вряд ли вдохновятся на готический ужас.

Хочется какое-то интересное приключение, с нелинейным или разветвленным сюжетом, склоняющее скорее к отыгрышу, но не исключающее и "подраться".

Что-нибудь хорошее, скорее - возникшее в последние годы (хотя и что-то малоизвестное старое можно). Может, какой-то сюжет по 7 Морю или даже Подменышам (Changeling)

Что-то что вы играли и вас увлекло. Порекомендуйте, плиз, сотоварищи  :)

circk

  • Гость
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #1 : Января 05, 2012, 16:36 »
Чувак, "Тысяча Тронов", "Враг Внутри", последняя кампанию которую пишет Мэд Альфред, спасут отца русской демократии.

Это кампании по warhammer fantasy roleplay. Я предпочитаю второе издание (enemy within Написана под первое, но в первой же liber fanatica описано как конвертировать), но говорят что первое куда как более гримдарковое.

Сеттинг warhammer - это самый сок дарк фэнтези.

Оффлайн Tarlog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #2 : Января 05, 2012, 18:00 »
Спасибо за быстрый ответ  :)

У нас в компании, правда, предубеждение против Вархаммера - обе две игры по нему выливались в "немного разговоров с НПС которым до нас нет дела - все плохо - пара боев - трата очков судьбы - конец"

Во второй раз мы даже закончили раньше чем потратили фейт пойнты. Что меня весьма расстроило, я глубоко скорблю о персонажах, причем о первой хоббитше даже больше чем о маге

В связи с чем вопрос - что такого почитать касаемо того, как правильно водить Вархаммер? Может, есть в базовых книгах мысли "по поводу", или же пример игры, или статьи?

circk

  • Гость
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #3 : Января 05, 2012, 18:11 »
что такого почитать касаемо того, как правильно водить Вархаммер? Может, есть в базовых книгах мысли "по поводу", или же пример игры, или статьи?

Достаточно базовых книг, особенно по первой редакции. В означенных мною кампаниях, особенно в the enemy within ооогромное количество советов как что водить и как создать атмосферу. Больше вроде бы ничего не скажешь. Есть куча комиксов в т.ч. и в сети, но какие-то из них лучше передают дух сеттинга, а какие-то - никак. Худлит по вахе читать не советую. Уж лучше "Чёрный Отряд", если хочется дарк фэнтези.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #4 : Января 05, 2012, 20:56 »
Я буду не очень оригинален, и скажу, что один из самых приятных произведений в жанре умеренный sci-fi - это Orpheus по Миру Тьмы. Мы играем уже третий месяц, и всем очень довольны. Отчеты можно посмотреть на форуме - от себя добавлю, что мне крайне импонирует то, как составлены и написаны книги, и то, как там подается и развивается сюжет (да, и он там весьма интересный, и грамотно составленный). Для меня это было очень важно, так как из-за нехватки времени мне нужны были книги, в которые можно было заглянуть за полдня до игры, и после этого провести что-то связное, не выбивающееся из сюжета, и интересное для игроков.
По Changeling можно посмотреть Immortal Eyes: Toybox. Там хорошее описание сеттинга (Город Радуги - Сан-Франциско), включая неписей и идеи для игр, но там придется больше продумывать и прописывать.

Оффлайн Tarlog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #5 : Января 05, 2012, 21:22 »
Аваллах, пасиба за идеи. Поделись, плиз, ссылкой на форум где можно посмотреть отчеты

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #6 : Января 05, 2012, 21:25 »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #7 : Января 27, 2012, 19:00 »
Присоединюсь к топикстартеру, только гримдарка наоборот - не надо  :D За почти полтора года кампейна по дедландс игроки сыты им по горло. Что-нибудь авантюрное, может быть несколько light-hearted. В духе того же 7 моря. Система непринципиальна. Отсутствие данженкроулинга наоборот, принципиально.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #8 : Января 28, 2012, 01:32 »
Вроде был сеттингоотвязанный кампейгн по FreePort

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Ищу приключение или кампанию
« Ответ #9 : Января 28, 2012, 15:52 »
В порядке саморекламы - Возмездие божественной кошки.