Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WFRP] Вторая редакция  (Прочитано 1067 раз)

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
[WFRP] Вторая редакция
« : Января 18, 2012, 08:47 »
Так как, наверное, я являюсь координатором перевода, то всем заинтересованным в переводе дам анонс.
Идет активный перевод второй редакции (о чем писал в теме о переводе), сейчас параллельно устанавливаем единую терминологию (когда перевод будет окончательно закончен — словарь терминологии будет выложен для ознакомления всем желающим).

Помимо этого, на основе различных материалов уже подготовлен полуанглоязычный черновик дополнения по подвидам рас:
эльфы: лесные, высшие, темные;
гномы: горные, иноземцы, норска, хаос;
отдельно для файла взяты мутации из одной из официальных книг (сложнее чем в базовом наборе, но проще чем в томе коррупции),
также есть отдельная таблица для генерации имен гномов Хаоса.

Также по части подрас есть дополнительные таланты и карьеры.

Выведены отдельно вынесен из официальной книги материалы по рунической магии.

Все эти материалы собираюсь оформить или как дополнение к Character Pack или отдельной книгой.

Вопрос — как бы Вы предполчи увидеть эти данные: в виде отдельного файла/книги или в виде дополнения к Character Pack?

Оффлайн Degas

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: [WFRP] Вторая редакция
« Ответ #1 : Января 19, 2012, 06:11 »
Огромное вам спасибо за труд! Я думаю, удобнее было бы оформить дополнительные материалы отдельным вордовским файликом, так их проще было бы дополнять и редактировать всем желающим(надеюсь, такие найдутся) без помощи верстальщика.
Хотя по-моему, прежде чем переводить дополнительные расы и профессии, хорошо бы было перевести некоторую часть бестиария и какое-нибудь небольшое приключение, не считая вводного в конце книжки.
 Очень хочется внести свою лепту. Когда опубликуете терминологию, попробую свои силы в переводе бестиария(раньше ничем подобным не занимался, переводил лишь комиксы из Warhammer monthly).

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
Re: [WFRP] Вторая редакция
« Ответ #2 : Января 19, 2012, 08:48 »
Бестиарий в книге правил — переводится.
Думаю что сегодня продолжим утверждение терминологии. Пока утвердили (после долгих прений) только первичные и вторичные характеристики.
Правда, скорее всего, по остальным вопросам споров не будет или будет намного меньше. Всё-таки характеристики это базовое во всей системе правил.