Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Всем чьмоке в этам чяте,

На сайте Wizards есть удобная вещь, называется Dungeon Tiles Mapper 1.2.0. Находится она здесь, и представляет собой редактор локаций, которые можно строить из тайл сетов. Очень было бы удобно, если бы можно было получившуюся карту распечатать в реальном масштабе, чтобы потом по ней прям и играть. Но версия 1.2.0 этого делать не умеет.
Я спросил у Яндекса, и он ответил мне, что существует версия 2.0. Её можно скачать с файлообменника тут. В этой версии даже есть кнопка Create Image, однако для её работы требются скрипты, которые раньше жили по адресу http://jai.hordelings.com/, но сейчас по этому адресу вообще ничего нет - может быть, конфликт какой у них с Wizards случился или ещё что - я не знаю.
В принципе, я бы и сам мог написать скрипт, который генерирует большую картинку из изображений тайлов на основе сделанной юзером карты, но раз это уже кто-то написал, то второй раз мне, конечно, писать лень.
Может, у кого-нибудь есть какая-нибудь информация по этому вопросу? Используете ли вы тайл сеты, или генерируете карты на компутере, дорогие друзья?

Ссылка

Автор Тема: Dungeon Tiles Mapper  (Прочитано 11429 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #30 : Сентября 07, 2010, 16:18 »
На пиратской бухте была раздача с мастерпланом и библиотеками. Старыми, без третьего ММ и некоторых других вкусностей, но тем не менее очень вкусно.

А ну да, старые можно с новым юзать. Просто они запираются после первого запуска и перестают открываться на других компах. Забыл.

К тому же в старый не засунешь монстров из обновленного MB.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #31 : Сентября 07, 2010, 16:28 »
Это да. Сильно напрягает. Но что делать, что делать.
Приходится на каждом компе по папке с мастерпланом держать.

Оффлайн whitehelldog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #32 : Ноября 08, 2010, 23:06 »
Выложите библиотеки для мастер плана версии 8.7.0..... если можно)киньте ссылку) а то я с опухшими сонными глазами либо чего-то не понял,либо просто ссылки уже крякнули ввиду своей старости..

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #33 : Ноября 08, 2010, 23:20 »
В обменнике дал ссылку.

Оффлайн whitehelldog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #34 : Ноября 09, 2010, 17:18 »
столкнулся с такой проблемой что...распечатывает мастер план кретки не соответствующие размерам...например...клеток от студии фантом...ну как прикинул на 2 мм больше каждая клетка...и когда смотришь на карту это просто бросается в глаза

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #35 : Ноября 09, 2010, 18:22 »
Ничего не могу сказать - я их не печатаю. Вряд ли  Masterplan для этого предназначен.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #36 : Ноября 09, 2010, 22:39 »
Где можно найти удобоваримые карты(которые можно просто распечатать) и монстров(токены и вариант с зажимами для бумаги) для  "Крепости цартсва теней"?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #37 : Ноября 09, 2010, 22:44 »
Карты, пожалуй, нигде. Даже в DDI карты низкого разрешения и с пометками, где должны стоять существа. Чистых не найти.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #38 : Ноября 09, 2010, 22:47 »
Гугль вам в помощь. По запросу "keep on the shadowfell maps" выдаёт несколько вполне удобоваримых вариантов.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #39 : Ноября 09, 2010, 23:13 »
Где можно найти удобоваримые карты(которые можно просто распечатать) и монстров(токены и вариант с зажимами для бумаги) для  "Крепости цартсва теней"?

Карты этого модуля относительно просто собираются из тайлов. За исключением конечно того, что на больших постерных картах.

Оффлайн Landor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • "Кубики никогда не лгут" © Пилот
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #40 : Ноября 10, 2010, 07:48 »
Где можно найти удобоваримые карты(которые можно просто распечатать) и монстров(токены и вариант с зажимами для бумаги) для  "Крепости цартсва теней"?
Вот токены - http://www.phantom-studio.ru/books/adventures/4e/h1/H1-Counters.rar
Вот несколько карт - http://www.educatedgamer.net/gallery/thumbnails.php?album=43
Остальные карты все делают руками, у меня их нет.

Оффлайн $1000000

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #41 : Ноября 10, 2010, 10:55 »
столкнулся с такой проблемой что...распечатывает мастер план кретки не соответствующие размерам...например...клеток от студии фантом...ну как прикинул на 2 мм больше каждая клетка...и когда смотришь на карту это просто бросается в глаза
Я сохранял карту в файл, и в фотошопе масштабировал. Оттуда же и печатал.

Оффлайн whitehelldog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #42 : Ноября 10, 2010, 15:54 »
хммммммм...блин..а что тогда предназначено где так удобно собираются карты?)..просто мастерплан как бы...печатет с расчетом на то что 1 клетка = 1" ,но получается не очень хорошо и на стыках где не влезла на один лист и ,вроде бы,должно влезть на другой лист пропадает чут ьменьше половины клетки одно дело когда можно убать эту клетку и ничего страшного не случится,а другое дело когда алфимичиский стол или книжный шкаф уменьшается в длине...то это будет однозначно убого выглядеть))))может в новой версии что-то сделано...или мне надо с рпинтером воевать... друзья мои просто сторонники бумаги нежели ноута или еще чего,ну а проектора нет и подавно так что один вариант-бумага... а мастер план как таковой мне нужет только чтоб карты делать(сорри если для кого-то это звучт варварски :) )

Оффлайн $1000000

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #43 : Ноября 10, 2010, 16:18 »
Я тоже использую мастерплан только для того, чтобы делать карты. Масштабирую и разрезаю на листы в том же фотошопе.

Оффлайн Volk_mephit

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #44 : Ноября 12, 2010, 17:51 »
Если мы обсуждаем официальные модули, то нет ничего проще, чем скопировать карту из текста приключения, увеличить ее до нужного нам размера (по масштабу фигурок), заменить клетку с монстром, похожей клеткой (особо ленивые могут воспользоваться paint-ом) и распечатать на цветном (можно и ЧБ) принтере. Вырезается из листов карта, листы склеиваются скотчем. Иногда удобнее комнаты вырезать отдельно по стенкам, особенно при наличии секретных проходов. На 10 карт уйдет 2-3 часа. Но это при случае, что карты того стоят.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #45 : Ноября 12, 2010, 20:58 »
Неделю назад я убил часов 5-6 на распечатку тайлов и вырезание. :)
Но оно того стоит.

Оффлайн whitehelldog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Dungeon Tiles Mapper
« Ответ #46 : Ноября 13, 2010, 09:53 »
О,да,оно того стоит)надо теперь фотошоп настроить и резать карты из мастерплана)я уж привык склеивать из бумаги карты.. всякие там..э...электронные версии и т.д ну как-то не по мне)