Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Особенности сэттингов  (Прочитано 1127 раз)

Оффлайн krizzis

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Особенности сэттингов
« : Января 23, 2012, 21:35 »
На данную тему меня натолкнул этот пост - http://rpg-world.org/index.php/topic,3886.msg83016.html#msg83016

Спойлер
[свернуть]

Как я уже понял почти каждый сеттинг Диких Миров имеет свои особенности/механики (не описанные в базовой книге / других книгах).
Идея: знающие люди могли бы здесь оставить пару комментариев об известных ему особенностях/механиках сеттингов, дабы менее знающие люди не изобретали велосипед или не перерывали кучу сорсбуков в поисках нужной инфы при создании своего сеттинга/мира.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Особенности сэттингов
« Ответ #1 : Января 23, 2012, 21:40 »
А дориановская база данных недостаточна? Там, конечно, были описания, а не расписка механики, но обычно по этому можно понять...

Оффлайн Гайтахан

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 120
  • ТГ "Авантюрин"
    • Просмотр профиля
Re: Особенности сэттингов
« Ответ #2 : Января 23, 2012, 23:32 »
Во-первых, она сейчас еще н вся восстановлена после модернизации сайта, как я понял, а во-вторых, там только небольшие аннотации, из которых не всегда понятно, какие именно новые правила есть в данном сеттинге. Исключение - Darwin's World и Totems of the Dead, по ним есть подробные обзоры.

Оффлайн krizzis

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Особенности сэттингов
« Ответ #3 : Января 24, 2012, 10:49 »
А дориановская база данных недостаточна? Там, конечно, были описания, а не расписка механики, но обычно по этому можно понять...

Собственно говоря - если бы мы собрали данные по механикам здесь - ими можно было бы добавить базу Дориана...
А так... описание сэттинга Sundered Skies например не дает никакой возможности узнать, что в нем прописана механика по разрушению орижия/брони ;)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Особенности сэттингов
« Ответ #4 : Января 24, 2012, 11:04 »
Аналогично по Шайнтару. ) Кстати, в ролевики дано вполне неплохое и лаконичное  описание того, что там изменено/добавлено в механике.