Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются  (Прочитано 3000 раз)

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« : Апреля 18, 2010, 18:10 »


Кто что имеет сказать по данному поводу?

Оффлайн Аха-Сферон

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
  • Psijic-Renegade
    • Просмотр профиля
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #1 : Апреля 22, 2010, 22:28 »
Цитировать
Кто что имеет сказать по данному поводу?
Только то, что большая часть художественной литературы по Forgotten Realms в целом, несмотря на отдельные, более-менее нормальные книги (исключение скорее подтверждает правило), представляет собой второсортное чтиво. То, что переиздание серии Forgotten Realms щеголяет красивой обложкой еще ни о чем не говорит, важно то, что скрывается под ней, а это скорее всего за порогом читабельности. Разумеется, я буду не против, если кто-нибудь переубедит меня в обратном, только без фанбойства пожалуйста. Лучшее что есть в Forgotten Realms сосредоточено в компьютерных играх, как BG 2 и Neverwinter Nights 2: Mask of the  Betrayer, ну и бекграунд сам по себе тоже неплох.

Оффлайн LE_Ranger

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
  • Evil ranger of Eldath
    • Просмотр профиля
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #2 : Мая 02, 2010, 15:30 »
Цитировать
Лучшее что есть в Forgotten Realms сосредоточено в компьютерных играх
Компьютерные игры - лишь часть произведений о мире, наравне с книгами. Учитывая, что книг ОЧЕНЬ много, а компьютерные игры можно пересчитать по пальцам - игры являются лишь каплей в море.
А учитывая, насколько в книгах (и играх местами) перевирается механика мира - они "в одной лодке".

Но это флуд и оффтоп. Лично мне тоже интересно бы услышать мнение о сабже.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #3 : Мая 03, 2010, 00:54 »
Компьютерные игры - лишь часть произведений о мире, наравне с книгами. Учитывая, что книг ОЧЕНЬ много, а компьютерные игры можно пересчитать по пальцам - игры являются лишь каплей в море.
А учитывая, насколько в книгах (и играх местами) перевирается механика мира - они "в одной лодке".

Но это флуд и оффтоп. Лично мне тоже интересно бы услышать мнение о сабже.
Так собственно, Ренжер, - как книга? И вообще, кто нибудь уже читал этого автора?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 11:03 »
Неплохая литература по ФР есть. И трилогия о Эревисе Кейле, я считаю, в число книг которые стоит прочесть, входит.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #5 : Июня 08, 2010, 17:38 »
Отклики про Эревиса в основном положительные. Я читал только первую книгу про него, неплохо.

egalor

  • Гость
Re: Пол Кемп - Сумерки Сгущаются
« Ответ #6 : Июня 28, 2010, 18:29 »
Лучшее что есть в Forgotten Realms сосредоточено в компьютерных играх, как BG 2 и Neverwinter Nights 2: Mask of the  Betrayer.

Добавлю: серия Gold Box.