Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th  (Прочитано 2506 раз)

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« : Апреля 18, 2010, 22:09 »
Несколько вопросов по морали:
1) мораль тест за потери 25% сквада кидаются сразу после получение этих потерь, или один раз, например, в конце фазы стрельбы? Отделение сразу отступает на 2d6 или только в свой мув?
2) как восстоновить порядок если в отряде есть независимый персонаж. Написано, что независимый персонаж не может отсоединиться, если сквад отступает. Но есть ситуации когда отряд не может восстоновить порядок вообще (например если осталось меньше 50%). Т.е. RAW получаеться, что если есть независимый персонаж (НП) и в скваде остался один солдат, кроме НП, то он не сможет восстановить порядок; а если убили всех, кроме НП, то сможет? Как-то глупо. Или я не прав?

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 22:16 »
Эм, могу ответить только на 1 вопрос. Кидается только 1 бросок, если в конце фазы стрельбы, у твоего отряда убили 25%, то кидается сейв. Уходит отряд на 2D6

egalor

  • Гость
Re: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 17:38 »
Эм, могу ответить только на 1 вопрос. Кидается только 1 бросок, если в конце фазы стрельбы, у твоего отряда убили 25%, то кидается сейв. Уходит отряд на 2D6

1) Да, причем сразу, а не в свой ход.

2) Насколько я помню (очень давно играл), если в отряде остался один НП, то он НП и остается. Либо я неправильно понял твой вопрос.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 22:32 »
2 egalor: суть вопроса в том, может ли сквад, к которому присоединён НП, пытаться восстановить мораль, если остались НП+меньше половины сквада.

Оффлайн RatOgre

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« Ответ #4 : Апреля 30, 2010, 11:27 »
По вопросу 2: Все так и есть. Если в скваде остался индеп с одним бойцом, то восстановить порядок они смогут только спецправилом (если оно есть - пример, приказ "Get back in the fight!" у ИГ). Если же индеп остался один, то он свободно может кидать лиерство, пока не зарегруптся/убежи/умрет.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Мораль сквадов в Warhammer 40k 5th
« Ответ #5 : Апреля 30, 2010, 18:38 »
Спасибо  ;)