Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 7554  (Прочитано 829 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
7554
« : Февраля 27, 2012, 12:56 »
7554



Действие игры начинается в 1949 году. Японская армия покинула Вьетнам, но Французские оккупационные власти не хотят уходить из бывшей колонии. В стране начинается кровавая война между коренным населением и пришлыми белыми людьми. Игрок берет под свой контроль вьетнамского патриота и участвует в самых известных и решающих сражениях далекой, экзотической войны. Игровая атмосфера весьма необычна. Во-первых, вы смотрим на войну с точки зрения вьетнамца-коммуниста. Игра четко отделяет друзей (Китай, СССР) от всего остального мира (империалистического по своей сути). Во-вторых, действие происходит в 50-ые годы 20-го века, то есть герои сражаются оружием Второй мировой войны. В-третьих, мы участвуем в боевой работе малых подразделений, исповедующих тактику «ударил-беги». Наши противники – французские и алжирские солдаты, парашютисты и спецназовцы, обладающие тяжелой техникой, мощным автоматическим оружием и каким-никаким боевым опытом.

Играть в 7554 поначалу довольно сложно. Местное Easy напоминает Call of Duty Hard. На Normal противник бьет яростно и отчаянно. Отстреливаться не так уж и просто. Поскольку в руках героя старая винтовка и револьвер. Частенько погибаешь от того, что не успел перезарядить оружие. Только взялся за второй магазин, а противник уже рядышком, приходиться бить его штыком или мачете. Главное, в такой ситуации, выбить из рук противника BAR или MP40. Овладев штурмовой винтовкой можно думать и о дальнейших подвигах. Кстати говоря, стрельба из оружия реализована хорошо. Звук стрельбы мощный, сочный, оружие дергается в руках, словно живое. Штурмовые винтовки грохочут так, что комната содрогается от грохота, автоматы весело потрескивают, револьверы, и пистолеты звонко щелкают бойком.

Игровые карты созданы с любовью и с художественным вкусом. Объектов на уровнях много, игровые пространства – разные. Вот горящий особняк, который штурмуют французские парашютисты. Вот – деревня, захваченная колонизаторами, а вот дорога, вьющаяся посреди тропического леса. Конечно же, в игре есть окопы, вражеские инсталляции и бункеры, через которые предстоит пробиться бойцу. Игровое окружение выглядит правдоподобно, реалистично, игра знает о смене времени суток!

К сожалению, геймдизайн проекта страдает от многочисленных ляпов. Отдельные задания игры обладают фиксированным временем выполнения. Не успел уложиться в срок, начинай эпизод с начала. Многие игровые карты бесконечно «выпускают» врагов. Если пользователь пошел в неправильном направлении, битва с французами может продолжаться бесконечно. Частенько бывает так, что игроку не ясно куда идти и что делать. В таких ситуациях приходиться полагаться исключительно на свое чутье. Туториал в проекте есть, но о важных вещах он почему-то не рассказывает, ограничивается лишь упоминанием базовых кнопок. Безусловно, вьетнамские разработчики старались, но дошлифовать игру до идеального состояния им не удалось, не хватило опыта.

Казалось бы – графика во Вьетнамском проекте должна быть отсталая. Не тут-то было. Визуально 7554 сравнима с Call of Duty World at War. Модели оружия сделаны с любовью, текстуры объектов и персонажей терпимые. Авторы постарались разнообразить окружающие среду, избавили ее от повторов и однообразных участков. Анимация персонажей выполнена на твердое хорошо. Герои бегают и ходят реалистично. Даже физика реализована на среднем, для западных проектов, уровне. Вы не увидите в игре болванчиков, руки и ноги которых изогнуты под невозможным углами. Учитывая факт вьетнамского производства игры, можно лишь аплодировать успеху восточных разработчиков

(с) Mr.Garret
(c) CDROMOFF.RU

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: 7554
« Ответ #1 : Марта 01, 2012, 01:23 »
Давно хотел посмотреть сию игру.

Тебе самому-то как?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7554
« Ответ #2 : Марта 01, 2012, 06:11 »
Я с интересом прошел. Поначалу бесит самая идея - сошел с рельс -> смерть, но потом к логике авторов привыкаешь и играть становится интересно. Игра короткая, всего 12 миссий, так что за пару вечеров пробежать можно.

Уровень технической реализации очень достойный.