Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здесь можно обсуждать третью часть космооперы, а у меня вопрос шкурный и практический: имеет ли смысл ковыряться с редактором сейва, или там с переносом подвигов Шепа только декорация одна и проканает дефолтовый "старт нью гейм"?

Ссылка

Автор Тема: Mass Effect 3  (Прочитано 32538 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #270 : Апреля 03, 2012, 00:15 »
Я на всякий случай хочу еще раз уточнить – ты искренне, от всей души, считаешь, что центральный конфликт, введённый в завязке игры, и дальше связывающий все три части, обеспечивающий мотивацию абсолютного большинства персонажей и определяющий сюжет – это фон? Я верно понял?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #271 : Апреля 03, 2012, 00:16 »
фон, декорации, можно называть как угодно. главное - это событие, на фоне которого развиваются похождения ГГ. а так же которое придает нашему ГГ - мотивацию к действию(и заодно, чтоб быть этим самым героем, который нам интересен).
без этого - цель героя отсутствует(можно, конечно, заменить ему цель на другую, но тогда это уже будет другая игра и другой ГГ, пусть и разделяющий какие-то характеристики с предыдущим).

и, чтоб избежать твоего повторения одного и того же в 4й раз(или даже больше) - потрудить прочитать мои сообщения и понять что в них говорится.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #272 : Апреля 03, 2012, 00:17 »
Хорошо, а что в таком случае является центральным конфликтом всей трилогии и третьей части?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #273 : Апреля 03, 2012, 00:20 »
пока во вселенной МЭ живы риперы - есть возможность продолжения. как только их победят/они победят - продолжение серии будет лишь в событиях между
и как только он достиг своей цели - серия кончилась. нам больше не интересно, что случилось с Фродо(и понравилось ли ему на корабле эльфов плыть).
так же и в МЭ - как только Риперов уничтожат - уже не будет той вселенной игры, в которой можно получить еще одно продолжение
еще одно продолжение
продолжение
как только "разумная жизнь в галактике" будет спасена или уничтожена - серия МЭ закончится.
продолжение будет невозможно

специально для тебя собрал цитаты, которые лучше бы еще раз тебе перечитать. ты видимо не понимаешь что я пишу тебе. :nya:

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #274 : Апреля 03, 2012, 00:20 »
Хорошо, а что в таком случае является центральным конфликтом всей трилогии и третьей части?
очевидно - борьба с Риперами. :nya:

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #275 : Апреля 03, 2012, 00:24 »
очевидно - борьба с Риперами. :nya:
Но это же фон? Центральный конфликт не может быть фоном.

P.S. Я читаю остальное, но one questions at a time. Не будем усложнять.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #276 : Апреля 03, 2012, 00:29 »
Цитировать
Но это же фон? Центральный конфликт не может быть фоном.
как не может?  O_o
центральный конфликт - всегда фон. пока он есть - есть серия. как только он решается. серия заканчивается.
в том же ВК(который ты приводил в пример) поход кольца к орадруину - был фоном, вокруг которого развивались все события книги. как только кольцо попало в Орадруин - эпилог и конец ВК.

Цитировать
Не будем усложнять.
перечитай пост 279. там уже содержится ответ на твой вопрос.
впрочем, последние 4 или даже 5 сообщений показывают, что ты общаешься не ради того, чтоб понять позицию собеседника, а просто так. другого объяснения тому, что ты много раз подряд задал один и тот же вопрос я не вижу.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #277 : Апреля 03, 2012, 00:42 »
Очевидно, ты пользуешься каким-то нетривиальным определением  фона, но это не важно.

Так или иначе, мы договорились, что центральный конфликт серии – это борьба с рипперами? И что он не получает никакого разрешения? Да?

И таким образом, мы снова приходим к тому, что нас обманули – даже не вспоминая обещания, розданные в различных интервью, потому что даже на обратной стороне коробки написано “грандиозный финал трилогии” и т.д.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #278 : Апреля 03, 2012, 00:46 »
Цитировать
Очевидно, ты пользуешься каким-то нетривиальным определением  фона, но это не важно.
ответ в сообщении 277
Цитировать
И что он не получает никакого разрешения? Да
ответ в сообщении 275
Цитировать
“грандиозный финал трилогии”
да? а у меня написано что будут решены все конфликты МЭ1-2-3. риперы - ИМХО не конфликт МЭ1-2-3, это конфликт вселенной МЭ. впрочем я уже писал об этом в 269.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #279 : Апреля 03, 2012, 00:49 »
ИМХО не конфликт МЭ1-2-3, это конфликт вселенной МЭ
Хорошо, а что в таком случае является центральным конфликтом всей трилогии и третьей части?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #280 : Апреля 03, 2012, 00:51 »
ответ в сообщении 280.

ты путаешь "центральный конфликт"и "конфликт". а так же не читаешь то, что я тебе пишу. (это доказывает твой вопрос в последнем сообщении, в точности повторяющий вопрос в сообщении 278. на который я тебе уже ответил) :nya:

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #281 : Апреля 03, 2012, 00:57 »
Я пишу:
Хорошо, а что в таком случае является центральным конфликтом всей трилогии и третьей части?

Ты отвечаешь:
очевидно - борьба с Риперами. :nya:

Но потом пишешь:
риперы - ИМХО не конфликт МЭ1-2-3, это конфликт вселенной МЭ.

Мне тут видится противоречие, и я хочу узнать, что ты считаешь центральным конфликтом всей трилогии и третьей части?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #282 : Апреля 03, 2012, 00:59 »
часть 1, 2 и 3 - это подмножество множества "Вселенная МЭ"

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #283 : Апреля 03, 2012, 01:02 »
Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #284 : Апреля 03, 2012, 01:03 »
кроме того я получил обещанную концовку с "lot's of speculations afterwards"© и замечательный мультиплеер)))
lots of speculation from everyone. Не надо перевирать цитаты.

Вообще, сложилось впечатление что кохаська, как студент "плавающий" на экзамене - готов нести любую пургу по теме в утроенном обьеме, перемешивая домыслы с где-то подсмотренными фактами.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #285 : Апреля 03, 2012, 01:04 »
ответ все так же в сообщении 280. новых вопросов я не вижу.

зы: ах, да, в приведенной тобой цитате, я действительно дважды забыл употребить слово "центральный". это все усталость))))

Цитировать
lots of speculation from everyone
это из FHoME3. как и приведенная тобой картинка. могу даже главу назвать, если хочешь.
UPD: глава 10. картинка называется "Mac's private notes about ending of Mass Effect 3"
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2012, 01:08 от koxacbka »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #286 : Апреля 03, 2012, 01:07 »
ответ все так же в сообщении 280. новых вопросов я не вижу.

зы: ах, да, в приведенной тобой цитате, я действительно дважды забыл употребить слово "центральный". это все усталость))))

Отлично. Так или иначе, мы со второй попытки договорились, что центральный конфликт серии – это борьба с рипперами.

И таким образом, мы снова приходим к тому, что нас обманули – даже не вспоминая обещания, розданные в различных интервью, потому что даже на обратной стороне коробки написано “грандиозный финал трилогии” и т.д. Более того, даже у них на сайте написано "Experience the beginning, middle, and end of an emotional story unlike any other, where the decisions you make completely shape your experience and outcome."

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #287 : Апреля 03, 2012, 01:12 »
Цитировать
Так или иначе, мы со второй попытки договорились, что центральный конфликт серии – это борьба с рипперами.
я начинаю сомневаться в твоих умственных(не в обиду будет сказано) способностях(а так же в умении делать логические выводы). т.к. о том, что ЦК - это борьба с риперами, я написал аж 12 сообщений назад. (пост №280)

Цитировать
что нас обманули
Цитировать
Experience the beginning, middle, and end of an emotional story unlike any other, where the decisions you make completely shape your experience and outcome.
не вижу ни слова о том, что обещали закончить всю вселенную. в приведенной тобой цитате ясно видно, что обещали закончить эмоциональную историю, не похожую на другие. что и сделали.(впрочем - пост. 269 и 284)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #288 : Апреля 03, 2012, 01:14 »
Мы не говорим про конец вселенной, мы говорим про конец истории игры, которого нет. Обещали, что будет. Следовательно - обман-с. Стыдно.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #289 : Апреля 03, 2012, 01:18 »
ну тогда уж ты потрудись объясниться.
т.к. я вижу, что МЭ3 - закончился. следовательно обещание выполнено. :nya:

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #290 : Апреля 03, 2012, 01:18 »
Вам не надоело еще?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #291 : Апреля 03, 2012, 01:24 »
мне -надоело еще на 4й странице...или 5й.
но без веских доводов меня невозможно переспорить. следовательно пока Арсений проявляет к этому интерес - монодиалог продолжается.
впрочем лично я выношу из этого разговора и ценные сведения. так что почему бы и нет? ;)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #292 : Апреля 03, 2012, 01:27 »
Доводы ты пока в основном игнорируешь, но это детали. Но я рад, что ты тоже получаешь удовольствие. :nya:

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #293 : Апреля 03, 2012, 01:35 »
доводы?  O_o где? на этой странице их нету.
зато есть огромное число твоих вопросов(вроде, все отвечены мной), а так же проигнорированный тобою мой вопрос.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #294 : Апреля 03, 2012, 01:42 »
Я думаю, я достаточно убедительно продемонстрировал, что авторы нарушили свои обещания, выпустив в продажу игру без полноценного финала и развязки основного конфликта. Более того, они сами это признали, и пообещали доделать.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #295 : Апреля 03, 2012, 09:53 »
Насколько я понял, Кохаська считает, что центральный конфликт произведения не обязательно разрешать, чтобы оно было завершенным.
Ну типа пофиг, бросили они кольцо в Ородруин или нет. Потому что если бросили, то больше книжек про это не напишешь.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #296 : Апреля 03, 2012, 10:10 »
Не, народ, я читаю и поражаюсь. Со своими поклонниками Биоваре этот номер проделывает уже второй, подчеркиваю, второй раз, а в мире все еще существуют игроки, которые верят в ее благородные намерения. Ну-ка, вспомните, что там говорил про Baldur's Gate - трилогия? Ага. Только под видом третьей то части что подали? Жалкий эдд-он к сиквелу.

Так что добрые канадские доктора над публикой в очередной раз посмеялись. И всех делов то.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #297 : Апреля 03, 2012, 10:13 »
Биоваре этот номер проделывает уже второй, подчеркиваю, второй раз
Только мой бледнолицый брат может дважды наступить на одни и те же грабли. Но у Биоварей есть ещё Dragon Age, что даёт нам третий шанс.

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #298 : Апреля 03, 2012, 12:01 »
Трижды наступили на грабли. Вспомните концовки Dragon Age 2  - где независимо от нашего выбора все равно начинается бойня :)
P.S. хотя, наверное, четырежды - SWTOR когда игрокам подсунули более чем заурядную и кривую игру просто завернув в красивую обертку под названием Star Wars.
P.P.S. ждем новых граблей :)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2012, 12:02 от Asghan »

Оффлайн Grey

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Ролевик, теоретик, брони
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect 3
« Ответ #299 : Апреля 03, 2012, 13:05 »
Ну-ка, вспомните, что там говорил про Baldur's Gate - трилогия? Ага. Только под видом третьей то части что подали? Жалкий эдд-он к сиквелу.

Так что добрые канадские доктора над публикой в очередной раз посмеялись. И всех делов то.
Ну, изначально (на момент разработки первой части), планировалась-таки трилогия, где в первой части мы приключались в окрестностях, собственно, Baldur's Gate, во второй части отправлялись на юг (причём изначально не столько в Амн, сколько в Тетир, а заключительная часть должна была происходить в Невервинтере (вероятно, и Трон там же хотели установить). Но, в процессе создания Теней, Невервинтер решили переносить на новую редакцию, на новый движок и пока решалась судьба новой игры, старую решили завершить скомкано. Есть ещё версия, по которой выпустили Трон, а не Балдурс Гейт 3 потому, что лицензия на ДнД заканчивалась, а на Балдурс Гейт 3 оставалась и хотели выпустить ещё одну полноценную игру, в рамках правил.

Впрочем, Трилогией Биотвари Baldur's Gate, вроде как, сами и не называли - это больше поклонники серии.

В остальном - согласен. В т.ч. и насчёт Star Wars