Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Далёкий север  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Далёкий север
« : Апреля 20, 2010, 19:24 »
Меня заинтересовали два вопроса про фаэрунский север. Хочется провести игру в атмосфере изолированного морского посёлка. Бросил взгляд на "к северу от Лускана" и обнаружил там просто прелестный мыс, через который проходит сообщение с Icewind Dale в обход Spine of the World. Но вот ничего, кроме этого, я к сожалению, не знаю. Даже не знаю, как этот мыс называется. Отсюда и первый вопрос - если ли какая-нибудь информация?
П.С. В книге The North находил упоминание про Frozenfar, но читал бегло и не разобрался. Я так понял, что это общее название региона, как и Cold Run.

И второе, чисто в целях антуража. Какая точка Фаеруна является самой западной? Судя по карте, либо этот самый мыс, либо Chult, но линий меридиан на карте нет, так что точно сказать не могу.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Далёкий север
« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 20:45 »
Frozenfar это Уотердипское название северных земель, наподобие нашего "Заполярье" - то есть все севернее Мирабара это Фрозенфар. Cold Run это вроде бы более локальное, а именно область тундры, занимающая тот самый выступ.

Что западнее можно узнать только посмотрев глобус Торила в Атласе, но я давно удалил его за ненадобностью.



Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Далёкий север
« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 21:01 »
А самого названия мыса, я так понимаю, нет?

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: Далёкий север
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 21:44 »
Что западнее можно узнать только посмотрев глобус Торила в Атласе, но я давно удалил его за ненадобностью.
Вот вот. Надо посмотреть в Атласе, там должно все быть. Качал, но он сейчас на другом компьютере.

Оффлайн Ed_dy

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Далёкий север
« Ответ #4 : Апреля 22, 2010, 22:56 »
Судя по Глобусу - Чалт западнее (чуть-чуть). А у мыса названия в Атласе не обнаружил..