Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Помогите вспомнить что за фильм  (Прочитано 1104 раз)

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
я люблю задаваться разными нетривиальными вопросами, и на этот раз захотел вспомнить фильм, с вашей помощью, конечно. О фильме память выдаёт только обрывочные воспоминания. Да и то я иногда сомневаюсь, не о разных ли фильмах говорю.
Обрывки такие:
- фильм по жанру может относиться к ужастикам, либо к фантастике, но скорее всего к триллерам
- фильм, по моей оценке, годов этак 80-х
- повествование, если не ошибаюсь, строится как воспоминание недавно пришедшего в сознание главного героя; он очнулся в больнице и рассказывает своему доктору приключившееся с ним; могу ошибаться, но вроде у него ко всему прочему проблемы со зрением - иначе как бы он узнал, что всё, что он рассказывает, он рассказывает своим врагам (персонал больницы) - в конце фильма снимают повязку и тут он понимает что "попал".
- главгады - инопланетяне, умеющие принимать вид людей; вроде единственное оружие против них - они не выносят ультрафиолетового света; не помню, нужно ли предварительное поглощение носителя оригинального тела перед перевоплощением - боюсь вас спутать с "Похитителями тел" (80х и 90х годов)
- в фильме был монстрик, передвигающийся на двух руках; а ещё помню как то ли этот же монстрик, или иной какой, стрелял в свою жертву живыми пиявками (прям как Alien Grunt из комп. игры Half-Life), и как бедный чел отдирал их вместе с кусками своей плоти... брр... жуть; могу путать с "Похитителями тел", но после повержения жертвы "оно" подковыляло и начало вытягивать по направлению к ней свои трубочки и хоботки.

Почему не "Похитители тел"? Потому что там главными злодеями были цветочки. А тут какая-то инопланетная тварь и (или) её детки.

В общем, на этом пока всё. Возможно, далее что-то припомню.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить что за фильм
« Ответ #1 : Марта 19, 2012, 20:13 »
Могу ошибаться, а не "Кукловоды"?

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить что за фильм
« Ответ #2 : Марта 19, 2012, 22:41 »
Спасибо.
Посмотрел сейчас Кукловодов, оказывается лет 100 назад я его видел, но сейчас смотрел как первый раз. Нет, фильм не тот. Здесь пришельцы выглядят как морские скаты и крепятся посередине спины. Контролируемая особь ультрафиолета не боится. И нет сцен типа как в рекламном ролике    
"Вторжение похитителей тел" (Invasion of the Body Snatchers) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8361/ образца 1956 года.

Хм.
Ну разве что могу ещё раз повторить, что это всё смотрелось в детстве и эпизоды "монстр, стреляющий живыми пулями" и "пришельцы, боящиеся ультрафиолета" - могут быть из двух разнвх  фильмов.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить что за фильм
« Ответ #3 : Марта 19, 2012, 23:57 »
Эмм... А не "Факультет" ли это часом? O_o

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Помогите вспомнить что за фильм
« Ответ #4 : Марта 20, 2012, 00:21 »
Нет, не он.
Судя по тематике, это скорее всего "детективный" ужастик, триллер. Так сказать "старой школы".

Факультет же тяготеет к экшену и хорошей картинке.