Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Сеттинг: Лимбо, Чистилище, Мир мертвых, Данте Алигьери  (Прочитано 2558 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Ищу существующие сеттинги, где действие происходит в мире мертвых, а игровые персонажи уже умерли. Причем вселенная не обязательно должна быть мрачной и беспросветной, скорее наоборот. Интересуют миры любой схожей тематики: Requiem Chevalier Vampire, Beetlejuice, Wristcutters: A Love Story и так далее. Система не важна, но предпочтение SW.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Wraith: the Oblivion, anyone?

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Если не смущают авторские неоформленные могу поделится парочкой своих на тему )

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Плоховато знаком с этой линейкой, но попробую почитать. По крайней мере Requiem имеет параллели.

Но кроме всего прочего меня интересует мир, где мертвые либо не могут прямо воздействовать на мир живых, а находятся в некоем своем закрытом пространстве, либо воздействовать могут, но не подчиняются настолько строгой иерархии и в большинстве своем интересуются собственными проблемами, а не политикой. Особенно хочется, чтоб присутствовала некая метафоричность и сюрреализм. Эдакое Зазеркалье.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Если не смущают авторские неоформленные могу поделится парочкой своих на тему )

Не смущают, с удовольствием почитаю.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
А ты смотрел Шестое чувство или Другие (the others)? Фильм это конечно не сеттинг, но его оттуда извлечь можно при желании.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
А ты смотрел Шестое чувство или Другие (the others)? Фильм это конечно не сеттинг, но его оттуда извлечь можно при желании.

Да, конечно. "Другие" ближе к тому, что мне хочется, но как-то совсем немеханичны. У меня есть сюжетная задумка, хочется посмотреть как в разных сеттингах проблемы призраков вписывали в механику.

Верней даже не так. Не проблемы призраков, а проблемы мертвых. Это как бы физический мир, в нем все материально, но все живущие мертвы.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2012, 23:18 от Ymir »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Dead Inside.
Geist: the Sin-Eater

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Не смущают, с удовольствием почитаю.
Тогда лови: "Перегруппировка в аду" про то как мертвые наемники в аду сражаются в гражданской войне и "Посмертие" которое суть мультивселенная, где персонажи игроков - люди так или иначе перешагнувшие через смерть...

circk

  • Гость

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, есть откуда взять ценные идеи.

Так как у меня уже сформировались представления о будущем сюжете, я попробую их изложить - возможно есть других схожие сеттинги.

1. Условная современность.
2. Отсутствие четких рас и фракций.
3. Отсутствие структур демонов и ангелов.
4. Сюрреализм. Игры подсознания. Необъяснимость многих явлений. Скрытая, неземная логика.
5. Для героев ничего существенно не изменилось после смерти: они продолжают есть, пить, дышать, но находятся в другом мире, где все непонятно.

Наверное ближайшие, но очень натянутые параллели с миром Темной башни.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Условная современность.
2. Отсутствие четких рас и фракций.
3. Отсутствие структур демонов и ангелов.
4. Сюрреализм. Игры подсознания. Необъяснимость многих явлений. Скрытая, неземная логика.
5. Для героев ничего существенно не изменилось после смерти: они продолжают есть, пить, дышать, но находятся в другом мире, где все непонятно.
Ммм... "Град обреченный" прям.