Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Гитиянки-warblade  (Прочитано 1189 раз)

Оффлайн Ofect

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 144
    • ofect
    • Просмотр профиля
Гитиянки-warblade
« : Апреля 27, 2012, 20:34 »
ECL - 6-7, но игра будет долгой, и персонаж нужен не срочно, так успеет вырасти.
Источники все, включая возможность уговорить мастера захоумрулить расу\класс\фит.
Сеттинг: планскейп, но по правилам 3.5.

Чего хочется:
Гитиянки с гритсвордом, который кружился бы по батлфилду, раздавая всем подряд свободные атаки и вообще всячески издевался над оппонентами. В связи с этим вопросы:
1. Из какой книги брать описание гитиянки: ММ, експандет псионик, еще откуда?
2. Насколько вообще разумно брать гитиянки варблейда, не лучше ли раскачивать файтера+псионический класс?
3. Имеет ли смысл Серебряный Меч или лучше сразу отказаться от гритсворда в пользу какой-нибудь шипастой цепи?

Ну и, разумеется, приветствуются общие советы по подбору атрибутов (накидки пока нет), фитов, маневров и стоек.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Гитиянки-warblade
« Ответ #1 : Апреля 28, 2012, 17:53 »
Мало что могу сказать по гитянкам и псионикам.
Могу кое-что сказать по варблейдам, но вряд ли много полезного.
Варблейд как все адепты  неплохо сочетается со всеми ориентированными на бой классами за счет того, что каждый уровень чужого класса дает половину инишиатор левела. Еще на буржуйских форумах говорят о том, что diamond mind хорошо стекается с псионическими способностями. Где-то там было: http://brilliantgameologists.com/boards/index.php?topic=357.0

Сам по себе варблейд на мой взгляд довольно сильный и универсальный класс. На мой взгляд имеет смысл сфокусироваться на Diamond mind и Iron heart. Обязательно нужны контеры, заменяющие или улучшающие спасброски, особенно по воле. Moment of perfect mind - отличная вещь. Iron heart surge - тоже.
Из страйков, надо смотреть на стиль игры, но как мне кажется insightful strike позволяющий ломать стены кулаком как минимум забавен)
Со стойками у варблейда плоховато. На 10-м на мой взгляд надо однозначно брать Hearing the air.  Из тех, что доступны вначале все так или иначе могут быть ситуационно полезны, но однозначно рекомендовать ни одну не решусь.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Гитиянки-warblade
« Ответ #2 : Апреля 28, 2012, 19:22 »
1.Описание расы брать откуда больше нравится - разница там минимальна.
Будет куда лучше, если пущен откуп ЛА или мастер разрешает снижать ЛА за снятие рассовых трейтов (или оба сразу).

2. Наиболее выгодно будет построить что-то типа ardentX/warbladeY. Опционално левелы PsiWarrior или War Mind. Мешает, правда, тот факт что гитиянки плохо подходят под под такой билд из-за: а. LA +2, б. -2 Wis
Вот тут есть примерчик: Aeshkrau. Но авторы говорят что он уже сильно устарел.
По минимуму:
Полезные паверы: Vigor, Deflection Field, Dissolving Weapon
Полезные фиты: Power Attack, Stormguard Warrior
Полезные маневры: линйека X Nightmare Blade, Insightfull Strike, Emerald Razor, заменялки сейвов и Iron Heart Surge
Стойки: Punishing Stance, Stance of Clarity

3. Шипастая цепь в основном нужна для "милишного контроля" через АоО+Stand Still/Trip. Но под такой билд нужен совсем не варблейд.

P.S. Вызываю в топик Зу, Аду и Пашукана!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 19:28 от Fedorchik »