Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Надеюсь, авторы будут не против открытия темы для вопросов по сеттингу. :)

Собственно у меня вопрос по сравнению с плейтестовым  материалом - куда пропало происхождение "Духовенство"?

Ссылка

Автор Тема: Вопросы по Красной Земле  (Прочитано 54692 раз)

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #120 : Ноября 19, 2014, 22:37 »
угу я поздно это понял :(

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #121 : Ноября 19, 2014, 22:40 »
ребят на 76 странице кз есть таблица , она верна для всего снаряжения или только для инструментов для скилов ?
а то мы за хоум рулили и добавили это все для брони и пушек всёж хотел узнать +к броне можно выдавать по этой таблице

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #122 : Ноября 20, 2014, 10:52 »
 :offtopic:
Вообще говоря, подбирается некоторый набор стандартных вопросов, на которые можно написать ответы во второй редакции (понятное дело, что FAQ писать бессмысленно). Из тех, что я слышу в третий-четвертый разы:
1. Как объединить в одну партию бойцов разных движений.
2. В каком регионе возможны комбинации "партия из трех движений против четвертого".
3. Детали с весом/стоимостью снаряжения.
4. Примеры с росписью "иконических персонажей" по движениям/по локациям.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #123 : Ноября 20, 2014, 13:23 »
Цитировать
ребят на 76 странице кз есть таблица , она верна для всего снаряжения или только для инструментов для скилов ?
а то мы за хоум рулили и добавили это все для брони и пушек всёж хотел узнать +к броне можно выдавать по этой таблице


Это пусть Lord of the Hunt отвечает :)
Мне лично кажется, что можно брать таблицу для всего снаряжения.

Цитировать
2. В каком регионе возможны комбинации "партия из трех движений против четвертого".
Вполне возможен даже временный союз с представителями других Движений против конкурирующих представителей своего Движения. Причин масса - и политика (например Красные эсеры могут легко объединится с Белыми против Красных большевиков), и внутренняя конкуренция (представители одной фракции большевиков вместе с Черными террористами против другой фракции большевиков). Принадлежность к одному Движению вовсе не означает, что два персонажа не могут быть злейшими врагами.
Регион, кстати, не так критичен. В любом регионе есть последователи всех 4-х Движений, вопрос только в том, какое именно Движение/Движения в данном регионе во власти, а какие - в оппозиции.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #124 : Ноября 20, 2014, 18:53 »
Вполне возможен даже временный союз с представителями ...
Я в курсе. Просто из текста это явным образом не всем ясно, т.к. вопрос регулярно повторяется разными людьми на разных площадках. Т.е. текст, в идеале, надо как-то менять, чтобы эту мысль донести до публики. Но мы не в идеальном мире живем, понятно.

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #125 : Ноября 20, 2014, 20:57 »
выходит мы берём +3 к шмоткам  за копейки по сравнению с Гиломорфным панцирем +4 (20 вес) 5000 (У) Закрывает всё тело и не уникальную шмотку экономически провис выходит
« Последнее редактирование: Марта 03, 2015, 18:47 от gorn »

Оффлайн Ser Clegane

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #126 : Марта 03, 2015, 15:46 »
Коллеги, кто такой Владимир Рудницкий (в смысле, у нас такой юзер был в гуглогруппе или у меня хотят увести материалы по КЗ)
Несколько дней назад мне пришло письмо от этого человека

Цитировать
Здравствуйте. Я вместе с вами состоял в гугл группе Красной Земли. К сожалению недавно мой жесткий диск пал смертью храбрых. И вместе с ним я потерял все материалы по КЗ. Если у вас сохранились материалы из группы, буду очень благодарен вам, если вы мне их перешлете. Особенно за книгу регионов.

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #127 : Марта 03, 2015, 18:48 »
яб не отказался по доп материалам по кз, но увы не состоял в группе(

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #128 : Марта 15, 2015, 01:23 »
тут пришла идея  перенести действие красной земли в средние века или дохрестьянскую русь, правдо че с красными делать я хз(

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #129 : Марта 15, 2015, 02:06 »
тут пришла идея  перенести действие красной земли в средние века или дохрестьянскую русь, правдо че с красными делать я хз(
Так ничего не делать. Движение остается массовым-эгалитарным. Колорит спец.сил - зомби/вампиры/алхимия/улучшения современной техники. Берем любую католическую (не)ересь соотв. профиля - за народ, за хай-тех, за массовые расстрелы - гуситы, кальвинисты германские и голландские - и "поiхали"!

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #130 : Марта 15, 2015, 11:36 »
вот все эти хм.. личности  мне вообще не ведомы, не помню я чтоб на руси были таковые :(

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #131 : Марта 15, 2015, 14:18 »
вот все эти хм.. личности  мне вообще не ведомы, не помню я чтоб на руси были таковые :(
Так вот же https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 .

Цитировать
Подобно богомилам, стригольники отрицали институты церкви и считали церковное сословие излишним. Они проповедовали, что священникам вообще не подобает приобретать имущества и богатства, и утверждали, что если священнослужитель дурной и порочный человек, совершаемые им обряды ничего не стоят. И в этом их взгляды показывают сходство с богомильскими. По утверждениям противников, они скептически относились к учению о воскресении мертвых и даже сомневались в евангельском рассказе о воскресении Христа. В случае, если это обвинение соответствует истине, их взгляды отличны от докетических представлений богомилов и катаров и очень радикальны по своему характеру.
Сходным с богомильским было их понимание церковных обрядов и символов. Они не признавали причастия, в котором не находили ничего святого; отвергали культ икон; считали излишним посещать церкви, так как там обитала злая сила, — утверждение вполне в духе их дуалистических представлений. Верующий, говорили они, может молиться, где пожелает.
Богомилы верили, что до распятия Христа демон Сатанаил, князь мира сего, обитал в святая святых иерусалимского храма. Немедленно после Своей смерти на кресте Спаситель вошел в святая святых и изгнал его оттуда, причем завеса святилища разорвалась сверху донизу (Мк. 15:38 (Мф. 27:51/Лк. 23:45)). Как и подобает изгнанному нечистому духу, Сатанаил много лет скитался по местам безводным и пустынным (Мф. 12:43–45/Лк. 11:24–26). Когда во время освящения известного своим великолепием храма Св. Софии в Константинополе одержимый тщеславием византийский император Юстиниан Великий воскликнул: «Я превзошёл тебя, Соломон!», — Сатанаил с радостью водворился в своём новом обиталище, прихватив с собою «семь злейших» (Мф. 12:45/Лк. 11:26).

Хотя, конечно, если следовать букве "Штаба Духонина" эти товарищи ближе к черным, но ИМХО "ШтабЪ" сам до конца в атрибутировании тех или иных организаций не разобрался. И вообще, среди раскольников очень много колоритных церквей. Стоит только погуглить.

Ну а дохристианская Русь - там вообще все так... сложно.

Оффлайн Aenno

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #132 : Марта 16, 2015, 07:55 »
Цитировать
Хотя, конечно, если следовать букве "Штаба Духонина" эти товарищи ближе к черным, но ИМХО "ШтабЪ" сам до конца в атрибутировании тех или иных организаций не разобрался.
По-моему, это потому, что цветными бывают, на самом-то деле, не реальные организации, а люди.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #133 : Марта 20, 2015, 16:58 »
Цитировать
По-моему, это потому, что цветными бывают, на самом-то деле, не реальные организации, а люди.

Совершенно верно! К тому же осознанно понимают свою принадлежность к тому или иному Движению только персонажи, находящиеся на Тайном уровне, а их весьма немного.

Цитировать
Коллеги, кто такой Владимир Рудницкий ... ?

Не помню такого имени, но я знал некоторых людей только по никам. Лучше задать этот вопрос в личку Егору Борковскому.

Цитировать
тут пришла идея  перенести действие красной земли в средние века или дохрестьянскую русь, правдо че с красными делать я хз(

Вообще, по нашей задумке история Красной Земли неотрывно связана с Первой Мировой и Революцией - именно тогда и начался Апокалипсис, с магией и нежитью. До этого момента история КЗ как сеттинга совпадает с историей реального мира. Поэтому "Древняя Русь с Движениями" - это будет отдельный сеттинг со своей собственной логикой. Не имею ничего против появления такого сеттинга, но совершенно необзательно, чтобы он во всём соответствовал КЗ на все 100%.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2015, 17:04 от Ордос »

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #134 : Марта 30, 2015, 21:36 »
Вопрос по документам. В правилах по стартовому снаряжению персонажам предлагается обзаводиться документами на стартовые деньги по табличке. Но из правил по снаряжению следует, что в табличке приводятся цены только на поддельные документы. А настоящие персонажам на старте как бы совсем не положены или я что-то пропускаю?

И вопрос не поправилам, но - кто-то может посоветовать источник по железнодорожному сообщению в России начала века? И конкретно про реалии гражданской, и просто про разные паровозно-станционные дела.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #135 : Марта 31, 2015, 01:16 »
Вопрос по документам. В правилах по стартовому снаряжению персонажам предлагается обзаводиться документами на стартовые деньги по табличке. Но из правил по снаряжению следует, что в табличке приводятся цены только на поддельные документы. А настоящие персонажам на старте как бы совсем не положены или я что-то пропускаю?

И вопрос не поправилам, но - кто-то может посоветовать источник по железнодорожному сообщению в России начала века? И конкретно про реалии гражданской, и просто про разные паровозно-станционные дела.
А почему настоящие документы должны чего-то стоить? Их тоже за взятки выдают?

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #136 : Марта 31, 2015, 04:41 »
У меня крайне странный вопрос. Возможно ли объединение имеющихся государственных образований в одно (хотя бы некую конфедерацию или военный союз) через 20-30 лет перед лицом некой угрозы? Я себе, честно говоря, плохо это представляю, но авторам всё же виднее.

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #137 : Марта 31, 2015, 09:02 »
А почему настоящие документы должны чего-то стоить? Их тоже за взятки выдают?

Их выдают долго, трудно и в том числе за взятки. А главное - в рулбуке нет указания на наличие настоящих документов у персонажей на старте, а есть фраза
Цитировать
Персонаж-новичок, начиная игру, имеет снаряжения на 500 рублей. Эта сумма только кажется значительной: на них предстоит приобрести документы, оружие и приличную одежду.
(болд мой).

Оффлайн gorn

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #138 : Марта 31, 2015, 11:47 »
У меня крайне странный вопрос. Возможно ли объединение имеющихся государственных образований в одно (хотя бы некую конфедерацию или военный союз) через 20-30 лет перед лицом некой угрозы? Я себе, честно говоря, плохо это представляю, но авторам всё же виднее.
если ты игрок то есть сполер в конце книжки а мастер сам должен был прочесть почему через 20 лет этого не будет

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #139 : Марта 31, 2015, 12:05 »
И вдогонку про документы - а качество для настоящих документов системой предусмотрено, на механическом уровне? Один разговор мандат за подписью Троцкого, другое "справка выдана николаевской ревячейкой Хряпе В.И. о том что он краснаармеец. Подпись крестиком, печать бесформенная". Или считается, что по любым подлинным документам сразу понятно что они подлинные и вопросов у проверяющего никогда не возникает?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 14:33 от Gix »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #140 : Марта 31, 2015, 13:09 »
У меня крайне странный вопрос. Возможно ли объединение имеющихся государственных образований в одно (хотя бы некую конфедерацию или военный союз) через 20-30 лет перед лицом некой угрозы? Я себе, честно говоря, плохо это представляю, но авторам всё же виднее.
А в чем проблема? Захотел ведущий - будет объединение, расхотел - не будет.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Красной Земле
« Ответ #141 : Апреля 07, 2015, 18:22 »
Вопрос по документам. В правилах по стартовому снаряжению персонажам предлагается обзаводиться документами на стартовые деньги по табличке. Но из правил по снаряжению следует, что в табличке приводятся цены только на поддельные документы. А настоящие персонажам на старте как бы совсем не положены или я что-то пропускаю?

Я думаю, что здесь не нужно универсаьных правил, и всё зависит от сюжета на усмотрение Мастера. Партия - отряд при дипломатической миссии? - документы будут по умолчанию в порядке. Партия - группа крестьян-сектантов из темного леса? - стартовых документов у них в принципе быть не может.

И вопрос не поправилам, но - кто-то может посоветовать источник по железнодорожному сообщению в России начала века? И конкретно про реалии гражданской, и просто про разные паровозно-станционные дела.

Хм.. Больше для общего развития можно почитать про князя Хилкова и про ВИКЖЕЛЬ, но про паровозно-станционные дела ничего не смогу подсказать.

У меня крайне странный вопрос. Возможно ли объединение имеющихся государственных образований в одно (хотя бы некую конфедерацию или военный союз) через 20-30 лет перед лицом некой угрозы? Я себе, честно говоря, плохо это представляю, но авторам всё же виднее.
Да, с точки зрения авторской логики мира, апокалипсис и слияние нашего мира с Иным с каждым годом должен все более усугубляться, чертовщина должна начаться во всех без исключения странах мира, так что вряд ли политические объединения будут уместны. Но в остальном прав Abash.