Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Воображаемый D&D-файтинг  (Прочитано 2530 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Воображаемый D&D-файтинг
« : Мая 07, 2012, 15:09 »
Если идея не отпускает долгое время, стоит попробовать ей заняться. Сегодня я попробовала создать на deviantART группу под названием Anything Goes Fighter, посвящённую представлению всего и вся в виде персонажей файтингов и выдумыванию файтингов, которых ещё не существует.

По традиции первые работы в этой группе должны быть мои. Идей много, но одна из них - типовые монстры и персонажи D&D. При этом, возможно, некоторые из них могут быть сконвертированы в файтинг довольно просто. Сила, ловкость, скорость, характерные атаки - известны. Но всё равно требуется творческий подход для того, чтобы воображаемый персонаж был динамичным, разнообразным и характерным. Возможно, подобное может заинтересовать и кого-то здесь?

Раз уж у меня завалялась расписка булетты, я попробую начать с неё. Да, если что: на сегодняшний день мой любимый файтинг - Tekken %)

Цитировать
Булетта
Хорошо защищённый боец, который, однако, будет получать много ударов из-за большого размера. Играть булеттой - всё равно что играть боссом уровня. Возможно даже, не вся она будет видна одновременно на экране.

Простые атаки: ПЛ (правая лапа - средний уран), ЛЛ (левая лапа - средний удар), Г (голова - верхний удар).

Особенности:
  • Особо эффективен таран (удар головой с разбегу).
  • Захват производится только одной базовой атакой - пастью. Из-за предсказуемости из него легче вырваться.
  • Бег быстрый, но обычное перемещение, оборачивание и удары занимают много кадров.
  • Пригибание не слишком помогает уклоняться от ударов, потому что булетта остаётся относительно высокой. Но оно увеличивает защиту от ударов впереди, подставляя бронированную голову.

Суперприёмы:
  • Четыре лапы (во время прыжка): зажать обе лапы. Совершает комбо из четырёх ударов лапами, включая две задние лапы.
  • Раздавить: прыгнуть на противника сверху. Сбивает с ног и наносит большой урон.
  • Воздушный таран: в завершении тарана нажать вперёд-вверх. Работает как таран, но является верхним ударом. Может быть скомбинировано с четырьмя лапами.
  • Всеядность: вниз плюс голова. Наносит урон оружию, броне или щиту врага.
    • Моё! (стойка): во время всеядности зажать голову, прокручивать крестовину вниз-назад-вверх и обратно. Хватает и удерживает оружие или щит. Если стойка продлится больше пары секунд, оружие или щит падают на землю. Также состояние прерывается отпусканием кнопки, если булетта получает урон.
      • Пожирание (стойка): в тот момент, когда враг отпускает оружие или щит, отпустить и снова зажать голову. Булетта оставляет предмет в челюстях и начинает жевать. Это длится до 5 секунд, пока не прервут ударом или пока игрок не отпустит кнопку. Регенерирует здоровье, уничтожает прочность предмета. При досрочном прерывании предмет падает на землю.
        Альтернативный вход в стойку: поднять лежащий на земле предмет (доступное всем действие) и зажать кнопку головы.
  • Закопаться (стойка): два раза вниз. В таком виде из земли торчит только гребень. Прерывается двумя нажатиями вверх либо если булетта перебита во время закапывания или прыжка.
    • Акробатика: прыжок (один раз вверх). Как обычный прыжок (в том числе позволяет суперудары), но после него булетта возвращается под землю.
    • Уронить врага: делается как бег, при попадании враг падает.
    • Челюсти: атака головой из-под земли. Специальный захват.
      • Глубина: два раза вниз. Утаскивает противника под землю и возвращает после нанесения значительного урона.
    • Нырок: два раза вниз. На небольшое время с поверхности пропадает даже гребень.
  • Глубина II (захватив противника): два раза вниз.
  • Обернуться: прокрутить крестовину вперёд-вниз-назад.
  • Обернуться II (в вертикальном прыжке): прокрутить крестовину вверх-назад-вниз. Оборачивается в прыжке.
  • Зевок: назад + голова. На секунду широко открывает пасть. Если получает удар в это время или противник напрыгивает на неё, пасть захлопывается, и происходит захват.

Есть идеи, как дополнить? критика? свои расписки булетты или любого другого образа D&D?

P.S. Добавлены приёмы "Глубина 2" и "Зевок".
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 16:46 от EvilCat »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #1 : Мая 07, 2012, 20:36 »
Мне тут подсказывают, что в файтинге по D&D обязательно должны быть кошка и крестьянин %)

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #2 : Мая 07, 2012, 21:10 »
Был на PSX файтинг по AD&D. По Рейвенлофту. Там не было крестьянина и кошки. Может, это и стало главной причиной неудачи по остальным параметрам...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #3 : Мая 07, 2012, 21:12 »

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #4 : Мая 07, 2012, 22:23 »
Более того, он был у меня под винду на сборнике с митинского радиорынка:) помню-помню:)

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #6 : Мая 07, 2012, 23:57 »
Ещё можно подчерпнуть идей из Shadow over Mystara, что на автоматах выходил. Герои там обладали приличным набором комбо, если мне не изменяет память... :) В любом случае, чур за мной кобольд и гоблин! :))

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #7 : Мая 08, 2012, 00:09 »
Ещё можно подчерпнуть идей из Shadow over Mystara, что на автоматах выходил. Герои там обладали приличным набором комбо, если мне не изменяет память... :) В любом случае, чур за мной кобольд и гоблин! :))
конечно! есть же штуки 2-3 beat'em up по теме D&D;) через MAME легко можно поиграть!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #8 : Мая 08, 2012, 00:43 »
Вот живёшь-живёшь, а потом узнаёшь...

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #9 : Мая 08, 2012, 16:01 »
И хорошо, что не знали. А то, начало бы выходить какое-нибудь CAPCOM versus D&D...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #10 : Мая 08, 2012, 16:24 »
Это плохо? 0_0

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #11 : Мая 08, 2012, 16:37 »
Главное, чтобы продукт был приличный :nya:
К тому же Мистарский цикл, чуть ли не самый лучший слэшер по D&D, да и просто знатный слэшер вообще :)
Рекомендую к обязательному ознакомлению :good:
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 16:40 от Ssslash »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #12 : Мая 08, 2012, 16:53 »
Добавила булетте атаку зеванием и альтернативный нырок, плюс изменила пригибание.

Прилагаю экскиз %) Если честно, не знаю, хватит ли меня всё это изобразить сколько-нибудь качественно. Может, просто в итоге выложу одну картинку и текст.

Следущей будет кошка %)
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 16:58 от EvilCat »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #13 : Мая 08, 2012, 18:31 »
Цитировать
Вот живёшь-живёшь, а потом узнаёшь...
Более того, даже картинка оттуда есть на радагастопедии. ;)

Просто так - вот вам занятная идея для дерро. Или просто безумного dwarf-а: хлоп!
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 20:27 от Геометр Теней »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Воображаемый D&D-файтинг
« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 21:50 »
Добавила булетте атаку зеванием и альтернативный нырок, плюс изменила пригибание.

Прилагаю экскиз %) Если честно, не знаю, хватит ли меня всё это изобразить сколько-нибудь качественно. Может, просто в итоге выложу одну картинку и текст.

Следущей будет кошка %)
Я бы сказал что с Буллетой- это не плохая заявка на Flash time-killer в духе New York Shark - но файтинг имхо тяжеловат по жанру