Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Гутен Таг  :D Май деар Френд.
При генерации группы возникло небольшой казус, как бы мы бы не старались разнообразить команду, как то получается все равно почти одинаково, как под копирку с минорными Штрихами.
  Смысл такой есть Командир Группы и есть 16 досье на разных по Гражданству, Вере, личным данным и прочим характеристикам люди(Солдаты Удачи). К сожалению из-за определенного склада ума людям очень сложно сделать 3 одинаковых по главным Навыкам и разными в остальном. Для понятности есть куча специализаций (Подрывник, Механик, Водитель, Снайпер, Специалист Тяжёлого Вооружения и прочие). Надо раскидать всё на эти 16 досье, как минимум должны быть медики, механики и прочие "Классы". А то у меня уже башка кипит от этого. :(
Для понятности есть 4-5 людей, 1 назначен Коммандиром, а остальных он выбирает из представленных досье и уже эти досье раскидываются между игроками, а остальные идут в запас на случай смерти. причём не обязательно вести их по одной линии, есть условно Прайм Скиллы для профессии механика, тут уж ничего не поделаешь, просто один хорошо стреляет, но теряется в джунглях, а другой стрелял только из пистолета. Как то вот так и Уровни ребят, разные.
На данную систему представления игрокам готовых персов я давно носил в мозгу, но увы некоторые игроки весьма придирчивы в отношении персонажей даже если их персонаж где-то выпадает из системы.

Для Всех Любителей Jagged alliance и Бригады Е5, и прочих игр.
Коммандир Генерится на 200 очков, и -40 на Недостатки в единственном числе, готов увидеть разные вариации.
190 и 30(недостаки)-1 шт
180 и 40(недостаки)-2 шт
170 и 45(недостаки)-3 шт
160 и 50(недостаки)-4 шт
150 и 55(недостаки)-6 шт
жду ребят ваших Вариаций, ах да  так как место где будут проходить действия является островным государством, то наличие Лодочника  поможет в некоторых местах



Ссылка

Автор Тема: Сгенерить команду Наемников(Под Современность)  (Прочитано 6237 раз)

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Действительно, вопросы (не)равенства по point-total - тема интересная, но давайте ее продолжать в новой теме, если хотите. А здесь дождемся бильдов, запрошенных darkBunny.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Кстати, darkBunny, если сам чего составишь - поделись и ты. Нам интересно, плюс покритикуем-посоветуем, может, чего.   ;)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Вот, например, один из моих персонажей, я им даже немного играл. Подрывник, гранатометчик и агент террористов в контртеррористической организации, чуть-чуть доработать напильником - и вполне подойдет под описание автора темы. Правда, мне это делать лениво, так что я просто кидаю чарлисток целиком

Тогда я тоже своего персонажа выложу:

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 23:30 от flannan »

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Вот мой вариант бюджетного снайпера на 100+50+5 очков.

Досье наемника
Спойлер
[свернуть]

Критика приветствуется.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 13:38 от ejik_026 »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Критика приветствуется.

У нашего партийного снайпера среди техник есть Close-quarters battle и Targeted attack (Head), прокачанная до максимума. На удивление СQB его неоднократно спасала во время засад и перестрелок в закрытых пространствах, правда он ходит с какой-то читерской пушкой... FN FAL вроде.
Ну и еще я бы посоветовал observation взять хотя бы на [2]

Оффлайн Brandon

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
ejik_026, Использование компьютеров, Первая помощь и камуфляж - вроде бы не средние, а легкие навыки, нет?

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
> Ну и еще я бы посоветовал observation взять хотя бы на [2]
Observation Восприятие-5   13   [4]

>Использование компьютеров, Первая помощь и камуфляж - легкое
точно.
Взял старый чарник не исправленный. :((

Поправил с учетом замечаний.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 14:49 от ejik_026 »

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Нашел ссыль на ПДФ с темплейтами на G4 для второй мировой

http://gurpsland.no-ip.org/pdf/G4eWWIITemplates.pdf

Список шаблонов под спойлером
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн CTABEP

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вообще на месте мастера всегда банил дистанционные ТА. Ибо для меня совершенно не понятно - какая разница, где нарисованно условное "яблочко" мишени - между глаз, на левой коленке или на пузе.


Вот таким механиком у меня играли в партии по наемником. Погиб геройски от френдли-файра, когда его товарищ зарядил из "Шмеля" в окно здания, под которым тот залег.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
У нашего партийного снайпера среди техник есть Close-quarters battle и Targeted attack (Head), прокачанная до максимума. На удивление СQB его неоднократно спасала во время засад и перестрелок в закрытых пространствах, правда он ходит с какой-то читерской пушкой... FN FAL вроде.
Ну и еще я бы посоветовал observation взять хотя бы на [2]

Чем так CQB спасает при засадах? Или засады делают там где полно укрытий для атакуемых?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Чем так CQB спасает при засадах?
Ну вот выручал :) Нашему снайперу хватало на кубиках, чтобы попасть в обидчика и разорвать дистанцию достаточно для того, чтобы в него почти не попадали. А кому-то другому, может, не помогло бы.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
тут уже много матчасти насоветовали, но эта название не прозвучало GURPS Martial Arts: Fairbairn Close Combat Systems. Там на стр. 16-17 темплейт британского коммандос в различных вариациях от 130 очков.